Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Товарищеская встреча по волейболу между учителями и учениками, в честь Дня Рождения Школы…
07:10

Школа живет традициями…  Ежегодно в ноябре проходит товарищеская встреча по волейболу между командами педагогов и старшеклассников школы. Команда учащихся: Худякова Татьяна 11а, Кайгородова Влада 11а, Хворов Роман 10а, Кучков Павел 9а, Прокудин Никита 9а, Михалев Данил 9а,  Мельникова Юлия 8а. Команда педагогов: Пушкарев Владимир Леонидович, Суслова Вероника Михайловна, Коваленко Николай Климентиевич, Елисеев Денис Александрович, Харинова Людмила Юрьевна, Худякова Надежда Юрьевна, Бармасова Наталья Владимировна. Судья игры Ксения Каспирович,  комментатор Анастасия Соболева.

Игра началась с подачи молодого педагога по физической культуре Дениса Александровича. В первые минуты игры Владимир Леонидович произвел очень мощный удар, но ученики отбили мяч. Он переходит ребятам, Рома подается учителям нижней подачей.
Мяч, нападающего, Никиты безупречно прошёл по рукам учителей, так и оставшись не взятым.
Итак, счет 9:9 борьба идет на равных. А вот пошел перевес в пользу учителей Денис Александрович скинул мяч и забил соперникам гол.
Подачи Паши достаточно мощны, но учителя не расслабляются. Вот Владимир Леонидович делает пас Николаю Климентиевичу и он мощно делает удар со второй линии. Этим самым, изменив обстановку в команде. Ученики напряжены-после такого удара лучше не расслабляться!
Счет 22:14 в пользу  школьников.
А вот самое шокирующее. Паша сегодня  что-то серьезен и снова производит мощный нападающий удар, но не тут - то было, Денис Александрович отбивает мяч одной рукой, только вот мяч улетает в потолок. Последний забитый мяч Пашей приносит его команде победу в первой партии со счетом 25:16. Игроки отдыхают две минуты.
Вот началась  вторая партия!
Проиграв в первой партии, учителя не падают духом. А вот ученики начинают нервничать. Счет идет снова на равных 6:6.  Удар производит Рома, Владимир Леонидович и Николай Климентиевич закрывают его двойным блоком, но,  мяч оказался в ауте.
Влада обманывает Николая Климентиевича и скидывает ему мяч у сетки. Никто из учителей не смог достать мяч. Счет становится 12:10 в пользу учеников. Тане Рома пасует мяч и она безупречно производит удар.
А счет так и остается на равных 13:13. Данил обманул учителей и отправил мяч в пустую зону площадки соперников. Юля бьет нападающий, мяч отбывает Людмила Юрьевна, но он летит в стенку, Владимир Леонидович попытался «спасти» мяч. Увы, было без результата.
Ученики совсем не жалеют своих учителей и играют с ними в полную силу. На данный момент счет 20:13 в пользу школьников. Учителя не разочаровываются, а наоборот играют с юмором и пытаются догнать своих также веселых учеников. Конец второй партии, она заканчивается вновь в пользу учеников со счетом 25:18. Игрокам дается две минуты на отдых.
 Началась третья партия!
Игра началась. Роман, отбивая мяч головой. Счет 4:1 в пользу учителей , школьники, наверно, решили поддаться учителям.
Вот подают ученики, но мяч летит в аут. Идет борьба за мяч между Николаем Климентиевичем и Никитой, побеждает Николай Климентиевич. Счет становится 3:11 в пользу учителей. Происходит что-то нереальное Владимир Леонидович ударил нападающий со второй линии так, что ученики не успели отреагировать.
Рома опять отбивает мяч головой, тем самым подставляет свою команду. Роман не признает своей вины и делает виновной Владу, стоящую у сетки. Учителя продолжают лидерство в третьей партии со счетом 5:17. Юля Малышева, игрок команды учеников, признается, что они поддаются учителям, хоть это и так очевидно. А вот у нас опять борьба за мяч у сетки между Ромой и Владимиром Леонидовичем ,выигрывает Владимир Леонидович. Паша пытается достать мяч, но отбивает его не руками, а ногой и мяч летит в аут.
Данил,  в спорте показывает очень хорошие результаты. Нападающим ударом Таня обманывает Владимира Леонидовича, производя скидку, тем самым забивает им гол.
Большинство учителей не тренируются в течении года, играют один раз в год, но результат говорит об обратном они находятся в прекрасной спортивной форме и зря ребята начали им подыгрывать. Игра должна быть честной! Закончилась третья партия со счетом 17:25 в пользу учителей. Игроки снова отдыхают две минуты.
Начинается четвертая партия!
В команде учеников производится замена Данила на Никиту.
Рома все также продолжает играть головой. Счет на данный момент 4:4.
Подачи Дениса Александровича очень хороши, но следующая подача не удалась, мяч летит в сетку. Игра становится напряженной. Счет 13:6 в пользу учителей.
Паша разозлился и перестал щадить учителей, стал бить нападающий со всей силы. Владимир Леонидович не намерен терпеть нахальства учеников и начинает по-хитрому обманывать соперников. Надежда Юрьевна собралась со своими силами продолжает хорошо подавать.  Вот это да, учителя не смогли взять подачу Юли, но они продолжают держать лидерство счет 21:14. Закончилась четвертая партия победа учителей. Игроки вновь отдыхают две минуты.
Началась последняя пятая партия!
Владимир Леонидович начинает нервничать его раздражает поведение некоторых игроков из команды соперников (Роман), а вот ученики, напротив, собрались. Нападающий производит Вероника Михайловна, Рома ставит блок. Учителя скидывают мяч своим соперникам и забивают им мяч. Счет опять идет на равных 5:5. После удара Павла учителя не успели опомниться, как ученики забили им гол. Команда взрослых сохраняет свое преимущество, счет становится 6:10. У учеников в команде игра не идет, они начинают спорить, но конфликт быстро утихает. Влада бьет нападающий и забивает мяч соперникам. Таня тоже производит удар и также забивает мяч учителям.
Вот судья говорит, что контрольный мяч в команде учителей. В зале полная тишина. Учителя забивают последний мяч, и они победили! Обе команды построились для благодарности за игру, и пошли пожимать друг другу руки.
Игра закончилась со счетом по партиям 3:2 в пользу учителей. Но ученики не расстраиваются, наверное, они этого хотели.
Команды построились для награждения. Директор школы  Ольга Михайловна награждает команду педагогов  переходящим кубком, а Татьяна Климентьевна вручила обеим командам по торту. Игроки вместе сфотографировались на память! И пошли пить чай.

Спасибо командам за доставленное удовольствие!
Каспирович Ксения 11а класс и Соболева Анастасия 10а класс.

Просмотров: 647 | Добавил: TatyanaSidorova | Рейтинг: 0.0/0