Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 4 » Новогодние мероприятия.
08:44
Новогодние мероприятия.

Новый год это самый замечательный праздник в году и все стараются готовиться к нему заранее: украшать комнаты, ставить новогоднюю ёлку.

В нашей школе тоже появились ёлочки в фойе 1 и 2 этажа, новогодние украшения и казалось, что запахло хвоёй и мандаринами.

Новогодние поделки и рисунки прекрасно дополнили новогоднее оформление второго и первого этажа. В конкурсе рисунков приняли участие 92 человека, ребята изготовили новогодние ёлочки и других новогодних персонажей из различных материалов и разнообразной технике исполнения. Особенно удивила всех ёлочка из репейника, которую изготовила Александра Короткова. Лучшие изобразительные работы Анастасии Соболевой и Анастасии Втехиной 11 класс, Валерии Горюновой 6б класс и Марии Корнильцевой 7а класс на районной выставке заняли призовые места.

В этом году ребята решили украсить свои классные кабинеты, особенно постаралась начальная школа, они клеили яркие цепи из цветной бумаги, вырезали из бумаги снежинки, различные новогодние персонажи и украшали ими окна. И, конечно же, не забыли про новогоднюю ёлочку с игрушками мишурой и новогодним дождиком.

Они не зря так старательно готовились, потому что во вторник 26 января к ним пришли Дед Мороз и Снегурочка для того, чтобы узнать как ребята готовятся к новому году. Дети рассказали им новогодние стихи, которые выучили к празднику. На итоговой линейке лучшим чтецам были вручены грамоты от Деда Мороза.

Далее ребят ждали новогодние театрализованные представления. 1-7 классы увидели сказку «Новогоднее ожерелье Снегурочки». Дед Мороз, в исполнении ученика 8б класса Тимофея Белогузова, хотел подарить своей внучке Снегурочке, ученице 7а класса Кате Захаровой, жемчужное ожерелье, но, к сожалению, потерял его. Нашли его лиса Алиса - Чугай Дарья ученица 10 класса и кот Базилио - Соболев Ваня, ученик 6б класса. Пока решали, кому оно должно принадлежать порвали его и жемчужинки рассыпались в лесу… Часть жемчужин они собрали, а остальные нашла Сорока – Наноша Галамдарян, ученица 7а класса. Сорока же в свою очередь помешала Бабе Яге, Лохмановой Дарье ученице 10 класса, благополучно приземлиться на метле и за сломанную метлу ей пришлось отдать эти жемчужины. Все бы было хорошо, но коту Базилио и лисе Алисе в лесу встретились Дед Мороз, Снегурочка. Дед Мороз узнал свой подарок, который был на шее у лисы и забрал его для Снегурочки. Баба Яга тоже отдала свои жемчужины Деду Морозу, а от Снегурочки получила в подарок букет цветов. Вот так и закончилась сказка.

После представления ребята водили хоровод вокруг ёлки в фойе второго этажа и танцевали под зажигательную музыку вместе с персонажами сказки.

Новогодняя сказка в 5-7 классах была дополнена новогодними сюрпризами от классов, ребята исполняли новогодние песни, танцевали, показали небольшие театрализованные зарисовки. Удался сюрприз от учащихся 7а класса, большинство ребят в костюмах готов исполнили танцевальную композицию, начали её девочки, продолжили мальчики и в завершении присоединился классный руководитель - Ирина Вениаминовна Захваткина.

Старшеклассники увидели веселое приключение старшеклассника, Никиты Прокудина в новогоднюю ночь… Волшебник, Виталий Молчанов, исполнил его желание и превратил его в царя, у которого есть слуга, Дмитрий Мандрыгин, жена царица – Ульяна Городнова и три сына: старший – Данил Кручинин, средний – Кирилл Артеев младший – Тимофей Белогузов. Используя современные волшебные средства связи – Аську , в роли которой была Дарья Голубкова, они отправляли моментальные сообщения Деду Морозу -Дмитрию Бармасову, приглашали их на праздник вместе со Снегурочкой. Оказывается у него две внучки Валерия Гагарина и Катя Захарова, которые никак не могли решить, кто из них достоин, идти на праздник и пришли вдвоем. Сыновей царь отправил на поиск невест и они к празднику пришли вместе с ними: старший влюбился в певицу Наргиз – Анастасию Соболеву, средний в Аллу Пугачеву – Ирину Потапову, а младший нашел даже двух девушек танцовщиц Юлию Малышеву и Татьяну Першину. Все звезды - невесты подготовили для царя подарки в виде песен и танца. Вот такие приключения могут произойти под новый год… и могут сбываться все желания, которые нужно загадать пока бьют Кремлевские куранты.

В завершении всех новогодних праздников и поздравлений в школе прошла акция «Новогодний подарок детям». Классы подготовили новогодние подарочки детям в КЦСОН, которые им вручат школьные Дед Мороз и Снегурочка.

Поздравляем всех, всех с новым годом! Желаем здоровья, удачи и счастья!

                                                                        Заместитель директора по ВР Сидорова Т.К.

 

Просмотров: 425 | Добавил: TatyanaSidorova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024