Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Конкурсная программа «Осенний базар» прошел в 1-4 классах после уроков. Ребята подготовили представление овощей, готовили костюмы, а также номер на осеннюю тему.

А в 5-7 классах прошло вечернее мероприятие по этой же тематике,   ребята порадовали друг друга творческими номерами, отдохнули и потанцевали на  дискотеке.

Классные руководители оценивали выступление классов,  в результате места распределились следующим образом:

 

 

1-2 классы

3-4 классы

5-7 классы

1 место

1б класс

4б класс.

5а класс

2 место

2а класс

3б класс, 4а класс.

6а, 6б классы

3 место

1а, 2б классы

3а класс

7а, 7б, 5б классы

 

Просмотров: 417 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Высказывание древнегреческого философа Платона свидетельствует о том, что с древнейших времен проблемы воспитания и обучения неразрывно связаны, поскольку в равной мере направлены на человека как целое.

На едином классном часе на духовно – нравственную тему, классные руководители затронули вопросы добра и зла, толерантности и непримиримости, совести и честности.

   

Человек среди людей

19 октября 2017 года в 7 б классе прошел тематический классный час на тему «Человек среди людей». Цель классного часа: способствовать формированию у учащихся нравственного отношения к окружающим, ценностного отношения к человеческой жизни. Задачи: развивать навыки самооценочной деятельности, способствовать стремлению совершать добрые дела и поступки, воспитывать чувство коллективизма, сплочённости, способствовать развитию уважительного отношения между учащимися.

На классном часе ребятам была представлена репродукция, на которой один человек отличался от других людей. На основе данной картины ребятам нужно было определить тему классного часа. Исходя из темы, они смогли сформулировать цели и задачи.

Ребятам предлагались ситуации, которые требовали нравственного решения проблемы. Притча, которая была зачитана классным руководителем для анализа учащимся, ни одного из них не оставила равнодушным, ведь в её основе лежали такие нравственные качества, как гуманное отношение, взаимовыручка, поддержка, совестливость.

С учащимися был проведен тест на тему «Кто я среди людей?» Тест был анонимным, но после подведения итогов многие ребята задумались над своим результатом. Скорее всего, им необходимо работать над самим собой и развивать навыки общения в обществе, которых еще недостаточно для понимания, сопереживания другим людям.

В заключение прочитаны стихи о доброте и счастье, которые являются главными составляющими нравственного развития ребёнка.

Просмотров: 490 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

18 октября в актовом зале МКУДО ЦВР «Эльдорадо» состоялся районный конкурс чтецов «Литературный ринг» в рамках фестиваля «Мечте навстречу», в котором приняли участие самые смелые, самые творческие, любящие поэзию дети. Цель мероприятия: создание условий для формирования правильной речи у детей, и расширения знаний в области литературы. Задачи: привлекать внимание педагогов, библиотекарей, родителей и школьников к развитию детского литературного творчества; стимулировать интерес к чтению и развивать читательскую активность школьников; содействовать формированию положительного эмоционально-ценностного отношения к литературному творчеству; повышать интеллектуальный уровень детей и подростков; выявлять талантливых детей и создавать условия для их самореализации.

К участию в конкурсе были приглашены учащиеся образовательных учреждений района и студенты СТАЭТ. Возрастные категории участников: 1)1-4 классы; 2) 5 - 7 классы; 3) 8 - 11 классы.

Мероприятие проходило в три тура. В первом туре читались стихотворения на тему «Природа»; во втором туре - тема «Патриотика»; в третьем туре - тема «Мой любимый поэт». Критерии оценивания выступления для всех были одинаковы: выразительность речи; правильное произношение звуков; понимание текста и знание наизусть; эмоциональный настрой; актерское мастерство.

Литературный ринг явился настоящим состязанием для участников конкурса. Они смогли проявить такие личностные качества, как выдержка, терпение, самостоятельность, творчество, эрудиция и радость за тех ребят, которые стали победителями.

В нашей школе победителями явились следующие участники:

  1. Холкин Егор, 2 а класс (руководитель Чиникайло Г.Г.) – 1 место;
  2. Черных Анастасия, 5 а класс (руководитель Ларионова В.И) – 2 место;
  3. Батенев Максим, 5 а класс (руководитель Ларионова В.И.) – 3 место;
  4. Беллер Анастасия , 5 а класс (руководитель Ларионова В.И.) – 3 место;
  5. Ларионова Алиса, 5 б класс (руководитель Худякова Е.В.) - 3 место;
  6. Богданова Алёна, 6 б класс (руководитель Малышева Т.С.)- 3 место;
  7. Захарова Екатерина, 7 а класс (руководитель Малышева Т.С.)- 1 место;
  8. Спирина Валерия, 7 б класс (руководитель Малышева Т.С.)- 1 место;
  9. Чугай Павел, 7 б класс (руководитель Малышева Т.С.)- 1 место;
  10. Прокудин Никита, 10 класс (руководитель Худякова Е.В.)- 1 место;
  11. Чугай Дарья, 10 класс (руководитель Худякова Е.В.)- 2 место.

