Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Районный конкурс стихов «Главное слово в нашей судьбе», посвященное дню матери.
07:24
Районный конкурс стихов «Главное слово в нашей судьбе», посвященное дню матери.

«Главное слово в нашей судьбе». Так назывался конкурс, посвященный Дню матери, который прошел 25 ноября в Доме культуры. Ведущая – Наталья Михайловна Берсенева.

Конкурс проводился по двум номинациям:

- авторские стихи, посвященные матери;

- стихи о матери  других авторов.

Конкурс оценивало жюри по следующим критериям: знание текста наизусть, выразительность и четкость речи, актерское мастерство и искусство перевоплощения, оригинальность исполнения.

Учащиеся нашей школы приняли в конкурсе участие. Хочется отметить, что выступали не только учащиеся школ № 1 и № 2, Усть-Ницинской школы, но и взрослые – жители райцентра и района.

Первыми на суд зрителей выходили чтецы, которые представляли стихи собственного сочинения. Некоторые из конкурсантов читали не одно, а несколько своих стихотворений. Из нашей школы в этой номинации выступили четыре человека: Заровнятных Иван, Голубкова Дарья, Сабурова Маргарита, а также  учитель физики -  Первухина Надежда Геннадьевна.

Во второй номинации участников было больше. Нашу школу представляли Каспирович Ксения, Кайгородова Влада. Маманишвили Александра, Белоногова Валерия, Прокудин Никита, Боровикова Анастасия,  Качуровская Маргарита, Худякова Наталья.

Стихи читались проникновенно, брали за душу, на глазах у слушателей неоднократно выступали слезы. Прокудин Никита не только прочитал стихотворение выразительно, но и проявил актерское мастерство.

Конкурс закончен, впереди подведение итогов. Пока жюри работает, зрители слушают песни о маме в исполнении Елены Кузьминой.

И вот долгожданное жюри... Учащиеся нашей школы не подкачали – два первых места – Голубкова Дарья и Прокудин Никита, у  Качуровской  Маргариты – третье. Победители награждены денежными призами, все остальные участники благодарственными письмами.  Всем большое спасибо!

Просмотров: 623 | Добавил: TatyanaSidorova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024