Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 9 » Районная литературная игра «Тайна чудища».
13:11
Районная литературная игра «Тайна чудища».

В пятницу 16 декабря третьеклассники нашей школы участвовали в районной литературной игре «Тайна чудища» по сказке С.Т. Аксакова «Аленький цветочек». Участники игры готовились старательно. Сначала нужно было прочитать сказку, а затем приготовить поделку «Аленький цветочек». В зале на игру собрались 5 команд из школ района. В каждой команде по 4 человека. Первым заданием нужно представить свою поделку. Много красивых цветочков показали ребята. Особенно запомнилась композиция к сказке учеников 3б класса. В ней мы увидели чудище, которое охраняло цветочный сад. Девочки нашего класса Сабурова Даша и Коновалова Вероника показали жюри свои поделки. От каждого цветочка шло тепло рук мастериц, и были видны их старания. Каждый  взрослый может вспомнить сюжет этой сказки, но некоторые эпизоды из памяти стираются. Ребятам же  нужно знать всё. Во время игры дети очень быстро отвечали на вопросы по тексту. Они называли предметы, о которых шла речь, объясняли значение устаревших слов. Вспомнили,  сколько девушек,  жили до младшей дочери,  у лесного чудища, но не смогли оценить заботу и преданность хозяина замка. Но так как  это была игра – соревнование, где присутствовало соперничество, старание, упорство и везение. Выявились победители и проигравшие.

Наша команда «Звездочки» 3а класса заняла 1место,  второе место у команды «Слободо – Туринской СОШ№1», и 3 место заняла команда 3б класса нашей школы.

А в заключение игры ребята сделали вывод, что «Аленький цветочек» распускается  в душе тех, кто делает добрые и хорошие дела.

Классный руководитель Киселева Марина Петровна

 

Просмотров: 567 | Добавил: TatyanaSidorova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024