Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 06.12.2019

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЕМА В ПЕРВЫЙ КЛАСС .

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Администрация МАОУ « Слободо-Туринской СОШ №2» информирует, что с 01.02.2018 года  в  МАОУ « Слободо-Туринская СОШ № 2» начинается набор в 1-ый класс в соответствии с  Постановление от 21.12.2018 135-д «О закреплении определенной территории за каждой образовательной организацией Слободо-Туринского муниципального района

и включает три процедуры:

- подача заявления родителями (законными представителями) детей;

- предоставление документов в образовательную организацию;

- принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

С 1 февраля, на 1 этапе приемной кампании, могут подать заявление на прием в первый класс родители детей, проживающих на закрепленной территории. Прием заявлений от граждан, проживающих на не закрепленной территории, на свободные места в школы (2 этап) будет осуществляться с 1 июля по 5 сентября.

В соответствии с указанными выше документами формами (способами) подачи заявления являются:

• личное обращение в образовательную организацию, муниципальный многофункциональный центр,
  • электронное заявление, подаваемое через Единый портал государственных и муниципальных услуг,
  • МКУ МФЦ

Подача электронного заявления в первый класс родителями (законными представителями) детей

1.  Подача заявлений в первые классы образовательных организаций Свердловской области может осуществляется в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (https://www.gosuslugi.ru) (далее – Портал).
  2. При обращении на Портал электронное заявление заполняется непосредственно родителем (законным представителем) ребенка.
  3. Для подачи электронного заявления родитель (законный представитель):

- подтверждает согласие на обработку персональных данных;

- подтверждает факт ознакомления и согласия с условиями и порядком предоставления услуги в электронной форме;

- переходит по ссылке на экранную форму заявления;

- заполняет форму электронного заявления;

- подтверждает достоверность сообщенных сведений;

- отправляет заполненное электронное заявление;

- получает в «Личном кабинете» и по электронной почте уведомление, подтверждающее, что заявление принято на обработку, в уведомлении указываются идентификационный номер, дата и время направления электронного заявления.

Обращаем Ваше внимание, что электронная очередь формируется в зависимости от даты и времени направленных электронных заявлений (с учетом имеющегося преимущественного права для зачисления в образовательную организацию).

Заполняя электронное заявление, родитель (законный представитель) имеет возможность указать наличие преимущественного права при зачислении ребенка на обучение в образовательные организации Свердловской области.

Категории детей, имеющих преимущественное право при зачислении в первые классы образовательных организаций, указаны в следующих документах:

Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;

Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Министерством общего и профессионального образования Свердловской области   организована горячая линия по приему детей в 1-й класс:

312-00-04 (доб. 082) Архипова Мария Павловна

312-00-04 (доб. 085) Шуняева Наталья Владимировна

312-00-04 (доб. 081) Деникаева Ольга Валериановна

312-00-04 (доб. 080) Сокольская Наталья Ивановна

Слободо-Туринским МОУО организована горячая линия по приему детей в 1-й класс:     2-24-89 Белых Лариса Георгиевна.
Устав общеобразовательного учреждения определяет правила приема граждан в образовательные учреждения

Инструкция для подачи обращения/заявления для получения муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»

Памятка о приёме в первый класс

Количество мест для зачисления в первый класс в  2019 - 2020 учебном  году - 60

Более подробную информацию Вы можете получить при личном посещении ОО  при наличии паспорта и свидетельства о рождении ребенка  в приемной директора.

Адрес в сети интернет для приема заявлений:   school2slb@mail.ru​.

Перечень документов для зачисления в 1  класс.

1. Заявление на прием в 1 класс
• Согласие заявителя на обработку персональных данных (Федеральный закон от 27.07.2006 №152-ФЗ
• Факт ознакомления заявителя с нормативными документами ОО
2. Оригинал + ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (или документ, подтверждающий родство заявителя)