Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024

Главная » 2018 » Ноябрь » 22

20 ноября прошел единый классный час, посвященный Дню правовой помощи. Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата ноября считается днем, посвященным всем детям мира. Главной целью мероприятий являлось: повышение общего уровня правовой культуры и профилактика правонарушений среди учащихся школы, а также повышение уровня правовой культуры школьников и формирование у обучающихся умения защищать свои права при помощи закона. Перед школьниками выступили Рябкова Ю. А. специалист ОГИБДД; Волкова О. С. инспектор направления НИАЗ; Пичугина О. Г. Нотариус; Богданова М.Н. начальник ОУУПи ПДН;Белкин М. М. следователь следственного комитета. Мероприятие вызвало живой интерес, что свидетельствует о высокой значимости и необходимости популяризации правовых знаний среди учащихся школы.

Просмотров: 472 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

17 ноября на базе нашей школы , в рамках областной информационно-агитационной акции "Есть такая профессия - Родину защищать", посвящённый Дню Героев Отечества, состоялись соревнования по стрельбе, в современном электроном тире, приобретенном в рамках областных субсидий Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».
Вначале мероприятия майор запаса ракетных войск стратегического назначения, специалист 1 категории отдела ГО и ЧС Прокудин Валерий Анатольевич поприветствовал участников соревнований , рассказав ребятам о службе в рядах вооружённых сил РФ и пожелал всем успехов и побед!
Принять участие в соревнованиях прибыло более 130 учащихся школ района, большой интерес проявили к этому виду девушки. Согласно положению, все участники были разделены по группам по возрастным ступеням комплекса ГТО. Упражнение выполнялось сидя с опорой локтей о стол, дистанция до мишени 10 метров, 5 огневых направлении, каждый участник производил 3 пробных, и 5 зачетных выстрелов, хочется назвать имена самых метких стрелков.
В самой юной группе в возрастной категории до 11 лет, среди мальчиков победу с преимуществом одержал Сабуров Савелий ( 3 класс ) его результат: 28.9 очков, на втором месте Куманьков Кирилл: 13.6 ( 4 класс), бронза у Шайкина Вениамина: 13.3 (1 класс). Среди девочек победила Горячевских Софья: 11.7, на втором месте Спицина Даша: 11.4 , на третьем Ермакова Валерия: 9.1 . В возрастной группе 11- 12 лет III ступень комплекса ГТО, среди юношей победу одержал Абертасов Даниил: 32.4 , на втором месте Батенев Максим 18,5 . Среди девушек первое место заняла Черных Анастасия: 29.7.В группе 13-15 Бекурина Дана , результат отменный из 50 возможных она выбила 43.4 очка, это победа в абсолютном зачете и в своей категории. Старшие юноши 16-17 лет V ступень комплекса ГТО серебро у Прокудина Никиты: 23.5.
Победителям и призерам были вручены грамоты и памятные медали. Тренеры и участники отметили преимущество электронного тира: точность, пропускную способность, ведь данные считываются специальной камерой и мгновенно передаются на монитор компьютера, и самое главное безопасность, ведь вместо пули здесь используется лазерный луч.

Просмотров: 363 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »