Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024

Главная » 2016 » Ноябрь » 21

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летнему юбилею Слободо – Туринской школы №2 прошло 14. ноября 2016 года.

Звучит музыка, в зале собрались гости,  руководители района и районных организаций: заместитель главы района по социальным вопросам Николай Николаевич Ботин, председатель районной думы Елена Станиславовна Ермакова, глава «Слободо – Туринского сельского поселения»  Юрий Васильевич Сабуров, начальник МОУО Георгий Иванович Фоминов, директор КЦСОН  Елена Анатольевна Шорикова, директор районного краеведческого музея Татьяна Николаевна Захарова, педагоги детской школы искусств, родители, ветераны педагогического труда и виновники торжества - ученики и учителя школы.

В актовом зале красиво оформлена сцена, настроение у всех приподнятое, волнуются школьники в ожидании торжества. Необходимо отметить, что в нашей школе всегда царила атмосфера добра и понимания. Сюда всегда приятно приходить. И школа, как будто корабль у причала, развернула свои паруса, она наполнена весёлыми голосами детворы, где ждут учеников учителя, чтоб новой жизни положить начало.

Просмотров: 555 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

За 9 месяцев 2016 года на территории Свердловской области зарегистрировано 230 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 233 получили травмы и 16 детей погибли. В 45 ДТП 43 ребёнка пострадали по своей вине. На территории Слободо-Туринского района за 10 месяцев зарегистрировано 96 ДТП, из них 11 ДТП с пострадавшими, 16 человек пострадало, из них 3 ДТП с участием детей,  в которых пострадало трое несовершеннолетних, 2 пассажира и 1 пешеход.

Просмотров: 672 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

Родители в соответствии с требованиями ст.63 Семейного кодекса РФ несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей

Просмотров: 1877 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

В продолжение нашего разговора по профилактической работе, хочу довести до вас следующую информацию.

На новый учебный год в школе разработан комплексный план взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, вредных привычек, детского дорожно- транспортного травматизма и безопасности дорожного движения, чрезвычайных ситуаций и мероприятий по правовому воспитанию.

В соответствии с данным планом для каждого уровня образования (начальное общее образование) предусмотрена профилактическая работа и правовое просвещение обучающихся: через организацию и проведение различных мероприятиях (классные часы, видеоуроки, конкурсы рисунков, беседы,  инструктажи и др.)......

Просмотров: 694 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

Внеурочная деятельность является составной частью учебно-воспитательного процесса и одной из форм организации свободного времени учащихся. Она организуется во внеурочное время для удовлетворения потребностей учащихся в содержательном досуге, их участии в самоуправлении и общественно полезной деятельности.

Воспитание детей происходит в любой момент их деятельности. Однако наиболее продуктивно это воспитание осуществлять в свободное от обучения время. При реализации внеурочной деятельности используются различные формы ее организации, отличные от урочной системы обучения.

Просмотров: 427 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

Эта строчка принадлежит  И.С. Тургеневу , писателю ,посвятившему одно из своих стихотворений в прозе  русскому  языку.

Что же представляет собой сегодня явление под названием «русский язык»? Посмотрите на карту Российской Федерации. На всей огромной территории – от Калининграда на западе и до Курильских островов – распространён  русский язык , государственный язык Российской Федерации. Окружают Россию большие и малые  страны , население которых говорит на самых разных языках , и среди этих языков – русский.

Знания о месте русского языка среди языков мира имеют огромное значение для формирования лингвистического  мировоззрения и для воспитания : во-первых ,уважения к другим языкам и народам –носителям этих языков ; во-вторых ,представления о равенстве всех языков при известном  различии  в уровне развития.

Просмотров: 647 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2016  »