Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 5 » Окружной этап военно – спортивной игры «Орленок».
06:03
Окружной этап военно – спортивной игры «Орленок».

 «Орленок» — военно-спортивная игра юношей и девушек. Являясь одной из форм военно-патриотического воспитания, она помогает формировать у молодежи морально-волевые качества, дает необходимые военно-прикладные и технические знания и умения.                26 марта 2016 года в г. Камышлове состоялся окружной этап военно-спортивной игры «Орленок», посвященной 120-летию со дня рождения четырежды Героя Советского Союза Маршала,  Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

   В мероприятии приняли участие команды из Камышловского, Ирбитского, Байкаловского, Режевского районов. Слободо-Туринский  район представляла команда нашей школы в составе: Солдатова Дмитрия, Парамонова Михаила, Худякова Максима, Харитонова Данила учащиеся 11а класса,  Худяковой Татьяны, Каспирович Ксении учениц 10а класса, Кучина Виталия, Хворова Романа учащиеся 9б класса,  Якубовского Дмитрия, Шанаурина Никиты учащиеся 8б класса. Игра проводилась по четырем направлениям:

- «В здоровом теле - здоровый дух!»: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине. В этом состязании нашей команде не было равных,  но особенно отличился Дмитрий Солдатов, показав лучший личный результат.

- «Знание-сила!»: Каждый участник команды отвечал на тест по истории России, родного края,  вопросы были посвящены конкретным историческим фактам,  «Ратным страницам в истории Отечества». Нашим ребятам не хватило знаний,  связанных с военной историей Свердловской области и поэтому команда  заняла 4 место.     

                                                                                                      

- «Тяжело в учении - легко в бою!» это направление включало несколько этапов:

- стрельбу из пневматической винтовки (расстояние до мишени 5 метров)-  к сожалению, команда заняла 4 место;

  -строевой смотр предполагал выполнение строевых упражнений:  поворотов на месте, в движении, перестроение, исполнение песни.

     На этом этапе другие команды  переоделись в парадную форму с погонами, аксельбантами, белыми перчатками. Выглядели отлично!   Наша команда проходила все испытания в повседневной форме, и ребята выглядели как настоящие защитники Отечества.

     Отличилась команда на этапе разборка-сборка автомата Калашникова -  заняли 1 место. В  личном зачете  Максим Худяков показал лучший результат, Кучин Виталий был на 3 месте.

Следующий этап снаряжение магазина к автомату Калашникова команда выполнила не так успешно.

  Из за неблагоприятных погодных условий организаторы игры заменили военизированную эстафету по полосе препятствий на спортивную в помещении. Это сыграла с нашей командой злую шутку. Сложно было  нашим «богатырям» в берцах носиться по спортивному залу и проскакивать в обручи, бегать по скамейке, перепрыгивать и подныривать под препятствия.

По итогам игры команда  заняла 4 место. Учащиеся нашей школы под руководством Владимира Леонидовича уже во второй раз участвуют в окружных военно – спортивных играх. В ходе подготовки и проведения игры старшеклассники реализуют свои спортивные  способности, углубляют знания в изучении истории своего родного края, получают заряд бодрости и энергии через общение и соревнование со своими сверстниками.

                                                                                                                 Коваленко Н.К.

 

Просмотров: 621 | Добавил: TatyanaSidorova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024