Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 11 » Кто сказал, что проект – это скучно?
18:59
Кто сказал, что проект – это скучно?

Кто сказал, что проект – это скучно?

Ничего подобного! Ученики нашей школы приняли участие в традиционном областном конкурсе форуме «Мы-уральцы».

Главная цель конкурса - приобщение подрастающего поколения к истории, культуре и географии родного края, развитие интеллектуальных и творческих способностей, навыков исследовательской и проектной деятельности у школьников.

Мы приняли участие в направлении форума; Краеведческий конкурс "Юные знатоки Урала" (I и II ступень обучения)

В рамках конкурса был проведён комплекс мероприятий социально-полезной, историко-краеведческой, эколого-краеведческой направленности. Учащиеся нашей школы отвечали на вопросы викторины, выполняли творческие задания. Стали победителями заочного тура, где только из 150 работ было выбрано всего 49 работ , самых достойных

3 мая в областной библиотеке для детей и молодёжи им. В.П. Крапивина прошел очный, заключительный тур областного краеведческого конкурса «Юные знатоки Урала». За звание лучших состязались более 70 школьников с 3 по 6 класс из Екатеринбурга и Свердловской области.

В этом году конкурс был посвящен сразу нескольким юбилейным датам: 100-летию Великой российской революции,100-летию авиации на Урале, 100-летию создания первой комсомольской организации в России и 100-летию открытия Горного института.

Участники выполнили письменные задания интегрированного тура и защитили свои творческие проекты. Конкурсанты старались не только подобрать интересный материал и тему для разговора, саму форму представления продумали просто идеально. Команда 4 класса – представила выступление агитбригады на важную с точки зрения участников тему, а Иван Соболев на суд зрителей предложили оригинальное поздравление юбиляру-уральцу. Он рассказал о Лапшиной Раисе Васильевне, которой в этом году исполнилось бы 70 лет.

Учащиеся нашей школы показали хорошие результаты: команда 4 класса заняла 3 место, а Иван Соболев 6 место среди 26 участников этого конкурса.

Мы поздравлением с успешным участием всех и хотим передать слова членов жюри, оценивавших юных исследователей: «Чувствуется глубокое осмысление проблем и творческий подход».

А закончить статью хочется словами Даниэля Дефо: «Человеку не хватает мудрости успокоиться на достигнутом». Это нас и радует! Исследуйте, не останавливаясь…

Сидорова Т.И. – педагог- библиотекарь.

Просмотров: 605 | Добавил: TatyanaSidorova | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024