Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 31 » Встреча с тружеником тыла Ерохиным Николаем Ивановичем
13:57
Встреча с тружеником тыла Ерохиным Николаем Ивановичем

19 декабря 1а класс, в свой день рождения-91 год, по приглашению, посетил труженик тыла Ерохин Николай Иванович (19.12.1928 года рождения). Дети с нетерпением ждали встречи с ним: готовились поздравить с Днём рождения, с наступающим Новым годом, им очень интересно было посмотреть на человека, пережитого годы Великой Отечественной войны.
Николай Иванович рассказал первоклассникам на доступном для них языке, что когда началась война ему было 12 лет. О себе говорил : « Я Дитё-Войны». После войны, в 1946 году он был в военном лагере в городе Ирбит, затем Красноуфимске. После лагеря поступил в Военно-морское училище ( г. Пермь). Закончив училище, идёт в Армию на Северный флот. Прослужив 10 лет, попадает на Балтийский флот, потом-морская авиация, далее-Тихоокеанский флот. В итоге служба в армии составила 28 лет! Николай Иванович-офицер! Имеет 17 медалей! Дети задают вопрос: « За что награды?» Николай Иванович с честью, по-офицерски отвечает: « Правительство наградило за честную службу!» Первоклассники с интересом выслушали нашего гостя и задали по-детски взрослые вопросы: про стрельбу во время войны и службу в Армии, как кормили в те страшные годы, как учились? Николай Иванович сказал первоклассникам напутственные слова: « Слушайтесь и помогайте родителям! Занимайтесь спортом! Слушайте учителя!» И добавил : « Учитель-Бог и воинский начальник!
Познакомившись с таким почетным для нас гостем, мы перешли к поздравлениям. Дети вместе с учителем поздравили Николая Ивановича с Днем рождения, подарили открытку, сделанную своими руками, спели новогоднюю песню и поздравили с наступающим 2020 годом!
Долго и радостно аплодировал наш гость, в котором ещё, несмотря на возраст, чувствуется жизненная сила и энергия! В конце нашей встречи Николай Иванович удивил первоклассников, показав им настоящий кортик! Восторгу детей не было предела!
                                                               Классный руководитель 1а класса Шанаурина О. П.

Просмотров: 193 | Добавил: TatyanaSidorova | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024