Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Конкурс рисунков о природе «Любите родную природу»:

1 место: Льдокова Настя 1а, Новоселова Юля 3а, Десятова Настя 3а.                                    

2 место: Чиникайло Ваня 2а, Коржавин слава 2в, Долганов Артем 3б.                                  

  3 место: Крутикова Настя 2б, Храмцов Андрей 1б, Пахомова Аня 4б,    Голякова Снежана 4г.

Конкурс стихов «Птицы наши друзья»:

1 место - 2б класс: Белова Даша, Шарова Алена, Никульченкова Алина; Батенев Максим 3а.                                                                                                                        

2 место – Молчанова Алена 1б, Сатарова Оля 3б.                                                                       

 3 место – Галанцев Тимофей 2а, Домолазова Диана 4а, Юревич Соня 4а, Костина Полина 4а.          

Экологическая игра «По экологическим тропинкам нашей Родины»:

1 место:  2а класс -  классный руководитель Елисеева О.Ю.,  2 в класс -  классный руководитель Киселева М.П., 3а класс - классный руководитель Елисеева Г.С..                                                                                            

2 место: 2б класс -  классный руководитель Потанина Л.К.,    3б класс - классный руководитель Логинова Т.Ф..                                                                                                                                  

3 место: 1б класс -  классный руководитель Шанаурина О.П.,  4б класс -  классный руководитель Томилова А.А.                                                                                                                         

       

                

Просмотров: 647 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

«Формула здоровья»! ( В рамках декадника по естествознанию).

Сегодня на уроке биологии  Татьяна Климентьевна проводила с нами игру. Эта игра должна была доказать нам, что самое ценное у человека – это  здоровье, и  его нужно беречь.

Просмотров: 595 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Пасха — самый главный христианский праздник. В это день верующие отмечают воскресение из мёртвых Иисуса Христа. Православная церковь празднует Пасху уже более двух тысяч лет. Церковное предание гласит, что после снятия с креста Иисуса, тело  погребли в пещере его ученика. Но вход завалили большим камнем и поставили стражу, чтобы тело Христа не похитили. На третью ночь с небес сошёл ангел  Господень и отвалил камень от входа. Воины, стоявшие на страже, от страха окаменели, а потом, очнувшись, побежали к иерусалимским священникам доложить о случившемся. Женщины, пришедшие поутру, чтобы по обычаю помазать тело Христа благовонным миро, не нашли его. В пещере же был ангел, который сказал им: «Вы ищете Иисуса распятого, его нет здесь. Он воскрес из мёртвых». Затем сам Иисус явился Марии Магдалине и ученикам своим, с которыми в течение сорока дней говорил о Царстве Божием.  Вот почему празднование Пасхи — «праздник праздников», прославляющий победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху и красить яйца. Яйцо — это символ жизни, её возрождения. Яйца красят в разные цвета и дарят со словами: «Христос воскресе!» В ответ следует сказать: «Воистину воскресе!» — и расцеловаться в знак всепрощения и любви к близким.

Районная выставка ИЗО ДПИ традиционно проходит в канун празднования этого христианского праздника, ребята с удовольствием рисуют, делают поделки, вытачивают пасхальные яйца и расписывают их. В школьном конкурсе приняли участие 100 человек.  

Просмотров: 1262 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Школьная краеведческая конференция, в рамках декадника по естествозннию.

Школьники  изучают  малую  родину.

 По основанной  учителем истории Заровнятных Татьяной Михайловной традиции, в период  декадника естественных  и гуманитарных предметов  в нашей школе  всегда проходит  краеведческая конференция школьников. Татьяна Михайловна, являясь учителем общественных наук, как никто другой, осознавала  необходимость внеурочной деятельности детей для формирования их мировоззрения,  гражданской позиции, социальной активности. Работая в школе, она всегда организовывала учащихся на исследовательскую деятельность, в ходе которой дети учатся умению собирать и анализировать материал, делать самостоятельные объективные выводы, публично излагать и защищать их перед аудиторией.

Вот и в нынешнем году, 25 апреля,состоялась такая конференция. Организатором этого смотра исследовательских сил учащихся  в области краеведения  является школьное методическое объединение учителей естествознания  и истории и заместитель по воспитательной  работе Сидорова Т.К.

Просмотров: 631 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

             

20 апреля  в  администрации  состоялись  13-е  краеведческие  чтения   имени  М.Д.Елисеева «От  древности  к  дню  сегодняшнему».   К  мероприятию   мы  готовились  задолго  до  его  проведения,  ещё с осени.    И  вот  в  назначенное  время  в  зале  собрались  участники  и  гости.  Старшеклассники  школ  района  рассказали  о  людях  труда, об  участниках   войны,  которые  прославляли  и  прославляют   нашу  страну,  точнее,  наш  район.    От  нашей  школы  выступил  я  с  рассказом  и  презентацией  о  своём  дедушке  Сидорове  Михаиле  Герасимовиче. 

Просмотров: 661 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

                                                            

В преддверии « Дня Земли» и в рамках экологического декадника 21 апреля  в нашей школе среди учащихся 1-2х классов прошла игра-путешествие « Наша Земля в наших руках».

Просмотров: 756 | Добавил: Tatyana | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

Наша школа традиционно поддерживает общероссийскую акцию Весенняя Неделя Добра, которая проводится в период с 16 по 24 апреля.

План мероприятий:

  1. Сбор вещей, игрушек, книг, канцелярских товаров в центр социальной помощи семье и детям, до 24 апреля.
  2. Убираем и занимаемся благоустройством школьной территории.
  3. Благотворительный концерт и игровая программа для детей ЦСОН.
  4. Подарки детям инвалидам, которые учатся в нашей школе.
  5. Шефская помощь и знаки внимания труженикам тыла, ветеранам ВОВ и труда.

