Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Сентябрь » 19

Дополнительное образование - это такая сфера деятельности, которая дает возможность детям развивать творческие способности, воспитывать в себе такие качества, как : активность, уверенность, свобода взглядов и суждений, ответственность, увлеченность и многое другое.

Целью дополнительного образования является выявление и развитие способностей каждого ребенка, формирование духовно богатой, свободной, физически здоровой, творчески мыслящей личности, обладающей прочными базовыми знаниями, ориентированной на высокие нравственные ценности, способной впоследствии на участие в развитие общества.
 

Просмотров: 590 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

7 сентября  в школу пришел главный специалист Государственного казенного учреждения Свердловской области «Байкаловское лесничество» Наталья Владимировна Коржавина. Она провела беседу с учащимися 5 класса о роли леса в жизни человека, объяснила причины и последствия лесных пожаров, напомнила о правилах пожарной безопасности и умении вести себя при обнаружении очага лесного пожара.

 

Просмотров: 555 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Во время теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Просмотров: 593 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

Во исполнении постановления Правительства Свердловской области от 29.12.2006 №1127-ПП «О ежегодном проведении на территории Свердловской области областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток», в целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних, выявлению групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, фактов жестокого обращения с детьми в семье, профилактика самовольных уходов. В рамках операции «Подросток» с 29 августа по 04 сентября 2016 года в МКОУ «Слободо-Туринская СОШ №2» проводилась профилактическая акция «Школьник». В данном мероприятии приняли участие 12 педагогов ОУ, было посещено 5 семей. Совместно с инспектором ПДН ОП  МОМВД РФ Байкаловский» №27 был организован выезд к учащемуся , состоящему на внутришкольном учете, в ходе которого была проведена  профилактическая беседа с родителями несовершеннолетнего. Результат данного мероприятия: все обучающиеся МКОУ «Слободо-Туринская СОШ №2» в 2016-2017 учебном году сели за учебные парты.

 

 

Просмотров: 569 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

Первого сентября 2016 года в 4 «а» классе прошёл  классный час  на тему: « Путешествие в мир Профессий».  Нам был предложен маршрутный лист по станциям. На первой станции к нам в гости пришёл главный повар нашей школы, Инна Сергеевна Зуева,  рассказала нам о своей профессии, а также о правильном питании.  На второй станции мы обсуждали профессию врача.   На третьей станции мы говорили, что нужно парикмахеру.На последней станции учитель рассказал про профессию журналиста.

Просмотров: 582 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

                        

В  этом  году  первого  сентября  за  парты  сели  16 миллионов  учеников,   из  них  1 400  тысяч – первоклассники.   В  нашей  школе  их  57! Будущие  ученики  готовились  к  празднику  задолго: покупали  не   только  ранцы,  портфели   и   школьные  принадлежности,  но   и  одинаковую  форму.Нарядные,  красивые,  с  большими  букетами  цветов, ребята  из  детского  сада  «Солнечный» пришли   сначала  к  своим  воспитателям :  Мельниковой М.Н.  и  Первухиной  Л.Н.      После   напутственных  слов   и  массы  наилучших  пожеланий   в  сопровождении  родителей,  воспитателей,  методиста  Зотовой Марины Александровны   ребята  прибыли  на  линейку.

Просмотров: 694 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

Лето закончилось, осень пришла,

Праздник с собою к нам привела.

Школа открыла двери для всех,

Слышен ребячий говор и смех.

Школа, гостей скорей принимай

И ароматы букетов вдыхай.

Праздничный день по России шагает,

Новый учебный  год наступает.

          Красочными воспоминаниями промелькнули как один день летние каникулы.     Отдохнувшие, загорелые девчонки и мальчишки стоят на пороге нашей школы в ожидании чего – то нового, чудесного, доброго.

           Праздник 1 сентября всегда шумный и радостный. В этот день встречаются соскучившиеся друг по другу одноклассники, делятся своими эмоциями и чувствами.       

           Первое сентября – долгожданный день для многих школьников.  Для кого – то  - это  первый звонок, волнение, ожидание нового,  для кого – то  - последний учебный год.  Повсюду в этот день слышны поздравления.

             В нашей школе прошли торжественные линейки. Директор школы Ольга Михайловна Сидорова поздравила всех учащихся с новым учебным годом, пожелала успехов, мудрости, взаимоуважения и взаимопонимания. Следом за поздравлением директора Николай Владимирович Агеев  а также дети  – ведущие торжественную линейку.

             Дети разбились по классам и шушукаются направо и налево, хвастаясь проведенными летними каникулами. Старшеклассники снисходительно смотрят на малышей, вспоминая себя в этой роли.  Теперь они уже взрослые. Освоили многие предметы и могут подискутировать с учителем почти на равных, радуя, а иногда даже озадачивая своими знаниями. Ещё год  - два и они шагнут во взрослую жизнь.

              После слов – поздравлений прозвенел звонок, позвавший ребят в мир знаний, общения, дружбы. Ведь в этот торжественный день ребята сели за парты и готовы к новым открытиям. 

                 Пусть новый учебный год всем школьникам подарит много улыбок,  добра, желание получать новые знания, энтузиазма,  родителям – терпения, заинтересованности,  а учителям – здоровья, благополучия, понимания со стороны детей и родителей. В добрый путь!

                                                                                                    Классный руководитель 6б класса Малышева Т.С.

Просмотров: 576 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024