Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024

Организация приема в первый класс  в 2020-2021 учебном году.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

ВНИМАНИЕ! Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 01 АПРЕЛЯ СТАРТУЕТ ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ В 1 КЛАССЫ
Сроки приема

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Для детей, которые не проживают на закрепленной территории, прием заявлений о зачислении в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позже 5 сентября текущего года.
Возраст ребенка
Заявление о приеме в общем порядке принимается в случае достижения ребенком возраста 6 лет и 6 месяцев на 01 сентября 2022 года. В случае, если вашему ребенку не исполнится на указанную дату 6 лет и 6 месяце, вы имеете право обратиться с заявлением в Слободо-Туринский МОУО о выдаче разрешения, приложив к заявлению характеристики на вашего ребенка из детского сада (воспитателя, педагога-психолога, учителя-логопеда). После получения от Слободо-Туринского МОУО копии Постановления «О разрешении зачисления обучающихся, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2022 года, в образовательные учреждения Слободо-Туринского МР», вы можете обратиться с заявлением о приеме на общих основаниях.
Документы при приеме
• копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;
• копия документа об опеке или попечительстве – при необходимости;
• копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
• справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
• копия заключения ПМПК;
• При личном обращении заявитель обязан вместо копий предъявить оригиналы вышеуказанных документов.
Способ подачи документов

Для записи в 1 класс МАОУ «Слободо-Туринская СОШ №2» необходимо обращаться в МФЦ (с. Туринская Слобода, ул. Октябрьская, д. 10), для остальных образовательных организаций района прием документов осуществляется непосредственно в школе.
Также предусмотрены иные способы:
через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
в электронной форме посредством электронной почты школы или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта в сети Интернет.
Обращаем ваше внимание, что в случае использования последних двух способов отправки при предоставлении не полного пакета документов или обнаружения в них ошибок документы будут возвращены обратно в соответствии с Административным регламентом.

Закрепление территорий
С постановлением Слободо-Туринского МОУО «О закреплении каждой образовательной организации за конкретной территорией Слободо-Туринского муниципального района для обеспечения приема и организации учета всех граждан, имеющих право на получение образования», а также с Административным регламентом «Зачисление в общеобразовательные организации Слободо-Туринского муниципального района» можно ознакомиться на официальном сайте по адресу https://mouoslb.ru/ в разделе «Об организации приема в 1 классы».
Внеочередной и первоочередной прием

Во внеочередном порядке предоставляются места детям сотрудников прокуратуры РФ, Следственного комитета РФ, судов (при проживании на территории, закрепленной за ОО).
В первоочередном порядке - детям военнослужащих и сотрудников полиции (при проживании на территории, закрепленной за ОО). Также в первоочередном порядке принимаются дети, братья или сестры которых уже обучаются в ОО (не смотря на то, что ребенок зарегистрирован на территории, не закрепленной за ОО).
Телефон горячей линии по организации приема в 1 классы
Жалобы, обращения и предложения по организации приема в 1 классы общеобразовательных организаций можно направлять в адрес руководителей ОО, а также в адрес заместителя начальника Слободо-Туринского МОУО на Е-mail: beloguzova-tv@mail.ru
Белогузова Т.В., заместитель начальникам Слободо-Туринского МОУО

Телефоны горячей линии по организации приема в 1 классы:
8 (34361)2-24-89 Белогузова Татьяна Вадимовна, заместитель начальника Слободо-Туринского МОУО ;

8 (34361)2-25-87 Сидорова Ольга Михайловна , директор МАОУ " Слободо-Туринская СОШ №2"

Смотреть  ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЁМА В 1 КЛАССЫ

«  Март 2024  »