Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024

Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » «Вместе весело…»
«Вместе весело…»

Летние каникулы даны детям для укрепления здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. Но это также время их обогащения, время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира. Как правило, активный отдых детей проходит в спортивно- оздоровительных лагерях, санаториях, на пришкольных летних оздоровительных площадках.

С целью организации летнего отдыха детей, на базе МКОУ «Слободо – Туринская СОШ№1» был организован летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей из двух школ районного центра.

Впервые за много лет дети двух школ отдыхали вместе, отдых детей был организован совместно с ЦВР «Эльдорадо», Районным домом культуры, районной библиотекой, краеведческим музеем.  Почти все общелагерные праздники, организаторами которых были Татьяна Петровна Коновалова и Ольга Владиславовна Первухина, проводились в актовом зале     ЦВР «Эльдорадо». Каждое    мероприятие отличалось оригинальностью, творческой подготовкой каждого отряда, что вызывало массу положительных эмоций, бурю аплодисментов и хорошее настроение.

Были проведены такие конкурсные программы как «Сладкая парочка», «Один в один», « Танцевальный марафон», « Профсоюз и мода» и другие.

Каждый день детей начинался с утренней зарядки, вкусного завтрака,   затем каждый отряд посещал мастерские, руководителями которых были педагоги дополнительного образования ЦВР «Эльдорадо», учителя физического воспитания и вожатые. После обеда младшие ребята отдыхали, а старшие посещали дом культуры, где для них проводились игровые, танцевальные программы, просмотр фильмов.

Руководители спортивных кружков проводили соревнования между отрядами «Веселые старты», «Футбол», общелагерные спортивные игровые программы: «День рекордов», «Всё умею, всё могу!».

Все ребята посетили районную библиотеку с обзорной экскурсией и краеведческий музей   где узнали о промыслах и ремеслах Урала и Слободо – Туринского района, приняли участие в мастер -классе по урало - сибирской росписи и своими руками изготовили сувенир.

За время работы лагеря дети двух школ подружились, очень грустно было расставаться.

В книге отзывов есть такие записи:

«Очень хорошая организация всех мероприятий (по времени и месту)».

«Хорошо, что отдыхали дети двух школ. Мы подружились, старшие помогали малышам, принимали активное участие во всех праздниках».

«В столовой было все четко организовано, повара разнообразно и вкусно кормили».

« Все вожатые большие молодцы! Очень активные, доброжелательные, внимательные».

Отряд «Спасибо» говорит,

За отдых вас благодарит,

За то, что было интересно,

Послушать многое полезно,

За суперклассные мультяшки,

За песни, игры, танцевашки,

За очень вкусное питанье,

И говорит вам «До свиданья».

Вот так мы активно, позитивно и весело отдыхали. Дружили отрядами, дружили школами.

Просмотров: 713 | Добавил: Tatyana | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2014  »