Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024

Главная » 2016 » Декабрь » 07

Уважаемые родители!

В связи с появлением волков на территории населённых пунктов  Слободо-Туринского района и в целях сохранения здоровья и жизни обучающихся просьба  ограничить пребывание обучающихся  без сопровождения взрослых в тёмное время суток.

Просмотров: 581 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Как приятно знать, что ты кому –то не безразличен, что о твоем здоровье  заботятся и напоминают, что для этого надо делать.  Снова к ребятам  пришла об этом поговорить Харинова Л. Ю. с игрой-викториной «Мы за здоровый образ жизни»..

Просмотров: 796 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

С 14-30 декабря в МКОУ «Слободо-Туринская СОШ №2» проходила декада, посвященная профилактике токсикомании и наркомании. В рамках декады были проведены разные мероприятия: Конкурс рисунка «Я выбираю жизнь», среди обучающихся 1-6 классов; Конкурс буклетов «Скажи «НЕТ»,  среди обучающихся 6-11 классов; для обучающихся 1-4 классов Флешмоб «Умей сказать «НЕТ»; Веселые старты; беседа с просмотром слайдов «Сохрани здоровье во имя будущего»; просмотр видеофильма по профилактике наркомании, токсикомании;

Просмотров: 565 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Защита, пропаганда и уважение прав человека

Таков девиз 21 века!

Нет – страху, долой незнание!

Да – профилактике, мы за образование!

Молодость – время открытий и экспериментов,

Но никому ведь не хочется летальных моментов.

«Риск» конечно благородное дело,

Но ради СПИДа жизнью рисковать не смело.

С этих слов в МКОУ «Слободо-Туринская СОШ №2» началась акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом для обучающихся 8-11 классов.

Просмотров: 575 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Галла – концерт проходил 30 ноября лучшие номера были представлены зрителям актового зала ЦВР «Эльдорадо». Наша вокальная группа девочек 6 класса Спирина Лера, Шароватова Яна, Захарова Катя, Кукарских Соня исполнили  «Песню о маме», слова Чичкова, музыка Пляцковского.  Они поразили членов жюри чистотой своего исполнения и  получили диплом 1 степени районного вокального фестиваля.

Поздравляем девочек с победой и желаем дальнейших творческих успехов участникам и руководителю Надежде Юрьевне Худяковой.

Просмотров: 710 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

В мероприятии, который был посвящен Дню матери,  приняли участие ребята 1а класса: Коржавина Соня, Шабунин Ваня, Пермяков Миша, Пустовая Соня. Победителями конкурса стали: Арзуманова Маша, заняла 2 место, Потанин Никита – 2 место, Неверкович Катя – 2 место, Сидоров Егор – 2 место. Спасибо за участие! Молодцы!

Просмотров: 585 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

«Главное слово в нашей судьбе». Так назывался конкурс, посвященный Дню матери, который прошел 25 ноября в Доме культуры. Ведущая – Наталья Михайловна Берсенева.

Конкурс проводился по двум номинациям:

- авторские стихи, посвященные матери;

- стихи о матери  других авторов.

Конкурс оценивало жюри по следующим критериям: знание текста наизусть, выразительность и четкость речи, актерское мастерство и искусство перевоплощения, оригинальность исполнения.

Просмотров: 623 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

25 ноября для начальных классов был проведён флеш-моб посвященный пропаганде здорового образа жизни «Умей сказать нет!» в рамках декады по профилактике токсикомании и наркомании.

Просмотров: 556 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

23 ноября состоялся отборочный тур районного фестиваля посвященного Дню матери. От нашей школы в нем приняли участие дуэт девушек 9б класса Дарья Чугай и Анастасия Тимухина, вокальная группа девочек 6 класса: Соня Кукарских, Катя Захарова, Яна Шароватова, Спирина Лера,  руководитель Надежда Юрьевна Худякова и самая юная участница ученица 2б класса Молчанова Алена, руководитель Оксана Павловна Шанаурина. Фестиваль проходил в три этапа, первый для детских садов, второй для школ района, третий для ЦВР «Эльдорадо». Из каждого этапа выбрали лучшие номера для галла – концерта.

Просмотров: 470 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Внимание! Внимание! Самые свежие новости! Спешим поделиться увиденным!  В нашей школе 22 ноября вновь побывала маг и  волшебница Оксана Бондовна с новым шоу  мыльных пузырей.

Просмотров: 574 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

21 ноября в нашей школе прошли «Веселые старты». В спортивном зале встретились команды 3а и 3б класса.

Просмотров: 558 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Школа живет традициями…  Ежегодно в ноябре проходит товарищеская встреча по волейболу между командами педагогов и старшеклассников школы.

Просмотров: 647 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

16 ноября прошла районная игра " Соображалки".В игре приняли участие ребята из 2-4 классов нашей школы.

Просмотров: 592 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Группа ребят из нашей школы принимает участие в районном долгосрочном конкурсном проекте  «Юный  речевик ». Всего в конкурсе участвует 10 команд из школ  района и райцентра. Проект состоит из нескольких конкурсных туров.

1 тур - Тема свободная

2 тур - «Слово о матери»

3 тур - «Рады мы проказам матушки зимы»

4 тур – « Патриотический стих» - финал