Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 17

Конкурс ИЗО ДПИ «День Победы».

В школьном конкурсе ИЗО ДПИ, посвященном Дню Победы приняли участие 48 учащихся нашей школы.

Итоги конкурса:

1-2 классы:

1 место: Ермакова Лера 1а, Пеховкин Ваня 1б, Буртылева Настя 2а, Овсянникова Катя 1а, Теплякова Соня 1а, Захаров Андрей 1б.

2 место: Сдобняков Стас 1б, Худякова Полина 1а, Климов Данил 2а, Первухин Кирилл 2в, Трефелов Ваня 1а, Сорокоумова Соня 1а, Боранбаев Костя 1а, Кручинина Маша 1а, Караблина Саша 1б.

3 место: Потапова Настя 2а, Коржавин Слава 2в, Коновалова Таня 1а, Семейкина Соня 1а, Зотов Ваня 1а.

3-4 классы:

1 место: Галкин Егор 4а, Волкова Полина 3б, Дроздовский Вова 4а, Шумилова Лена 4а, Кайгородов Миша 3а.

2 место: Сабуров Витя 4а,  Домолазова Диана 4а, Кузнецова Вика 4б, Сухнев Кирилл 3б, Малышев Максим 4а, Чугай Миша 4а, Филиппова Оля 4а, Галкин Егор 4а, Исакова Даша 3а, Десятова Настя 3а, Короткова Саша 3а, Долганов Ефим 3а, Захваткина Настя 4г.

3 место: Белогузов Андрей 4г, Константинов Артем 4г.

5-11 классы

1 место: Черепанова Катя 8г.

2 место: Бойко Лиза 5б, Шумилов Алеша 5а, Потапова Лида 5а,

3 место: Замораев Данил 5б, Горячевских Илья 5а,

 

Просмотров: 479 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник - День труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся.
Для ряда стран традиция собирать людей под знамена профсоюзов еще сохранилась, но в большинстве государств это все, же не политический праздник, а именно День труда, яркий весенний праздник, когда организуются народные гуляния, выступления артистов, ярмарки, мирные шествия и множество увеселительных мероприятий. А для кого-то это просто еще один выходной, в течение которого можно просто отдохнуть или провести время с семьей.

Просмотров: 614 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

Вот уже более трех столетий огнеборцы на страже Родины. История пожарной охраны России начинается 30 апреля 1649 года, когда был принят «Наказ о градском благочинии», устанавливающий строгий порядок при тушении пожаров в Москве.
    Служба градского благочиния по борьбе с пожарами была введена не только в Москве, но и в других городах Руси. Продолжалось совершенствование пожарно-сторожевой охраны.
     В годы правления Петра I была создана одна из первых профессиональных пожарных  команд, построено первое пожарное депо при Адмиралтействе, закуплены пожарные насосы с кожаными рукавами и медными брандспойтами. И до настоящего времени остается актуальным один из петровских указов: «...и беречь от огня богатства государства Российского...».
      В период правления Александра I, в 1803 году в Санкт-Петербурге начала свою деятельность первая пожарная команда. Царским указом 1804 года была создана штатная пожарная команда и в Москве.
      При царе Николае I началась планомерная организация пожарных команд в Российской империи и повсеместное строительство пожарных депо для размещения пожарных команд. Одной из достопримечательностей русских городов вскоре стала пожарная каланча с поднимающимся над ней сигнальным флагштоком. Многие десятилетия каланча была самой высокой точкой города, откуда просматривались не только окраины, но и близлежащие села.
      В течение XIX века открывались заводы противопожарного оборудования в Санкт-Петербурге и Москве, где выпускались пожарные насосы, складные лестницы, был изготовлен первый пожарный автомобиль.
     17 апреля 1918 года российским правительством был подписан декрет «Об организации государственных мер борьбы с огнем».
    Первым руководителем пожарных в послереволюционный период стал Марк Тимофеевич Елизаров, назначенный Главным комиссаром по делам страхования и борьбы с огнем.

     23 марта 1923 года в Москве состоялась Первая Всероссийская пожарная конференция, на которую прибыли профессионалы-пожарные из городов России, а также делегации пожарных Украины, Белоруссии, Грузии, Азербайджана.
     Начиная с 1932 года в СССР существовала военизированная и профессиональная пожарная охрана в составе Министерства внутренних дел.
      В 1936 году правительство принимает решение о значительном расширении функций и прав пожарной охраны в области государственного пожарного надзора. Постановлением правительства утверждено Положение о Государственном пожарном надзоре, создано Главное управление пожарной охраны.
     В напряженные годы Великой Отечественной войны пожарные тушили пожары от вражеских бомб и снарядов, помогали эвакуировать людей и оборудование, одними из последних покидали оставляемые города. Более двух тысяч пожарных – профессионалов и добровольцев – отдали свои жизни, спасая от уничтожения огнем прекрасный город на Неве.

       В начале 1990-х годов в результате распада СССР создается МВД России.

23 августа 1993 года Совет Министров Российской Федерации преобразовал Службу противопожарных и аварийно-спасательных работ в Государственную противопожарную службу МВД России.
      30 апреля 1999 года Президентом Российской Федерации подписан Указ № 539 «Об установлении Дня пожарной охраны».
     9 ноября 2001 года Указом Президента Российской Федерации № 1309 Государственная противопожарная служба МВД России преобразована в Государственную противопожарную службу Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Просмотров: 474 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

По просьбе главы Слободо – Туринского сельского поселения Юрия Васильевича Сабурова,  учащиеся 8-9 классов нашей школы дружно вышли на субботник. Нужно было убрать территорию по улице Ленина на въезде в село. Большинство ребят откликнулись и  пришли. С энтузиазмом взялись за работу и справились с поставленной задачей.

                                               

Чистота села – это чистота нашего дома! Мы рады, что хотя бы часть своего любимого села, мы привели в порядок!

   

Просмотров: 569 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

 22 апреля в нашей школе  проходила научно - познавательная шоу - программа     «Веселая наука».       Плесовских   Оксана Бондовна из Центра досуга и развития « ЧИЗ» г. Ирбита не в первый раз радует и удивляет учеников своими опытами-чудесами.  Её программа проходит под девизом «Мы подарим вам сотни улыбок».

       Ребята принимали активное участие во всех экспериментах.

Просмотров: 539 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024