Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » Пусть наши дети будут живы и здоровы!
08:38
Пусть наши дети будут живы и здоровы!

                        Под таким девизом 23, 24 сентября в МКОУ «Слободо-Туринская СОШ №2» прошли родительские собрания. Проблема обеспечения безопасности детей – одна из наиболее важных и актуальных проблем, стоящих перед обществом. С целью формирования у каждого школьника ответственного отношения  к собственной безопасности и безопасности окружающих в школе введён обязательный предмет «Культура безопасности жизнедеятельности». Но действительность показывает, что только теоретические знания не дают желаемого результата. Например, ребёнок, получив на уроке отметку «отлично» по вопросу «правила дорожного движения», переходит дорогу не по пешеходному переходу. И причина этому -  позиция взрослых, в первую очередь, родителей, которые своим примером показывают, прививают с раннего детства навыки «безопасного поведения». И если сами взрослые не очень любят соблюдать правила дорожного движения, то что же требовать от ребёнка, который копирует поведение взрослого.

На Урале гибнут дети: виноваты взрослые! 10000 школьников воспитываются в условиях, при которых ежедневно подвергаются опасности, 261 преступление против детей было совершено в первой половине этого года, 10 детей погибли в ДТП, 6 утонули из-за недосмотра взрослых, 17 сгорели в огне. В 80% гибели детей виноваты взрослые, в 50% - родители.

В связи с этим в школе проводятся родительские собрания, целью которых является актуализация ответственности родителей по обеспечению безопасности своих детей.

По вопросу дорожной безопасности детей выступила представитель ОГИБДД Рябкова Юлия Александровна. В выступлении она проанализировала ситуацию по ДТП в нашем районе, обратила внимание родителей на необходимость привития детям навыков безопасного поведения, недопущения родителями пользования детьми мотоциклами без наличия прав, что для многих подростков является нормой. Был показан фильм о ситуациях с детьми на дорогах, о необходимости использования светоотражательных элементов на одежде детей.

О мерах по предотвращению негативных последствий различных чрезвычайных ситуаций, которые могут привести к повреждению здоровья, гибели выступил ведущий специалист по ГО и ЧС Слободо-Туринского района Ботин Н.Н.

Важно понять, что безопасность детей – это проблема не только школы, а каждого гражданина и всего общества в целом. И только совместная, систематическая работа всех может привести к желаемому результату:  сохранению здоровья и жизни человека.

Родительским собранием принято решение:

1.Принять информацию по формированию безопасного поведения детей и подростков к сведению.

2.Родителям совместно с учащимися составить и обеспечить выполнение детьми безопасного маршрута следования в школу.

Просмотров: 683 | Добавил: Tatyana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024