Впервые в 2008 году в нашей школе прошла школьная краеведческая конференция инициатором и организатором её проведения стала, учитель истории, и обществознания Татьяна Михайловна Заровнятных в этом году мы проводим 9 научно практическую конференцию и случилось, так что эта дата совпала с внезапной смертью нашего вдохновителя и организатора - Татьяны Михайловны.
Педагоги нашей школы предложили посвятить её памяти нашего ветерана педагогического труда, учителя высшей категории Т.М. Заровнятных.
Цель конференции формировать патриотическое сознания и гражданскую позицию через приобщение обучающихся школы к исследовательской деятельности.
В конференции принимаю участие учащиеся 1-11 классов.
Оценивала конкурсные работы комиссия в составе: руководителя ШМО естествознания, учителя химии и биологии Ларисы Александровны Дунаевой, учителя географии Жолобовой Ирины Николаевны, учителя филологии Чекмаревой Елены Анатольевны.
Направления работ
|
Участники класс
|
Тема работы
|
Руководитель
|
Итоги
|
|
|
1. «Наша школа». Включает Сочинения, эссе, исследовательские проекты о школе, педагогах, выпускниках, выпускных классах.
|
Гагарина Валерия 9а
Ярославцева Елена 9а
|
Педагог - ветеран педагогического труда Заровнятных Татьяна Михайловна.
|
Жолобова Ирина Николаевна
Парамонова Татьяна Сергеевна
|
Участие.
|
|
Фоминых Ирина 6б класс
|
Сочинение
«О школе»
|
Малышева Т.С.
|
2 место
|
|
Шароватова Яна 6б класс
|
Педагог школы Малышева Татьяна Сергеевна
|
Малышева Т.С.
|
2 место
|
|
2. «История народа - история моей семьи».
Сочинения, эссе, исследовательские проекты о родственниках войнах ВОВ, тружениках тыла, ветеранах труда.
|
Сидорова Соня 1б класс
|
Ветеран ВОВ
Заровнятных Евгений Анферьевич
|
Чиникайло Г.Г.
|
3 место
|
|
Акулова Настя 1б класс
|
Ветеран труда Фуртикова Анна Васильевна
|
Чиникайло Г.Г.
|
1 место
|
|
Льдокова Настя 2а класс
|
Прапрадед – участник ВОВ
Носков Константин Петрович
|
Сидорова Т.И.
|
2 место
|
|
Исакова Дарья 4а
|
Прадед ветеран труда Кайгородов Юрий Павлович
|
Сидорова Т.И.
|
1 место
|
|
Лыскина Алена 6б класс
|
Прадед Ветеран ВОВ
|
Малышева
Т.С.
|
Заочное участие
|
|
Шакирова Анастасия 11а класс
|
Ветеран ВОВ Лукин Семён Михайлович
|
Парамонова Т.С.
|
1 место
|
|
3. «Мы заботимся о тебе Земля». Сочинения, эссе, исследовательские проекты по экологическим проблемам нашей местности и путях их решения.
|
Замараев Данил 6б класс
|
Экологические проблемы нашей местности и пути их решения.
|
Малышева Т.С.
|
участие
|
|
Кукарских Соня 6б класс
|
Экологические проблемы нашей местности и пути их решения.
|
Малышева Т.С.
|
3 место
|
|
Кузнецова Вика 5б класс
|
Проект «Экомода»
|
Устинова Л.Ф.
Бармасова Н.В.
|
1 место
|
|
4. Исследовательский проект по предмету.
|
2а класс:
3б класс:
|
Технология - «Умелые руки не знают скуки».
|
Сидорова Т.К.
|
1 место
|
|
Белоногова Валерия 10а класс
|
Геграфия - «Чай напиток совершенства».
|
Жолобова И.Н.
|
1 место
|
|
3. Региональный исследовательский проект
«Мы Уральцы».
|
Соболев Иван 5б
|
Фильм «Путешествие по Туринской Слободе».
|
Сидорова Т.И.
|
Победители районного и участники областного тура.
|
|
Десятова Настя 4а
Исакова Даша 4а
Богомолова Ксения 4а
|
Фильм «Мы за ЗОЖ»
|
Сидорова Т.И.
|
|
Огромное спасибо всем участникам и руководителям за представленные проекты.
Заместитель директора по ВР Сидорова Т.К. |