Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 10 » Фестиваль агитбригад «Природа. Наследие. Мы», посвящённый Году экологии в России.
23:46
Фестиваль агитбригад «Природа. Наследие. Мы», посвящённый Году экологии в России.

В рамках фестиваля проведены конкурсы, в которых приняли участие не только взрослые, но и дети, подростки со всего Слободо-Туринского сельского поселения. Не случайно первыми со своим выступлением на сцену вышли самые маленькие участники, ведь экологическое образование и воспитание начинается с детского сада.

В фойе Дома культуры разместилась выставка плакатов на тему «Я хочу жить в чистом мире!» Каждый плакат показал красоту родной природы и раскрыл экологические проблемы в масштабах планеты.

Творческий конкурс «Эхо планеты» объединил театральные постановки, литературно-музыкальные композиции, песни на экологическую тему. Все выступления участников прошли в ярко-красочной, позитивной, агитационной форме. Танец в исполнении воспитанников детского сада «Аленка» не оставил равнодушным ни одного присутствующего в зале. Выход малышей вызвал бурю эмоций в зрительном зале. Аплодисменты долго не смолкали.

Каждый участник фестиваля был уникален: трогательные, забавные, драматичные, изысканные — все агитбригады были на высоте. Участники выразили через своё искусство мысль, что всё живое на Земле нужно беречь. Всё, что появляется в природе, прекрасно. В отличие от того, что порой делает человек. Но если человек помнит, что он творец, его руки будут создавать только нужное и прекрасное. Как, например, в конкурсе «Эко мода».

Показ моделей одежды из бросового материала получился наиболее многочисленным и зрелищным. Модели продемонстрировали яркие, необычные костюмы из простых материалов, используемых в обиходе: пластиковых пробок, целлофана, бумаги, упаковочных пакетов, губок для посуды, газет и многих других. Фантазии и участников не было границ!

Ярким и запоминающимся был финал праздника. Заместитель Председателя Думы Слободо-Туринского муниципального района И.Н.Алипова, директор районного историко-краеведческого музея Т.Н.Захарова, преподаватель детской школы искусств Устьянцева Т.А. наградили участников фестиваля Дипломами.

1 место заслуженно получили коллектив воспитанников детского сада «Аленка» и Тимофеевского Дома культуры.

Второе место жюри присудило агитбригаде Слободо-Туринского Дома культуры.

Третье место заслуженно получил совместный коллектив Слободо-Туринской библиотеки и учащихся 6 класса школы № 2 Туринской Слободы.

Праздничный экологический фестиваль завершился.

Хочется верить, что это мероприятие оставит в сердцах и душах участников и зрителей свой яркий след!

Просмотров: 612 | Добавил: TatyanaSidorova | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024