Все учащиеся выступили достойно! Молодцы! Пожелаем им дальнейших побед в литературных рингах, а также любить читать и делиться с окружающими лучшими произведениями классиков русской литературы!

Просмотров: 488 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Так назывался районный литературный конкурс среди учащихся 1-4 классов. Ребята подготовили стихи поэтов юбиляров.

Никульченкова Лиля ученица 1а класса представила стихотворение Л. Кэрола «Папа Вильям». Мозырева Таисия ученица 1б класса  выучила стихотворение «Путаница» К. Чуковского. Акулова Настя ученица 2б класса подготовила стихотворение В. Осеевой «Ежинка». Белова Даша ученица  4б класс со стихотворением К. Чуковского «Мойдодыр» заняла 3 место. Спасибо девочкам за участие в конкурсе.

           

Просмотров: 376 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

После уроков в спортивном зале школы состоялась игра между командой юношей – старшеклассников и педагогов – мужчин нашей школы.

С небольшой разницей в счете победила команда педагогов. Команда парней примет участие в районных соревнованиях по волейболу среди мужских команд.

 

Просмотров: 415 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Юноши 8-10 классов поработали на пришкольном участке: почистили клумбу от сухих декоративных растений, сделали заготовки под новые клумбы около альпийской горки. Приятно когда во дворе школы чистота и порядок. Молодцы ребята!

 

Просмотров: 467 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

На заседании ШУС были подведены итоги дня самоуправления.

Мне понравилось, как все ведут уроки, все ученики – педагоги ответственно подошли к подготовке. У некоторых девушек возникали проблемы с дисциплиной на уроке. У юношей – педагогов дисциплина на уроке была идеальная!

«Лучший учитель» дня самоуправления:

10 класс: Бармасов Дмитрий, Первухин Георгий, Якубовский Дмитрий, Сергеев Андрей, Шанаурин Никита, Лохманова Дарья, Чугай Дарья, Городнова Ульяна, Тихоньков Иван, Кучков Павел, Васенина Анастасия,

11 класс: Мандрыгин Дмитрий, Куликов Илья, Хворов Роман, Кручинин Данил.

«Лучший учитель начальных классов»: Голубкова Дарья, Сидорова Вероника, Гиёева Нушафарин, Соболева Анастасия, Прокудин Никита, Втехина Анастасия.

«Лучший конспект урока» Коваленко Елизавета, Лекомцева Марина, Ломакова Ксения.

«Лучший класс» дня самоуправления – 2б класс, 3а класс, 6б класс.

Мэр школы Елена Ярославцева.

Просмотров: 347 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

В Районном конкурсе ИЗО «Полиция глазами детей» приняли участие 1-11 классы.

 

Просмотров: 473 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

В районных соревнованиях по настольному теннису наша команда заняла 1место.

Поздравляем победителей: Зобнина Александра (9а класс)- 1 место, Малышеву Юлию ( 9а класс)- 1 место, Хворова Романа (11 класс)- 1 место, Лачимова Ярослав(9а класс)- 2 место, Самсонову Кристину (10 класс)- 2 место, Кучкова Павла (10 класс)- 2 место. Зубкова Алексея (9а класс)- 3 место.

Благодарим за участие: Бекурину Дану- 7а класс, Шароватову Яну- 7б класс, Белогузова Тимофея -8б класс, Чугай Дарью -10а класс.

Просмотров: 437 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Буквально недавно моему классу выпала необыкновенная удача – побывать на встрече с очень уважаемыми людьми нашего села. Тема нашей встречи называлась «День чтения». Мы затронули очень важный вопрос – загрязнение окружающей среды.

На этой встрече нам удалось узнать более подробно о состоянии нашей области в плане экологии. Нашему вниманию было представлено множество энциклопедий, которые нам предлагали взять в нашей местной библиотеке после встречи. Слушали и мы удивительные произведения, к примеру, мне понравилась повесть зарубежного автора - о крепкой дружбе щенка и медвежонка так, что даже сама была бы не прочь взять эту книгу и узнать подробности этой истории.

Удалось нам, и поговорить с нашим земляком –Анатолием Николаевичем Шуруевым. Он рассказал нам о богатом мире полезных ископаемых нашего края, о том, что в детстве он читал книгу, посвященную этой теме, но, к сожалению, таковой книги уже нет.

Мои одноклассники слушали внимательно и с интересом. Я думаю, что такие встречи нужно организовывать при каждой возможности, ведь такое провождение времени заставляет нас приобретать дополнительные знания и делают круг нашего обзора шире.

Мы хотим выразить огромную благодарность ведущей этого Мероприятия – Берсеневой Наталье Михайловне. А также Ярославцевой Г.Н. , Заровнятных Э.П. , Шуруеву А.Н. за прекрасное времяпровождение!!!

Ученица 10а класса Головенко Ольга.

Просмотров: 447 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 87 88 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024