Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 8 » «День здоровья».
21:23
«День здоровья».

«День здоровья»

             23 сентября  в нашей школе  был объявлен днём Здоровья. Классы,  дружно собравшись, радостно отправились в лес, ведь этого дня все учащиеся ждали с начала учебного года с нетерпением. В 13. 30. представители от каждого класса (команда из 10 человек) собрались на поляне, на которой организаторы этого мероприятия Сидорова Татьяна Климентьевна и Пушкарёв Владимир Леонидович поздравили всех участников  с предстоящей эстафетой, пожелали успехов, побед. Команды представились: громко и дружно прокричали свои названия и девизы, продемонстрировали свои эмблемы. Названия отчасти отражали настроение, боевой дух команд, здесь присутствовали «Костёр» (это мы 6 «а» класс), «Адреналин», «Рваный кед». «Динамит», «Винни-Пух»  и другие.  Организаторы объяснили, как пройдёт эстафета, в каком порядке команды разойдутся по этапам и торжественно выдали маршрутные листы.

            Итак, ровно в 14.00. был дан старт. По маршрутному листу  нас на первой станции ждала Харинова Людмила Юрьевна – спец по вредным привычкам, в течение некоторого времени она нас  гоняла по своему вопроснику, ответив на все вопросы, мы побежали дальше. А  на следующей станции нас встретила Устюгова Ксения Александровна, с которой мы вспоминали лекарственные растения и как они используются в медицинских целях, общими знаниями мы и с этим справились неплохо. На укладке рюкзака у Пушкарёва Владимира Леонидовича у нас уже второй год отличается Шабунин Артём, уложил рюкзак достаточно быстро и правильно. Далее мы прибежали к нашему новому медику Толах Элене Викторовне, которая попросила нас оказать первую помощь при травмах, ожогах, кровотечениях (виртуально конечно), но нас и этим не удивишь, мы многое знаем и умеем, что и рассказали и показали. На следующей станции нас встречала Жолобова Ирина Николаевна, с которой мы учились ориентироваться на местности, определять стороны горизонта, азимута, а трое учащихся Захарова Катя, Шабунин Артём и Тимофеев Сергей ещё и показали свои знания на деле. Итак, мы побежали дальше. А дальше Дунаева Лариса Александровна решила узнать, что мы знаем о ядовитых газах, признаках отравления и об оказании первой помощи при этом, удивлены мы не были, мы же готовились, я как классный руководитель, проводила инструктаж по этому вопросу, так что мои ученики и с этим справились. Ну а далее вполне логично – пробежаться в противогазах. Парамонова Татьяна Сергеевна вначале показала,  как нужно противогаз одевать, затем мальчишки потренировались, и Гагарин Данил, Горячевских Илья, Голубков Ваня и другие пробежали требуемое расстояние и при этом остались «живы», девочки тоже не остались равнодушными к этому испытанию, и некоторые (Потапова Лида) тоже попробовали пробежаться в противогазе. На следующем этапе нас встречала Антропова Татьяна Валентиновна, которая озадачила нас тем, чтобы мы развели костёр с одной спички, но так, чтобы разгоревшись, он натянутую ниточку над костром сжёг.

    

В этом году мы к этому заданию были готовы, мы принесли с собой много газет, с помощью которых костёр был разведён моментально и ниточка сгорела. Следующий этап – бег по пересечённой местности. Суслова Вероника Михайловна дала задание: пробежать с горки, а потом на горку. Вроде  бы куда проще, а оказывается – тяжело. И наконец – то  мы устремились к долгожданному этапу – стрельбе из пневматической винтовки, здесь пришлось подождать, так как собралось три команды, зато пообщались, поделились впечатлениями. Результат стрельбы нас порадовал: 8 очков из 10, девочки все попали в мишень, мальчишки немного подвели. Но ничего страшного, у нас впереди ещё много лет учёбы в школе, у нас есть время улучшить результат. На следующем этапе нам пришлось метать дротики в дартс, Николай Климентиевич Коваленко и Денис Александрович Елисеев следили, чтобы никто ни кому ничего не выколол. И вот  наконец – то последний этап – спасение утопающего, первая помощь утонувшему человеку, Татьяна Климентьевна посадив всех в кружок, с дотошностью начала нас «пытать», вытягивая из ребят всё то, что они изучали, знали по этой теме. Всё,  все этапы пройдены, теперь можно и подкрепиться возле костра, остальные, кто не участвовал в игре, приготовили всем обед: два салата, сосиски на костре, а на десерт – арбуз и виноград.

        Позднее мы узнали, что мы заняли 1 место среди 5-6 классов. Мы молодцы!

                        

                                   Захваткина И.В., классный  руководитель 6 «а» класса.

Просмотров: 746 | Добавил: TatyanaSidorova | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024