Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024

Главная » 2016 » Июль » 1 » Прощальный вечер выпускной
Прощальный вечер выпускной

Выпускной бал – это один из самых ярких и запоминающихся школьных праздников. 25 июня в опустевших на летние каникулы школьных коридорах царили шум и оживление. Девушки в нарядных платьях с красивыми прическами, юноши в торжественных костюмах с волнением ожидали начало вечера. Родители, родные, друзья выпускников спешили занять в зале места.

И вот он наступил прощальный вечер. Ведущие праздника Худякова Н.Ю. и Харитонова Н.П. приглашают ребят пройти в зал. Родители приветствуют своих героев стоя и громкими аплодисментами. Торжественная часть открывается коллективным исполнением Государственного гимна России.

Слово предоставляется директору МКОУ «Слободо-Туринская СОШ №2» Сидоровой О.М. В своей поздравительной речи Ольга Михайловна отметила, что выпуск 2016 года это один из самых результативных  в истории школы №2. Всего в классе 15 ребят, шесть из них медалисты, семеро закончили 11 класс на «хорошо» и «отлично». Учащиеся данного класса были постоянными участниками и победителями олимпиад всех уровней, интеллектуальных игр, научно-практических конференций, районных и окружных спортивных соревнований. Эти ребята навсегда вошли в историю школы. Учителя и родители могут по праву гордиться своими детьми.

Затем Ольга Михайловна вручила выпускникам  аттестаты о среднем общем образовании, а родителям благодарственные письма за хорошее воспитание детей.

Также ребят очень сердечно поздравила их классный руководитель Дунаева Л.А.. Она отметила учебные и творческие достижения всех ее воспитанников: интеллектуальные, актерские, художественные, спортивные.

Лариса Александровна уверена, что ее ученики и в будущем будут трудолюбивыми, социально-активными гражданами России.

От имени родителей выпускников поздравила Ткаченко Т.В.. Она пожелала им всегда добиваться поставленной цели, не сворачивать с избранного пути, не пасовать перед трудностями.

В своем ответном слове в стихах, в песнях и танцах ребята горячо поблагодарили педагогов и родителей за их бесконечную заботу и любовь, которая сопровождала их на протяжении 11 лет обучения.

Торжественная часть выпускного закончилась прощальным вальсом.

А затем был праздничный ужин, танцевально-развлекательная программа, песни под гитару и прогулки до рассвета.

До свидания, школа! Здравствуй взрослая жизнь!

Т.С.Парамонова

Торжественное, волнительное мероприятие. И вот, уже бывшие одинадцатиклассники, мы стояли перед дверями актового зала. Не было среди нас тех, кто не поддался волнению. А через мгновение, когда заиграла торжественная музыка, всё, казавшееся таким далёким, наступило. Минуты превратились в секунды, и вот стал мелькать вальс за вальсом, стихотворение за стихотворением. Всё прошло, закончилось. Наш путь длинною в 11 лет закончился в том актовом зале. Закончился пышно, красиво, торжественно.

Е. Белоногова-выпускница 2016 года

Просмотров: 884 | Добавил: TatyanaSidorova | Рейтинг: 3.0/2