Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024

Главная » 2017 » Май » 29

В районном КВНе приняли участие три команды: «Красавчики» ЦВР «Эльдорадо», команды «Банана» Сладковской СОШ и команда нашей школы «По приколу» в составе учащихся 8а класса: Холкина Егора, Захаровой Кати, Чусовитина Дениса, Мельник Насти, Шаламова Вовы и Соболевой Анастасии ученицы 10а класса. Ребята готовились под руководством Александры Владиславовны Казаковой. Автор текста - Татьяна Сергеевна Парамонова. Компетентное жюри в составе КВНщиков разных возрастов оценивали конкурсы: «Приветствие», «Музыкальное домашнее задание», «Фильм» и «Экспромт».

Просмотров: 458 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (1)

Впервые в 2008 году в нашей школе прошла школьная краеведческая конференция инициатором и организатором её проведения стала, учитель истории, и обществознания Татьяна Михайловна Заровнятных в этом году мы проводим 9 научно практическую конференцию и случилось, так что эта дата совпала с внезапной смертью нашего вдохновителя и организатора - Татьяны Михайловны.

Педагоги нашей школы предложили посвятить её памяти нашего ветерана педагогического труда, учителя высшей категории Т.М. Заровнятных.

Цель конференции формировать патриотическое сознания и гражданскую позицию через приобщение обучающихся школы к исследовательской деятельности.

В конференции принимаю участие учащиеся 1-11 классов.

Оценивала конкурсные работы комиссия в составе: руководителя ШМО естествознания, учителя химии и биологии Ларисы Александровны Дунаевой, учителя географии Жолобовой Ирины Николаевны, учителя филологии Чекмаревой Елены Анатольевны.

Просмотров: 500 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

Традиционное мероприятие Дня Победы - митинг на площади Коммунаров и возложение цветов к мемориалу воинов погибших в годы Великой Отечественной войны.

Учащиеся 2-11 классов огромной колонной, с красными шарами и гвоздиками, шли от школы до центра села. «Бессмертный полк», как и по всей стране, прошел по улицам нашего села, с каждым годом его численность увеличивается. В этот день мы вспоминаем наших родных, которые отдали жизнь во имя Великой Победы.

Просмотров: 508 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

В конкурсе чтецов приняли участие ребята 5г класса: Голякова Снежана 3 место, Захваткина Настя 2 место, Белогузов Андрей 2 место, Арзуманов Вадим 2 место, руководитель Голякова Л.М.

И учащиеся 9г класса Черепанова Екатерина 1 место и Гусев Владислав 2 место, руководитель Фуфарова Г.А.

Просмотров: 539 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

Накануне праздника Великой Победы в школе прошел урок мужества. Мероприятие подготовила Татьяна Константиновна Шмурыгина с учащимися 8-11 классов. Все учащиеся и педагоги школы имели возможность увидеть его в актовом зале нашего образовательного учреждения.

Зрители вернулись в июнь 1941 года: весна, любовь, танцы, выпускники, выпускные вечера и планы молодых людей окончивших школу. Но все это прервала страшная новость о жестоком нападении фашистской Германии на нашу Родину.

Стихи, песни, танцевальные композиции не оставили в зале равнодушных людей у большинства наворачивались слезы, некоторые не сдерживали их и плакали…

Просмотров: 440 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

Этот праздник отмечается в нашей стране уже 100 лет. В 1917 году это был день международной солидарности трудящихся всех стран. А сейчас это праздник Весны и труда. В этом году на митинге на площади Коммунаров кроме взрослых присутствовали учащиеся 5-11 классов.

Ведущий митинга Сергей Алипов рассказал о достижениях трудовых коллективов района, а профсоюзные лидеры организаций района приветствовали и поздравляли всех с праздником. Учащиеся музыкальной школы в очередной раз порадовали всех присутствующих своим исполнением.

Просмотров: 493 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

Весна - не только солнце, цветы, зеленая травка это и время навести порядок вокруг своего дома и школы. На общешкольный субботник дружно вышли дети, педагоги, все работники школы. Вооружившись граблями, почистили сухую траву, убрали в пакеты мусор, накопившийся за зиму, почистили клумбу и погрузили все в тракторную телегу.

На территории школы стало чисто, но не нужно забывать соблюдать эту чистоту, не выбрасывать фантики от конфет, коробочки из под сока. Чистота нашего села, пришкольной территории зависит он нас с вами от нашей культуры. Давайте беречь эту чистоту и радоваться зеленой травке и цветущими деревьями.

Просмотров: 499 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «Библионочь» уже не первый год проходит в нашей стране, наша районная библиотека так же участвует в этой акции.

Наталья Михайловна Берсенева подготовила и провела вместе с учащимися нашей школы экологический вечер «Земля - наш общий дом».

На мероприятии прозвучали песни в исполнении Кати Рубцовой, Артема Хиценко и их творческого руководителя Анны Витальевны Молчановой. Стихи о природе и на экологическую тему подготовили педагоги нашей школы Елена Владимировна Худякова и Валентина Ивановна Ларионова с учащимися 9,10,11 классов. Танцевальные композиции учащихся 9-х классов, 3б и 2б классов под руководством Устиновой Любовь Федоровны великолепно дополнили этот экологический праздник. В завершении участники получили благодарственные письма.

Просмотров: 465 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

Так назывался мастер класс, который проводила Надежда Григорьевна Белоногова для учащихся 5а класса. Сначала она рассказала лесную сказку о путешествии маленького медвежонка. Затем вырезали из бумаги героев этой сказки и выкладывали на большой фон с изображением лесного пейзажа.

Просмотров: 423 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

«  Май 2017  »