 

Заместитель директора по ВР Сидорова Т.К.

 

Просмотров: 658 | Добавил: Tatyana | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

Молодость, юность и только, набирающая обороты, жизнь – заставляют молодых и активных, проявлять себя во всех направлениях. Выделять все свои личностные качества, ведь человеком рождаются, а личностью становятся в процессе самосовершенствования – в процессе жизни.
      Ученики нашей школы, желающие раскрыть себя всем, выбрали путь Юмора и даже немного азарта! Всем известная телепередача КВН получила широкое распространение по необъятным просторам нашей страны, и конечно её отголоски добрались и до нас!

Уже не первый год в нашем районе проводятся игры КВН, команды-победители ездят на областные встречи и привозят различные награды.
   13 апреля в ЦВР «Эльдорадо» состоялась отборочный тур игры, в которой приняли участие 4 команды района:  Сладковская школа – «СМАК», ЦВР «Эльдорадо» - «Красавчики»,  СТАЭТ – «Тигры» и команда нашей школы – «Веснушки».

      В сборную команды «Веснушки» вошли ученики 8-х классов: Артеев Кирилл, Чугай Дарья, Прокудин Никита, Сабурова Лена и капитан Кузнецов Дамир, руководитель Екатерина Николаевна Первухина – молодой и перспективный педагог.

Жюри в этот раз составляли представители от каждого образовательного учреждения, чья команда участвовала в игре. И приглашенный гость – Федорцов Антон -участник областной игры КВН 2013 года.

       Традиционный первый конкурс – визитка. Участники должны представить  свою команду. И  у всех команд это получилось хорошо. В каждой команде была, какая - то изюминка. Затем ведущая Татьяна Петровна устроила командам конкурс-экспромт. Нужно было придумать озвучку к видеоролику, времени было дано 30 секунд.

      Второй конкурс был приурочен к году кино. Нужно было снять видеоролик на известный советский фильм. Так называемый ремейк фильма.

       Участниками были выбраны в основном известные советские комедии: «Кавказская пленница», «Свадьба в Малиновке», «Белое солнце пустыни». Ролики были сняты, отредактированы, музыка наложена. Где то что-то не получилось, но было интересно посмотреть результат работы...

Просмотров: 887 | Добавил: Tatyana | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

  Классный час «Сын Голубой планеты – Юрий Гагарин» проведён    в 3 «а» классе.

          Живём мы на нашей планете

         В такой замечательный век.

         И первый из первых в ракете

         Советский летит человек!  12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это большой всенародный праздник в честь лётчиков, космонавтов, служащих и рабочих, которые создают ракеты, космические корабли и искусственные спутники Земли.

  55 лет назад в 1961года, в этот день впервые в мире на космическом корабле «Восток» поднялся человек. Им был – Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут длился этот полёт. Но значение его огромно. Он ответил на главный вопрос: полёты возможны. И по дороге, разведанной Гагариным, пошли и другие.

Словом, много нужных и полезных для науки, для народного хозяйства работ проводится с помощью космических аппаратов. Никогда человечество не забудет имён тех, кто сделал, труднейшие шаги в космос.

         Поднимается ракета,

        Чертит небо ярким светом.

        Оказались на орбите! Ура! Ура! Ура! Летим!

Предлагаю детям конкурсы – соревнования.

1).Кто скорее составит из букв слово – КОСМОНАВТ.

2).Что возьмём с собой в космос? (картинки с изображением того, что может взять с собой космонавт в космос).

3).Отгадывали загадки и вспомнили физминутку «Ракета».

4).Конкурс «В космос  всем открыта дверь. Ну-ка сам себя проверь!»

      Ребята все хорошо прошли испытания, надеюсь,  много узнали и запомнили. А главное действовали дружно, помогали друг другу.

Классный руководитель 3а класса Елисеева Г.С.

 

 

Просмотров: 635 | Добавил: Tatyana | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

11 апреля в нашей школе прошёл конкурс стихов о птицах. Каждый класс из начальной школы  выучил стихотворение и приготовил сообщения о понравившейся птичке. Галина Степановна и ученики 3 «а» класса встретили гостей у себя, красочно и красиво украсив доску и  стены класса.

  На конкурс были представлены стихи о птицах:  орёл, голубь, синичка, кукушка, воробей и другие.

Ребята хорошо подготовились к конкурсу: читали стихи выразительно,  через слово выражали  доброе отношение к птицам,  скрывали своё волнение. Очень понравилось, как прочитала своё стихотворение Алёна Молчанова ученица1 «б» класса «Синичка».

Дети  внимательно с интересом слушали стихи, удивлялись некоторым сведениям, отвечали на поставленные вопросы. Например, почему кукушка-хранительница леса?

Особенно запомнились ребята из 2 «б» класса. Они показали сценку о дятле, рассказали о повадках птицы, о том, что нужно быть старательнее при выполнении своей работы.

Ребята 1 «а» класса в рассказе об орле напомнили ,что в изображении герба нашей страны

двуглавый орёл, символ мужества и непобедимости нашей Родины.

Ученики 4 «а» класса рассказали о голубе. Эти птицы спасали людей,  помогали в Великую Отечественную войну выполнять важные задания.

В заключении дети сделали    вывод о том, как птицы важны в жизни человека и что нам – людям необходимо заботиться о них. Пока жюри совещалось,  все с интересом посмотрели видео ролик «Смешные птицы».

Просмотров: 639 | Добавил: Tatyana | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 87 88 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024