Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024

Главная » 2017 » Апрель » 27 » Конкурс молодых педагогов «Лестница успеха».
Конкурс молодых педагогов «Лестница успеха».

В конкурсе приняли участие пять молодых педагогов нашего района. Честь нашей школы защищал учитель физической культуры, наш выпускник Денис Александрович Елисеев. Конкурс молодых педагогов проводится с целью повышения активизации творческого потенциала молодых педагогов, создания условий для дальнейшего профессионального роста и закрепления молодых педагогов в образовательной организации. Конкурс проходил в два этапа. Первый этап – заочный, участники конкурса представляют проектную работу на тему «Повышение имиджа образовательной организации». На втором, очном этапе педагоги готовили самопрезентацию на тему «Начало творческого пути».

Для презентации Татьяна Сергеевна Парамонова (бывший классный руководитель нашего конкурсанта) сочинила стихи, а рассказали их вместе со своим педагогом учащиеся 2а класса.

Наш учитель физкультуры

Очень крепкая натура

С детства с физкультурой дружен

Ему спорт всегда был нужен

Когда в школе он учился

В волейбол, футбол влюбился

Но верх взяла генетика

И легкая атлетика

Он в районе стометровку

Лучше всех ребят бежал

И победу в этом виде

Никому не отдавал

И в прыжках в длину был лучшим

Старт, разбег, толчок, прыжок.

За спиной 7 с половиной

Вот такой был наш дружок

Девять классов он закончил

И поехал поступать

С физкультурой свою жизнь

Навсегда решил связать

В колледже 4 года

Пролетели незаметно.

Эстафеты, кроссы, игры

Заполняли жизнь атлета.

А сегодня он учитель

В спорте наш руководитель.

Делает из нас спортсменов.

Настоящих рекордсменов

Не прошло еще и года,

А у нас побед уж много:

Лыжи, кроссы и футбол.

И конечно пионербол.

Без физической культуры

Трудно жить на белом свете!

Развивать мускулатуру

Должны взрослые и дети!

Я активно занимаюсь

Бегом, лыжами, футболом

В теннис, волейбол играю,

Увлекаюсь баскетболом.

А еще люблю я петь,

Вместе с коллективом.

В карнавалах выступать

Людям всем на диво.

Вы в прекрасном этом деле

Идеальный образец!

Вы не только наш учитель

Вы своих побед творец!

И пусть привычка побеждать

Всю жизнь вас не покинет

А мы вам будем подражать

И вам побед подкинем!

Виват физкультура, виват учитель, виват наш спортивный руководитель.

На очном этапе молодые педагоги познакомили коллег - зрителей со своими проектами, находили выход из различных педагогических ситуаций и показали свои творческие способности в домашнем задании. Денису Александровичу опять помогли наши второклассники. Они показали смешную сценку, в которой молодой педагог играл роль Нагиева – физрука из одноименного сериала, исполнил вместе с ребятами песню про физическую культуру и спорт.

По результатам конкурса Денис Александрович занял 3 место.

Спасибо ребятам и педагогу за участие в конкурсе!

Желаем дальнейших успехов в педагогической деятельности!

Зам .директора по ВР Сидорова Т.К.

1. марта состоялся районный конкурс профессионального мастерства среди молодых педагогов "Лестница успеха". Конкурс для молодых педагогов “Лестница успеха” проводится с целью выявления и поддержки молодых и талантливых педагогов города, а так же повышения престижа учительской профессии.

Всего участников было5 человек. От нашей школы в этом мероприятии принял участие молодой специалист, учитель физической культуры Денис Александрович Елисеев.

Конкурс проводился в три этапа.

Первым испытанием была самопрезентация, в которой молодому учителю помогали его воспитанники, учащиеся 2а класса. Дети рассказали стихи о своем учителе.

Как он еще со школы полюбил спорт и как занимался и занимается по-сей день.

Вторым испытанием была презентация «Повышение имиджа образовательного учреждения». На этом этапе конкурсантам нужно было рассказать о том, как повысить имидж ОУ.

Денис Александрович в своем выступлении постарался показать, как можно повысить имидж ОУ посредством физической культуры.

Последнее испытание – это творческий конкурс, в котором участники должны показать свои творческие способности. Все участники показали свои способности. Зрители увидели и виртуозную игру футбольным мячом, и интерактивную игру, и сценку «Масленицы», услышали песню «Нас миллионы» когда очередь дошла до нашего конкурсанта, здесь на помощь пришли опять второклассники.

Вначале выступления Денис Александрович вышел в роли известного многим физрука из одноименного сериала. Дети были очень удивлены, появлению нового учителя, но потом вышел сам Денис Александрович и вместе с детьми они спели песню о пользе физической культуры.

По итогам конкурса наш участник занял почетное 3 место.

Педагог организатор Худякова Н.Ю.

Просмотров: 620 | Добавил: TatyanaSidorova | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »