Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024

Главная » 2019 » Май » 27

23 мая, перед летними каникулами, к нам в школу с профилактической беседой пришёл специалист по охране труда районных электрических сетей Роман Александрович Степанов.
Он рассказал, что опасность от электричества человек обнаружить не может, так как она не имеет ни цвета, ни запаха, ни звука, то есть зрение, слух, обоняние, вкус в данном случае не срабатывают.

Просмотров: 316 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

20 мая состоялся парад победителей фестиваля "Мечте навстречу".

Просмотров: 276 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

17 мая на базе МАУДО «ЦДТ «Эльдорадо» состоялся районный конкурс исследовательских проектов «Интеллектуальная радуга».
Команда от нашей школы под руководством Решетниковой Анастасии Валерьевны и Томиловой Анны Анатольевны заняла 2 место.
Состав команды: Коржавина Соня, Пустовая Соня, Орлова Даша, Неверкович Катя.
Девочки выступили с проектом на тему «Безопасность в сети интернет».

Просмотров: 331 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

25 апреля в Екатеринбурге, в Свердловской областной библиотеке для детей и молодёжи им. В.П. Крапивина состоялся областной краеведческий конкурс «Юные знатоки Урала», организатор которого - отделение туризма и краеведения Дворца молодёжи. Ученики 1 - 2 классов из более чем 15 муниципальных образований Свердловской области состязались в знаниях об Уральском крае.

На очном этапе юные краеведы выполняли задания интегрированного тура и защищали свои творческие работы. Среди испытаний были визитная карточка Свердловской области, рассказ об Урале, презентация путеводителя по туристическим объектам Среднего Урала, повествование об одном из чудес нашей области.Среди участников был и ученик нашей школы Шароватов Владимир.Он занял почётное 3 место.

Для участников конкурса была организована культурная программа. Ребята посетили Свердловский областной краеведческий музей, где побывали на интерактивных занятиях по археологии, изготовлению русской обрядовой куклы, узнали о жизни коренных народов Урала.

Володя приглашён на торжественное награждение лауреатов конкурса «Юные знатоки Урала»  которое состоится 7 июня во Дворце молодёжи, на празднике активистов краеведческого движения «Каменный пояс».

Просмотров: 463 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

15 мая прошел традиционный общешкольный весенний кросс.

Просмотров: 352 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и ребята! Продолжается набор детей в летний оздоровительный лагерь дневного пребывания на базе первой школы.
На данный момент осталось 40 мест. Не забывайте пожалуйста о прививках (клещевой энцефалит), она должна быть у ребёнка. Это обязательное условие приёма во все лагеря.
Напоминаем, что все необходимые документы сдаются в МФЦ:
1. Копия паспорта родителя.
2. Копия свидетельства о рождении ребёнка.
3. Справка с места работы.
4. Справка с места учёбы.

Просмотров: 328 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

На базе нашей школы прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».
Инициатором и организатором акции являлся Молодежный парламент при Государственной Думе.
Тест включал 30 вопросов и 4 варианта ответа на каждый, только один из которых правильный.
В акции приняли участие 40-50 учеников и педагогов нашей школы.

Просмотров: 290 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

27 апреля в рамках "Весенней недели добра" волонтерской отряд нашей школы навели порядок на могиле первой учительницы нашего района Паникаровской Клавдии Васильевны.
Ребята 7б класса Алена Богданова, Вика Кузнецова, Соня Юревич, Данил Абертасов и Соня Кукарских 8б класс убрали листья, вырезали поросль акации, покрасили оградку.
Спасибо за работу! Молодцы!

Просмотров: 344 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

«  Май 2019  »