Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 8 » День учителя.
22:43
День учителя.

5 октября в «Слободо - Туринской СОШ №2» был проведён день самоуправления, приуроченный к празднику всех учителей. Весь день старшеклассники примеряли на себя роль учителей. Каждый из них понял, как тяжела порой учительская доля, но, не смотря на это, день прошел интересно и познавательно как для учеников, так и для их «учителей». В этот день нелегкую ношу, взвалила на себя, Ольга Головенко, исполняя обязанности директора школы, она должна была следить за организацией учебного процесса. Завучем была назначена Каспирович Ксения, которая также ходила по классам и наблюдала за проведением занятий. Каждый из старшеклассников заранее составлял план и конспект своего урока, согласовывая его с педагогами,  за которых они ведут урок. Педагоги же в свою очередь проводили с «учителями» по несколько консультаций на тему проведения урока. В итоге учебный процесс был отлично организован во всех классах без исключения, а старшеклассники приобрели необходимый им опыт работы с детьми.

 В младших классах каждый «учитель» смог подобрать свой подход как для класса в целом, так и для каждого ученика в отдельности. Все старшеклассники поняли, что преподавать в младших классах в определенной мере сложнее, чем в классах среднего звена, но с помощью различных развлекательных и подвижных игр они смогли настроить детей и на учёбу. Лучше всех организовать учебный день среди младших классов удалось ученице 10 «а» класса Гиёевой Нушафарин. А самым тихим и внимательным классом стал 4 «б» класс, который проявлял наивысшую активность и не нарушал дисциплины на уроках.

                            

С учениками среднего звена у ребят сложились некоторые доверительные отношения, т.к. они общаются и хорошо знают друг друга вне школы. Следует отметить уроки физической культуры, которые вёл Хворов Роман. Он смог добиться от учеников активности на своём уроке. А самым дисциплинированным классом среднего звена по праву могут считать себя ученики 9 « б» класса.

                            

Также порадовали ученики 9 «г» и 5 «г» классов, которые смогли быстро и качественно пройти всё запланированное на уроках. Если сравнивать эти два класса в плане дисциплины, то лучшим, несомненно, оказался 5 «г» класс. Звание лучшего учителя из этих двух классов, однозначно получает Соболева Настя, которая вела весь день уроки у 9 «г» класса, т.к. она наиболее рационально использовала учебные часы, иногда по нескольку раз объясняя ребятам непонятный им материал.

                                  

                            Материал подготовила   ученица 10а класса Сидорова Вероника.

Просмотров: 757 | Добавил: TatyanaSidorova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024