Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Октябрь » 28 » «Счастьем простым дорожить...»
20:37
«Счастьем простым дорожить...»

           

22 октября 2020 года исполнилось 150 лет со дня рождения Ивана Бунина, советского писателя,  поэта, переводчика, общественного деятеля. В связи с этим событием в 10 классе 27 октября прошло мероприятие под названием «Счастьем простым дорожить..», в нем приняли участие старшеклассники и  заведующая районной библиотекой Берсенева Наталья Михайловна.

   Учащиеся вспомнили произведения И.А.Бунина, узнали сведения из биографии писателя, мотивы его творчества и проблематику произведений. Проникновенно прочитаны были стихи о любви, о природе, о дружбе.

     В своих произведениях Иван Алексеевич писал о себе и о своей жизни, горячо и подробно описывал собственные чувства, часто окунался в прошлое и вспоминал приятные и негативные моменты, стараясь разобраться в самом себе и одновременно донести до читателя глубокую и истинно великую мысль. В его строчках много трагизма, особенно это касается любовных произведений - здесь писатель видел трагедию в любви и в ней же погибель.

Главная отличительная особенность всего творчества И.А.Бунина - это универсальность его произведений. Найти что-то близкое и родное могут люди с самыми разными интересами, а его произведения захватят как опытных читателей, так и тех, кто впервые в жизни взялся за чтение русской литературы. И.Бунин умел видеть в простых вещах что — то особенное. Например, среди роз по их запаху легко определял, красная это роза или белая. Бунин явился одним из первых лауреатов Нобелевской премии. Произведения писателя знают во всем мире.

Классный руководитель 10 класса Малышева Т.С.

Просмотров: 186 | Добавил: TatyanaSidorova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024