Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Торжественное мероприятие, посвященное 20-летнему юбилею Слободо – Туринской школы №2
01:59
Торжественное мероприятие, посвященное 20-летнему юбилею Слободо – Туринской школы №2

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летнему юбилею Слободо – Туринской школы №2 прошло 14. 11.2016.

Звучит музыка, в зале собрались гости,  руководители района и районных организаций: заместитель главы района по социальным вопросам Николай Николаевич Ботин, председатель районной думы Елена Станиславовна Ермакова, глава «Слободо – Туринского сельского поселения»  Юрий Васильевич Сабуров, начальник МОУО Георгий Иванович Фоминов, директор КЦСОН  Елена Анатольевна Шорикова, директор районного краеведческого музея Татьяна Николаевна Захарова, педагоги детской школы искусств, родители, ветераны педагогического труда и виновники торжества - ученики и учителя школы.

В актовом зале красиво оформлена сцена, настроение у всех приподнятое, волнуются школьники в ожидании торжества. Необходимо отметить, что в нашей школе всегда царила атмосфера добра и понимания. Сюда всегда приятно приходить. И школа, как будто корабль у причала, развернула свои паруса, она наполнена весёлыми голосами детворы, где ждут учеников учителя, чтоб новой жизни положить начало.

Свежо в памяти начало работы этой новой, самой просторной, долгожданной школы. Как же мы, слободотуринцы, мечтали о ней, с каким трепетом ждали её открытия.

В то время в старой школе обучались более 1000 ребят, работали около 100 учителей. Занятия были организованы в две смены, кабинеты переполнены, в классах обучалось свыше 30 человек.

И вот в 1996 году мы в количестве 84 человек учителей и сотрудников и 714 учеников перешли в здание новой второй школы. В новой просторной школе не хватало шкафов, парт, стульев. Но ребята были так рады этому простору, что не замечали этих недостатков. Ноябрь в том году был холодный как сейчас. В здании было прохладно, обогревались дополнительными электрическими обогревателями, которые приносили учителя, родители. Но дети ходили в школу, не пропуская занятия даже в холода.

Помню, мы с классом купили шторы в кабинет, деньги на них ученики заработали в летнее время во время трудовой практики, в то время она была обязательна для школьников. Ребята очень любили трудиться сообща, даже на экскурсии, поездки в города зарабатывали сами. Весной посадили цветы и во многих кабинетах они уже зацвели на подоконниках. Появились к концу учебного года шкафы и учебная мебель в кабинетах, благодаря упорству и организаторским способностям первого директора Ларисы Георгиевны Белых, которую приятно было увидеть на юбилейном мероприятии.

Сегодняшний торжественный вечер, подготовленный организатором праздника Надеждой Юрьевной Худяковой, зарядил всех какой – то особенной энергией. Подготовлена насыщенная концертная программа, состоящая не только из выступлений учащихся, но и учителя приняли в ней участие: Татьяна Сергеевна Парамонова, автор школьного гимна, прочитала стихи собственного сочинения о нашей школе и учителях. В завершение  праздника педагоги вместе с ребятами исполнили школьный гимн.

Под бурные овации провожали всех выступающих. Думаю, всем присутствующим понравилось это замечательное празднование. Много было вручено подарков школе и прекрасных поздравлений. А директор школы Ольга Михайловна вручала благодарности социальным партнерам и меценатам школы. Ветераны педагогического труда были награждены грамотами. Поздравления гостей чередовались с концертными номерами:  песнями, зажигательным русским народным танцем и лирическими композициями, стихами и хоровым исполнением учащихся музыкальной школы. Улыбки артистов согрели наши сердца и особая благодарность от педагогов – ветеранов труда, всем коллегам и ученикам школы, они нас не забывают, всегда приглашают в школу, уделяют нам внимание и дарят много оптимизма. С какой гордостью заходя в родное школьное здание, мы видим везде и во всем порядок. Этим летом появился благоухающий шикарный цветник, радовал всех до поздней осени. На втором этаже в коридоре оформлен уютный зимний сад, зайдите и посидите на удобной лавочке. Спасибо всем директорам школы. Ирина Николаевна Жолобова руководила школой 15 лет, именно в это время закладывались школьные традиции: товарищеские встречи по волейболу между учителями и учениками, литературные вечера, традиционные праздничные мероприятия. Новый директор Ольга Михайловна Сидорова продолжает хозяйствовать и наводить порядок в школе, создавая атмосферу доброжелательности в коллективе учителей и школьников. Благодаря поиску новых методов и форм обучения, творческому подходу к работе, учительскому мастерству и организации учебного процесса год за годом наша школа становится примером для других школ. Мы гордимся тобой уже 20 лет и будем горды в дальнейшем.

Спасибо всем, педагогам, организаторам и учащимся за доставленное удовольствие. Умеют в нашей школе организовать досуг детей и порадовать гостей! Я каждый год присутствую на школьных мероприятиях и всегда присутствующие родители, бабушки и дедушки в восторге от них.

Плыви наша школа – корабль

Мы в твоих надежных руках

Ученый, врач, политик и строитель.

И счастлив, будь, наш напитан – учитель!

Плывите дальше в мир знаний,  ребята и учителя!

Желаю всем поменьше проблем, и пусть они будут все решаемые.

Ветеран педагогического труда Куманькова Светлана Васильевна.

 

Просмотров: 549 | Добавил: TatyanaSidorova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024