Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 24 » "Осень - пора туманов"
19:50
"Осень - пора туманов"
Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса.
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и золото одетые леса…
А.С. Пушкин


Сегодня в этот зал нас пригласила романтическая, загадочная, чарующая, непредсказуемая, степенная госпожа осень. Пригласила нас сюда, чтобы подарить всем свои последние, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат осенних цветов, яркую заманчивую красоту собранных плодов и, конечно же, по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение.
Еще поэты и писатели уделяли осени особое место в своем творчестве, ведь не бывает в природе более красочного и благодатного времени года, когда всё вокруг, с размахом карнавала, провожает лето и встречает госпожу зиму, по-матерински с любовью, укрывающую землю перед долгим сном.
Да, да, ведь действительно, осень – это не только пора грусти и печали, это еще и пора радости. И поэтому, сегодня мы будем не только вздыхать и грустить в унисон романтической сударыни осени, но веселиться и танцевать.
В зале нашей школы собрались ученики 5-7 классов, чтобы отдать дань уходящей осени, продемонстрировать свои знания, ум, смекалку, и, конечно, творческие способности. Ведущая осеннего праздника – Худякова Надежда Юрьевна, представила всем многоуважаемое жюри – классных руководителей, которым сегодня будет не до отдыха, ведь им придется строго оценивать своих же детей и внимательно следить за происходящим на сцене.
Первый конкурс – дефиле. На сцене одна за другой, под музыку, появляются девчонки в аккуратных, красиво-оформленных осенних нарядах. Плавно ступая в такт музыке, дают возможность всем разглядеть их шикарные платья, украшенные листьями, зонты, оформленные в тон платью. Зал в восхищении. Настоящие королевы осени!
Далее Надежда Юрьевна предлагает классам посоревноваться в «Художественном конкурсе», задачей которого является – нарисовать за определенное количество времени как можно больше овощей и фруктов. И с этим заданием классы справились с легкостью – кому-то даже листочка не хватило, чтобы разместить все овощи и фрукты, а кто-то нарисовал не так много, но настолько качественно, что не отличишь от настоящих.
Конкурс «Сможешь – спой» продемонстрировал талант наших учеников в умении исполнения частушек. Весело и задорно распевали Таня Ботина, Даша Дорошенко, Катя Рубцова, Ирина Потапова, Нано Галамдарян, Лера Спирина под аккомпанемент Надежды Юрьевны, про то, что уродилось в огороде.
С удовольствием дети приняли участие и в конкурсе «Реклама», где блеснули своей фантазией и актерским мастерством, рекламируя жгучий перец, и в конкурсе «Снимается кино!», разыграв все вместе сказку «Про старика в осеннем лесу».
С нетерпением все ждали своего выступления в «Творческом конкурсе», который являлся домашним заданием, с трепетом и волнением всем хотелось показать то, что они приготовили и чтобы их номер стал самым лучшим. Как оказалось, большинство учеников среди 5-7 классов любят танцевать, ведь все, кроме 6б класса, который подготовил сценку, продемонстрировали умение замечательно двигаться на сцене под разнообразную музыку: 5а и 5б станцевали современные танцы, устроив под конец фейерверк из листьев. 6а потрясли присутствующих своим флешмобом, в который им удалось вовлечь даже своих мальчишек. Настоящий класс своим танцем показали девчонки из 7А, отлично двигаться им не помешали даже короны из листьев на голове. Завершилось это танцевальное буйство нежным осенним вальсом 7Б класса.
Несмотря на то, что осень – достаточно холодное время года, в зале стояла настоящая жара – головы жюри кипели от мысли – как же распределить места, в итоге 1 места достались 5А и 5Б классу, вторые места – 6А и 6Б классу, а третьи места - 7А и 7Б.
Огромное спасибо нашим детям за ту радость, которую мы получили и ту гордость, которую почувствовали, наблюдая за вашим талантом.

А.В. Казакова, классный руководитель 7А класса


Просмотров: 764 | Добавил: kazakovateacher | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024