Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 8 » Долгожданный день здоровья.
21:33
Долгожданный день здоровья.

27 сентября на  спортивной площадке  возле  школы собрались дети первых-четвертых классов. Вначале праздника ребята из 7б класса объяснили малышам, что здоровье-это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто люди растрачивают этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко. Участники представили свои команды и громко прокричали девиз.Им предстоит нелёгкий путь. Нужно пройти по маршруту, который состоит из 9 станций. На каждой станции приготовлены непростые, но интересные задания. Наш маршрут начался со станции « Строевая подготовка»  Белогузов Тимофей с Худяковым  Сашей быстро организовали строй из 27 человек. Третьеклассники показали свои умения в перестроении, правильно выполнили команды. Затем так же организовано ушли строем на другую станцию, где ждала наш медицинский работник Элена Викторовна. Она попросила рассказать, когда же ребята моют руки, как правильно оказать первую помощь больному, у которого ранена нога. На станции «Легкоатлетический кросс»  весь класс пробежать  300 метров.Первыми  пробежали дистанцию Настя Буртылева,  Абросова Ариша, Родионов Дмитрий и показали лучшие  результаты среди сверстников. Первые прибежавшие торопили и болели за каждого одноклассника, так как подсчитывался общий результат класса.На этапе «Меткий стрелок» нужно было попасть в цель и набрать большее количество баллов для своего класса. Важна была победа каждого. Здесь мы набрали15 очков.    На станции «Мы за здоровый образ жизни» ребята вспомнили правила профилактики вредных привычек.    И снова  мы пришли на станцию, где стояли мальчишки-семиклассники. Сергей Скоморохов и Виталий Бабин предложили сделать зарядку, где посоветовали детям: «Приседать пониже, вырастешь  повыше. Гибкость всем нужна на свете, заниматься будем дети,  приседания каждый день прогоняют сон и лень»

После бодрой зарядки дети быстро отгадали загадки о правилах безопасного поведения дома, которые приготовили Дмитриев Матвей и Сидоров Женя. 

Мальчики семиклассники оказались такими интересными организаторами: очень старались, чтобы на их станции было весело, внимательно выслушивали ответы детей, болели за каждую команду, справедливо ставили оценки. Спасибо вам ребята!

Ну а у детей начальной школы маршрут был преодолён. Они побегали, посоревновались, проголодались. Пришли на свои места стоянки, накрыли большой стол, где было очень много вкусненького.  Ребята угощали  одноклассников, а после играли в весёлые игры.              Порезвились на славу.                                                                              

Классный руководитель 3а класса Киселева М.П.

Просмотров: 586 | Добавил: TatyanaSidorova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024