Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024

Главная » 2016 » Август » 07

С 1 мая по 15 июня 2016 г. проводилось мероприятие «Всероссийский Фестиваль-выставка образовательных организаций», в котором наша школа  приняла участие, представив результаты работы действующих образовательных, воспитательных программ и проектов за последние три года.
ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-ВЫСТАВКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ – одно из центральных выставочных мероприятий системы образования России. Прекрасная возможность познакомиться с системой образования РФ во всех деталях.  На электронных стендах выставки «ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-ВЫСТАВКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ» можно  было познакомиться с визитными карточками образовательных учреждений, узнать их историю, достижения, основные показатели, более подробно ознакомиться с новаторскими идеями и передовыми технологиями сегодняшнего дня.

В 2016 году в выставке-форуме приняли участие 5521 образовательных учреждений РФ, 190  - стали лауреатами-победителями.

Подведены итоги мероприятия: наша школа  стала ЛАУРЕАТОМ-ПОБЕДИТЕЛЕМ Всероссийской выставки-форума образовательных организаций!

Результаты утверждены приказом № 31 от 25 июля 2016 г.

Электронный стенд нашей школы (через поле поиск - ключевое слово МКОУ "Слободо-Туринская СОШ №2" - http://всероссийскаявыставка.рф

Всем участникам Фестиваля-выставки, оформившим свои электронные стенды (включая образовательные учреждения, не вошедшие в число лауреатов-победителей), предусмотрены дипломы участников и поощрительные призы образовательного характера, направленные на внедрение новейших педагогических технологий. В рамках выделенного финансирования начинается процедура закупки призов на конкурсной основе. Призы будут учитывать тип и вид образовательного учреждения, а также направления педагогической деятельности.

Поздравляем педагогов, учеников, родителей!

СПАСИБО ВСЕМ!

Просмотров: 579 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 07.08.2016 | Комментарии (0)

Лето-это каникулы. А каникулы – это, прежде всего, долгожданный отдых. Очень важно научить детей правильно отдыхать. Правильно организованный отдых – это хорошее настроение, здоровье, новые друзья, это раскрытие своего творческого потенциала и заряд бодрости на длительное время.   Каникулы – особое ценностное и деятельностное  пространство образования, принципиально важное для развития и саморазвития детей и подростков.

В  условиях детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием можно интересно, занимательно, с выдумкой организовать досуг детей, увлечь их полезными практическими занятиями. Смена «Фильм, фильм, фильм» в первую очередь, в связи с годом кино,  ориентирована на развитие творческих  способностей  детей, а так же, конечно же , на укрепление здоровья детей.

Программа, посвящённая году кино,  немыслима без мероприятий, которые развивают творческие  возможности детей, фантазию, артистизм,  способствуют росту самооценки и авторитета в коллективе, учат быстро принимать решение и просто оздоравливают детей.

Просмотров: 722 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 07.08.2016 | Комментарии (0)

В этом году в нашем селе дети могли отдохнуть в трех летних оздоровительных лагерях в спортивной школе, в ЦВР «Эльдорадо» и   МКОУ «Слободо – Туринская СОШ№1».

Уже третий год лагерь  работает на базе школы №1. Ребята двух школ 130 человек отдыхают вместе.

Начальник ЛОЛ - Ольга Леонидовна Падерина заместитель директора по ВР СОШ№1, заместитель начальника Татьяна Климентьевна Сидорова заместитель директора по ВР СОШ№2. Организаторы Надежда Юрьевна Худякова и Азия Камалеевна Асламина.

В этом году было сформировано 7 отрядов. Три отряда нашей школы отличались количеством детей  по 22 человека и вожатыми из старших классов.

5 отряд состоял из первоклассников,  воспитателями: классный руководитель1б класса Оксана Павловна Шанаурина и Галина Григорьевна Чиникайло, а помогали им девочки из старших классов Лиза Акулова 5б, Ирина Фоминых 5б, Маша Корнильцева 5б, Ирина Потапова 6б.

6 отряд включал в себя второклассников, воспитатели Марина Петровна Киселева классный руководитель 2в класса и Любовь Константиновна Потанина, классный руководитель 2б класса, помогали воспитателям Полина Привалова 6а, Даша Монастырева 6б, Вероника Кулажникова 7б, Катя Корнильцева 7б.

7 отряд состоял из ребят 3 и 4 классов. Воспитателями отряда: Галина Степановна Елисеева и Татьяна Федоровна Логинова учителя 3 классов, помогали им Ярославна Мухина 7а, Дамир Кузнецов 8а, Виталий Бабин 6б и Матвей Дмитриев 6б.

Просмотров: 561 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 07.08.2016 | Комментарии (0)

«  Август 2016  »