Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Август » 7 » Летняя оздоровительная компания 2016 года.
08:08
Летняя оздоровительная компания 2016 года.

В этом году в нашем селе дети могли отдохнуть в трех летних оздоровительных лагерях в спортивной школе, в ЦВР «Эльдорадо» и   МКОУ «Слободо – Туринская СОШ№1».

Уже третий год лагерь  работает на базе школы №1. Ребята двух школ 130 человек отдыхают вместе.

Начальник ЛОЛ - Ольга Леонидовна Падерина заместитель директора по ВР СОШ№1, заместитель начальника Татьяна Климентьевна Сидорова заместитель директора по ВР СОШ№2. Организаторы Надежда Юрьевна Худякова и Азия Камалеевна Асламина.

В этом году было сформировано 7 отрядов. Три отряда нашей школы отличались количеством детей  по 22 человека и вожатыми из старших классов.

5 отряд состоял из первоклассников,  воспитателями: классный руководитель1б класса Оксана Павловна Шанаурина и Галина Григорьевна Чиникайло, а помогали им девочки из старших классов Лиза Акулова 5б, Ирина Фоминых 5б, Маша Корнильцева 5б, Ирина Потапова 6б.

6 отряд включал в себя второклассников, воспитатели Марина Петровна Киселева классный руководитель 2в класса и Любовь Константиновна Потанина, классный руководитель 2б класса, помогали воспитателям Полина Привалова 6а, Даша Монастырева 6б, Вероника Кулажникова 7б, Катя Корнильцева 7б.

7 отряд состоял из ребят 3 и 4 классов. Воспитателями отряда: Галина Степановна Елисеева и Татьяна Федоровна Логинова учителя 3 классов, помогали им Ярославна Мухина 7а, Дамир Кузнецов 8а, Виталий Бабин 6б и Матвей Дмитриев 6б.

 Ребята – вожатые взяли на себя дежурство в столовой, когда наши малыши прибегали на завтрак, обед и полдник на столах уже все было накрыто и можно было приступать к приему пищи.  Так же серьезную помощь воспитателям оказали ребята в подготовке и проведении мероприятий.  Да и просто поиграть,  приглядеть за ними было очень важно,  так как одни хотели поиграть на улице, другие находиться в отрядной комнате.

Хочется сказать им большое спасибо! Некоторые ребята в дальнейшем могут связать свою работу с педагогической деятельностью, так как нашли общий язык с учащимися начальной школы, а те в свою очередь полюбили своих вожатых.

Хочется немного рассказать о режиме работы лагеря.

Приходили ребята к 8.30. затем делали зарядку на улице, под руководством педагогов физвоспитания Елены Владиславовны Любякиной и Алевтины Николаевны Валобуевой.

В 9.00. завтракали и приходили на линейку где сдавали рапорт  и узнавали о том как сегодня будет проходить общелагерное мероприятие,  к которому все заблаговременно готовились.  Все общие мероприятия проходили в актовом зале  ДК примерно с 11.30.  После линейки все желающие пили кислородный коктейль в столовой, остальные занимались отрядными делами.

 В 10.00. начинались кружки, в этом году танцевальный кружок вела Любовь Федоровна Устинова, ИЗО Наталья Владимировна Бармасова, спортивный педагоги физической культуры первой школы, вокальный Ксения Александровна Устюгова, «Умелые ручки»  Надежда Юрьевна Худякова. Кроме этого ребята посещали районный краеведческий музей и районную библиотеку.

В 13.00 всех ждал обед, а затем ребята младше 10 лет укладывались спать. Старшие ребята в это время могли занимались с Натальей Владимировной Бармасовой,  готовились к митингу 22 июня делали цветы, голубей и другие поделки каждому отряду, проводили мероприятия, рисовали, беседовали по душам. Или могли быть на мероприятии у Натальи Михайловны Никоновой в кабинете музыки. После тихого часа был полдник, и летний лагерь заканчивал свою работу, ребята расходились по домам, чтобы утром опять вернуться сюда.

Лето это  время когда есть  возможность проявить себя в чем- то творческом оригинальном. Многие ребята впервые поднялись на большую сцену и исполняли песни, танцевали, делали театральные постановки. В общем, раскрывали свои способности, общались друг с другом, находили новых друзей, узнавали что - то новое.

Заместитель директора по ВР Сидорова Т.К.

 

 

Просмотров: 561 | Добавил: TatyanaSidorova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024