Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024

Великая отечественная война

75 -ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

Год памяти и славы.

В 2020 году наша страна отмечала 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2020 году в России Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в РФ Год памяти и славы. Организацию и проведение в РФ Года памяти и славы возложить на российский организационный комитет "Победа", - говорится в указе.

Указ Президента Российской Федерации "О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы"

План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году, утвержденный Руководителем Администрации Президента Российской Федерации А.Э. Вайно 1810.2019 № А4-17978

Всероссийский конкурс сочинений Без срока давности

Приказ и положение по проведению регионального этапа конкурса без срока давности

Победа. Яркой негасимой звездой сверкает она на небосклоне отечественной истории. Ничто не может заменить её – ни годы, ни события. Не случайно День Победы – это праздник, который с годами не только не тускнеет, но занимает всё более важное место в нашей жизни.

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Основной долг всех последующих поколений нашей страны – долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.

Творческий конкурс для школьников к 75-летию Победы

Запущен всероссийский конкурс творческих работ школьников «И помнит мир спасённый…», посвящённый 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией.
Приглашаются школьники с 1 по 11 классы.
Номинации: литературное творчество, фотография, рисунок.

I номинация — Литературная. Выступление предполагает художественное чтение одного произведения автора — участника Великой Отечественной войны, советского автора либо своего собственного сочинения в одном из перечисленных ниже жанров:

• проза (возможно отрывок);
  • поэзия.

В представлении произведения можно использовать атрибуты, соответствующие теме, музыкальное сопровождение и иные аудиовизуальные средства.

Подробности здесь

Положение о конкурсе здесь

Районная научно-практическая конференция «Пока мы едины – мы непобедимы», посвященная 75-летию Победы в ВОВ ( январь 2020г.)

В преддверии самого значимого праздника 2020 года – 75- летия Победы в Великой Отечественной войне мы запускаем грандиозный проект "Лица Победы". Создаем интерактивную книгу памяти, которая будет размещена на сайте нашей школы. В этой книге будет размещена информация о тех людях, которые причастны к этому великому событию. В первую очередь, это, конечно же, участники войны. Это труженики тыла, которые не жалея себя, все сделали для Великой Победы. Это дети войны, 10 - 18 –летние, в меру своих сил работающие на полях, лесозаготовках, собирающие урожай. Они тоже своими маленькими ручками "ковали" нашу Победу. Мы должны помнить таких людей и никогда не забывать.

Проект "Лица Победы"

Акция " У Победы наши лица"

Фотоальбом " Ветераны"

«  Март 2024  »