Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024

Главная » 2019 » Декабрь » 15

В Центре детского творчества 12 декабря прошла интеллектуальная литературная игра по книге А.Дюма «Три мушкетера» среди учащихся 8 – 11 классов. Это был II тур «Открытой книги» в рамках Фестиваля «Мечте навстречу». В игре приняли участие 8 команд. Ведущая данной игры библиотекарь ЦДТ «Эльдорадо» О.В. Сидорова предложила участникам пройти 6 этапов: «Литературное досье», «Слуги», «Давайте рассуждать…», «Географический кроссворд», «Уточним факты», «Гетерограмма» (игра слов, различных по значению, но сходных по буквенному составу). Седьмым этапом было представление домашнего задания «Инсценировка фрагмента произведения». Команда нашей школы, в составе учащихся 9б класса (Чугай Павел, Спирина Лера, Шкиря Настя), заняли третье место и вышли в третий тур. Желаем ребятам победы в последнем туре!

Просмотров: 263 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

12 декабря в День Конституции РФ состоялась очередная акция «Мы граждане России».Ребятам вновь были торжественно вручены паспорта! Мероприятие,как всегда,прошло в хорошей патриотической обстановке в краеведческом музее!

Просмотров: 269 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

9 декабря в нашей стране отмечается День героев Отечества. Звание Герой Российской Федерации и знак особого отличия - медаль "Золотая Звезда" вручается в настоящее время за мужество и героизм войнам, сражавшимся в "горячих точках", а также за выдающиеся достижения при освоении космического пространства, новой авиационной техники, особые заслуги перед государством и народом.
В этот день в нашей школе проведен единый классный час с 1 по 11 класс. Учащиеся 3а и 3б классов гостеприимно встретили директора районного краеведческого музея Татьяну Николаевну Захарову.

Просмотров: 303 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

В начале  декабря состоялся Муниципальный этап Всероссийского фестиваля "Веселые старты" среди 2-4 классов. От каждого образовательного учреждения была сформирована команда из 3 мальчиков и 3 девочек. Наша команда "Неугомон" заняла 3 место! Спасибо участникам нашей команды:
Шабунину Ивану 4а класс,
Фалалееву Тимофею 3б класс,
Гусевой Ирине 4б класс,
Костенко Насте 2а класс,
Саттарову Денису 2б класс,
Храмцовой Кате 3а класс.

Просмотров: 284 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

7 декабря открылся лыжный сезон 2019- 2020 года.

В районной лыжной эстафете среди девушек команда нашей школы  заняла 1 место ( Мария  Корнильцева, Дана Бекурина и Лера Горюнова) .
Команда юношей заняла 2 место в составе Алексея Зубкова, Александра Зобнина и Ивана Голубкова .
Молодцы!!! Поздравляем с победой!!!

Просмотров: 221 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

10 ноября 2019 года исполнилось 100 лет со дня рождения Михаила Калашникова. В течение года на территории России и за ее пределами проходят множество праздничных, спортивных мероприятий, призванных привлечь внимание к личности изобретателя и сохранить память о достижениях выдающегося конструктора.                                                                                                                                                                  30 ноября на базе спортивной школы состоялся районный турнир по стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата АК-74, снаряжению магазина автомата АК-74, посвящённые 100-летию Михаила Калашникова.

Просмотров: 246 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2019  »