Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 27 » «Город мастеров».
17:16
«Город мастеров».

Фестиваль – конкурс творчества детей и подростков «Город мастеров» традиционно проводится в нашем районе в весенние каникулы, это очень удобно для ребят и педагогов. Все мы наслаждаемся талантом наших детей не спеша в школу на уроки.

Наше образовательное учреждение старается привлечь как можно больше детей из многодетных, опекаемых и малообеспеченных семей. Желающих принять участие в фестивале очень много. В этом году в мероприятии участвовали 60 человек. Некоторые ребята, впервые попав на большую сцену, продолжают радовать нас своим талантом, принимая участие в школьных и районных мероприятиях.

Никита Прокудин ученик 9а класса исполнил на гитаре завораживающую вариацию «Фолия» и стал дипломантом конкурса.

Танцевальные группы 2б, 3б и 9 классов под руководством Любовь Федоровны Устиновой порадовали зрителей народным танцем, бальным танцем и «Вальсом расставания».

В номинации «Мастер художественное слово» прочитали стихи по военной тематике Ефим Долганов ученик 4а класса и Виталий Бабин ученик 7б класса. А Соболева Анастасия ученица 10а класса поразила всех эмоциональным прочтением авторского стихотворения и стала победителем в этой номинации.

В номинации «Звонкий голос» вокальная группа 4а класса исполнила песню «Детство», ребята очень красивые нарядные стояли на сцене с воздушными цветами и шариками порадовали зрителей своим коллективным исполнением этой хорошо знакомой песни. Сидоров Никита ученик 5а класса очень торжественно исполнил песню «Вперед Россия!», а Гиёев Самир ученик 7б класса вдохновенно исполнил песню «От героев былых времен…» и стал победителем фестиваля в этой номинации.

В номинации «Мастер золотые руки» победителями стали семья Десятовых: Настя ученица 4а класса, и ее братья Егор и Слава ученики 1а класса. А Гусев Владислав ученик 9г класса стал победителем в номинации «Поделки из бумаги».

Мероприятие традиционно проходило в уютном и торжественном актовом зале дома культуры, в зале много зрителей это: педагоги, дети и родители, бабушки и дедушки.

Уровень исполнительского мастерства с каждым годом растет. Ребята выступают во всех номинациях конкурса, в этом году мы впервые увидели номер в номинации «Оригинальный жанр» и это всех очень порадовало. Организаторы конкурса КЦСОН ежегодно вручают благодарности и сладкие призы всем участникам, победители получают дипломы и грамоты.

Хочется сказать большое спасибо организаторам фестиваля, за ежегодное проведение такого грандиозного праздника, который развивает творческие способности наших детей.

                                                                 Заместитель директора по ВР Сидорова Т.К.

Просмотров: 590 | Добавил: TatyanaSidorova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024