Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 28 » Муниципальный конкурс «Ученик года - 2017».
08:41
Муниципальный конкурс «Ученик года - 2017».

Муниципальный конкурс «Ученик года - 2017».

            В соответствии с графиком проведения областных конкурсных мероприятий фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала», 25 января проходил муниципальный этап конкурса «Ученик года 2017». Участники  конкурса учащиеся 9-11 классов. От нашей школы в конкурсе приняли участие ученицы 11а класса Татьяна Худякова и Ксения Каспирович.

Каждый участник конкурса должен был собрать пакет документов в который входили грамоты, дипломы,  подтверждающие достижения учащегося в региональных, всероссийских и международных конкурсных мероприятиях, олимпиадах и соревнованиях за 2016-2017 годы. Наши девочки за это время были участниками всероссийских олимпиад, победителями муниципальной олимпиады,  районных спортивных соревнований. 

Орган ученического самоуправления нашей школы хорошо оценил  общественную работу девушек. Таня отвечает за спортивную работу школы, работала вожатой в летнем лагере,  Ксюша была командиром класса, отвечала за учебную работу, занималась организацией дня самоуправления. В  автобиографии девочки, подробно описали все свои достижения. Таня является выпускницей музыкальной школы, за время учебы она неоднократно принимала участие в различных групповых и индивидуальных конкурсах, на данный момент она является секретарем районной молодежной избирательной комиссии. Ксения активно участвует в различных поэтических конкурсах, соревнованиях по волейболу.

Наверное, самым главным показателем была справка об успеваемости по итогам 1 полугодия 2016-2017 года. Наши девочки почти отличницы, Ксения имеет две четверки по биологии и русскому языку, а  Таня по биологии, математике и  русскому языку.

Кроме этого участникам конкурса нужно было написать эссе на тему «Экология души». В России 2017 год объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий. Экология мира начинается с экологии души. Они не только взаимосвязаны, но и следуют друг за другом. Уважение к своим истинным желаниям и чувствам, чувствам других людей и всему живому – экология души. О своем хобби участники могли рассказать в видеоролике, который снимали своими силами.

Очный тур муниципального этапа включал три конкурса. Первый это творческая презентация конкурсанта на тему «Экологический кодекс жителя Земли». Необходимо было максимально раскрыть разносторонние таланты участника с участием группы поддержки.

В группе поддержки у Тани были учащиеся 9х классов Прокудин Никита, Захаров Максим, Чугай Даша и мэр нашей школы Соболева Анастасия, ученица 10а класса. Ребята начали свое выступление стихотворением, затем  показали танцевальную композицию в защиту всего живого на Земле, затем  исполнили песню призывающую беречь нашу планету.

Группа поддержки Ксении – её одноклассники Маманишвили Александра, Русакова Елена и Кайгородова Влада,  девочки представили в стихотворной форме все достижения Ксении, а затем она прочитала лирические стихи и исполнила вместе с Евгением Орловым полонез.

Второй конкурс – инфографика это вид иллюстрации, в котором совмещаются данные и дизайн, что позволяет в краткой форме доносить информацию до аудитории. На данном конкурсе участники представили инфографику на тему «Здоровье планеты в наших руках». Таня обратила внимание на экологические проблемы нашей области и района, а Ксения связала «здоровье планеты» со здоровьем человека.

И третий конкурс – мозговой штурм «Я лидер» предполагал участникам организовать и провести групповую работу,  в целях определения способов эффективного решения проблемы, которая посвящена экологическим проблемам нашего района.

            По результатам очного и заочного туров,  председатель жюри Лариса Георгиевна Белых,  объявила победителей конкурса: 3 место заняла  Каспирович Ксения,

2 место ученик 10 класса Слободо – Туринской СОШ№1 Лавров Алексей  и Царева Виктория ученица 11 класса  Сладковской СОШ, а  победителем конкурса

 «Ученик года 2017» стала Худякова Татьяна. Поздравляем с победой, желаем успешного участия в областном конкурсе, который состоится 28 февраля.

Большое спасибо девушкам  и руководителям Надежде Юрьевне и Татьяне Константиновне и всем кто оказал помощь в подготовке к конкурсу.

Заместитель директора по ВР Сидорова Т.К.

Просмотров: 510 | Добавил: TatyanaSidorova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024