Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 9 » Фестиваль творчества детей «Мы всё можем!».
13:27
Фестиваль творчества детей «Мы всё можем!».

16 декабря 2016г. в Слободо-Туринском Доме Культуры состоялся фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем!».

Фестиваль проходит ежегодно с целью стимулирования художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, развития системы их реабилитации и социальной интеграции средствами культуры.  Праздники дают  возможность людям с ограниченными возможностями  здоровья радоваться жизни,  способствуют улучшению их психологического состояния, помогают обрести уверенность в своих силах и с оптимизмом смотреть в будущее. Активная социокультурная реабилитация позволяет участникам реализовать себя и свою потребность в общении, возможность увидеть окружающий мир, встретиться с людьми, переживающими сходную ситуацию, и понять, что им доступно если не все, то почти все.                  

 Организация фестивалей художе­ственного творчества детей с ОВЗ - благородная и развивающаяся сегод­ня деятельность.  Фестиваль-праздник – в первую очередь создает условия для самовыражения и самореали­зации детей с ОВЗ в творчестве, для их личностного самоутверждения через преодоление имеющихся огра­ничений в здоровье, стимулируется творческая активность и развитие способностей, обеспечивается адап­тация в обществе, разностороннее общение с публикой и другими участ­никами.

В рамках фестиваля участники в полной мере продемонстрировали свои таланты – пели, читали любимые стихи, танцевали, пробовали себя в сценическом искусстве. В конкурсе чтецов  5 «г» класс на суд зрителей представил три стихотворения.  «Зима пришла» прочитала Захваткина Анастасия и  награждена грамотой за третье место. Хорошо зрителями были оценены и вокальные номера, у ребят 5 «г» класса песня «Здравствуй, детство!» из мультфильма «Чучело-мяучело», а юноши 9 «г» класса Соколов Денис и Карасёв Дмитрий с композицией в стиле рэп «Божественная комедия» заняли  первое место. Так же девятиклассниками была показана сценка с призывом к здоровому образу жизни «Мы хотим жить». Зрители поддерживали каждого артиста бурными аплодисментами. Особенно понравился флэш – моб от Максима Соколова, которого поддержали  все ученики нашей школы.

           Ежегодный фестиваль  творчества  детей с ОВЗ «Мы всё можем!» - это праздник душевности и дружбы, доброты и сердечности, взаимовыручки и поддержки. Фестиваль дает детям возможность раскрыть свой творческий потенциал  и поделиться своими успехами со всеми гостями праздника. В кругу таких же единомышленников в детских глазах загораются искорки счастья и понимания того, что они не одни в этом мире. Кроме концертных номеров на фестивале вызвала большой зрительский интерес, положительные отзывы   выставка работ изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, которая традиционно разместилась в фойе здания. На выставке были представлены как индивидуальные, так и коллективные работы, выполненные в разных техниках. Среди всех участников выставки были отмечены рисунки Кати Черепановой- 3 место за портретную живопись в технике графика(9кл), Захваткиной Насти и Голяковой Снежаны(5 кл), поделка Константинова Артёма (5кл) «Ваза с хризантемами», бисероплетение Черепанова Катя и картина  в технике выжигание по дереву братья Соколовы Денис и Максим. Их творчество, как средство самовыражения, нужно не только им, но и их сверстникам.

Мы благодарны организаторам за праздник и хочется отметить, что фестиваль прошёл на высоком художественном и ярком эмоциональном уровне. Во время его проведения не осталось ни одной равнодушной души, ни один раз в зале были слезы радости и понимания причастности к чему-то большому и важному.  Фестиваль закончился, но жизнь не останавливает свой бег.  Участники разъехались по домам, но они уехали с теплом в сердце и в ожидании будущей встречи. За то время, которое пройдет,  ребята подготовят другие, не менее интересные номера и поделки, и снова порадуют  своими успехами. С нетерпением будем ожидать новой, незабываемой встречи.

Классные руководители 5г класса  Голякова Л.М. и 9г класса Фуфарова Г.А.

 

 

Просмотров: 619 | Добавил: TatyanaSidorova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024