Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

16 февраля команда нашей школы приняла участие в Окружной комплексной патриотической игре "Доблесть" для обучающихся образовательных организаций Восточного управленческого округа Сверлловской области, посвящённой Дню защитника отечества в городе Ирбите.

Состав команды:
10а класс: Коровин Никита, Коровин Глеб, Пахомов Никита
9а класс: Крутиков Савелий, Спицына Дарья, Ермакова Валерия.
Руководитель Владимир Леонидович Пушкарев.

Все испытания ребята проходили всей командой. Оценивалось время и правильность выполнения заданий.
1. Вязали морские узлы, определяли азимут, ориентировались по компасу. (В этом блоке "Туристическая подготовка" заняли 2 место)
2. Покорили скалодром (3 место).
3. Стреляли из пневматического оружия.
4. В процессе интерактивной игры определили дни воинской славы.
5. Показали теоретические и практические знания и умения по тактической медицине.
6. Создали погоны из его элементов (это задание было необычное, на нем потеряли время).
7. В задымленной комнате в противогазе обнаружили нужные предметы.
8. Одевали костюм РХБЗ (радиационной, химической, биологической защиты).
9. Отжимались от пола и выполняли упражнение на пресс.
10. Выполнили сборку и разборку АКА -74 и снаряжение магазина ( на этом этапе заняли 3 место).
В итоге из 16 команд наши ребята заняли общее 5 место!

По словам руководителя и ребят, могли некоторые задания сделать ещё лучше.

Но мы уже вами гордимся, молодцы!
Это достойный результат среди школ Восточного управленческого округа.

Спасибо ребятам и Владимиру Леонидовичу!
Заместитель директора по ВР Сидорова Татьяна Климентьевна.

Просмотров: 44 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (8)

МВД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ.jpg

Лжесотрудник ФСБ в форме по видеосвязи обманул педагога.
Свердловская полиция призывает не общаться с неизвестными

В Свердловской области зафиксирован новый вид мошенничества, жертвой которого стала 67-летняя женщина - педагог колледжа из Артемовского. 
Как сообщил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, доверчивому преподавателю на телефон поступило сообщение от её непосредственного начальника, попросившего оказать помощь представителю ФСБ. Гражданка не знала, что письмо ей прислал не шеф, а аферист под видом сыщика. Затем будущей жертве позвонил неизвестный якобы из финансового мониторинга и поведал, что на ее имя кто-то из недружественного государства пытается оформить кредит. Для прекращения противоправной деятельности женщине настойчиво рекомендовали незамедлительно отправиться в банк и взять ссуду для блокировки мошеннической операции. В случае неисполнения требований грозились завести дело о госизмене. 
«Учительница, отпросившись с работы, выполнила просьбу «доброжелателя» и оформила кредит на крупную сумму. Однако, прежде чем отдать деньги, она все-таки, усомнилась в порядочности звонившего. Женщине даже минуту не дали на раздумья, тут же ей по видеосвязи в одном из мессенджеров позвонил человек в форме ФСБ и убедил, что она все делает правильно, а советы ей дают, якобы, реальные сыщики. От неожиданно живого общения и напора со стороны липового силовика преподаватель в течении двух дней выполняла криминальные требования. А когда поняла, что попала в сети телефонных аферистов, было уже поздно. Оставалось лишь написать заявление в полицию, где по данному факту возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ – мошенничество», - отметил полковник Горелых.
По его словам, потерпевшая пополнила и без того обширный список доверчивых граждан, добровольно отдавших свои сбережения в руки преступникам. Напомню, только в 2023 году свердловчане перевели аферистам порядка 3 млрд рублей. 
«Чтобы снизить кривую обмана земляков, представители МВД будут еще активнее посещать места их жительств и работы с целью разъяснения правил общения по телефону с неизвестными, кем бы они не представлялись»,- резюмировал Валерий Горелых.

Просмотров: 29 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (1)

На семинаре ИРО расскажут об особенностях проведения НПК обучающихся в 2024 году

Рекомендации о подготовке проектов для научно-практической конференции (НПК) обучающихся дадут на специальном семинаре ИРО. Он пройдет онлайн завтра, 24 января.

Об особенностях проведения НПК обучающихся Свердловской области в 2024 году и изменениях в положении слушателям расскажет начальник отдела проектной деятельности и научно-методической работы Дворца молодежи Наталья Сальцева. Завотделом организационно-методического сопровождения педагогов, работающих с одаренными детьми, ИРО Ольга Сереженкова представит результаты анализа проведения заочного этапа НПК за три года. Заведующая кафедрой общественно-научных дисциплин ИРО Светлана Токмянина в свою очередь обратит внимание на требования к проектам и описание научного аппарата исследования.

Начало семинара – в 15:00. Ссылка для подключения: https://sferum.ru/?p=messages&join=htNT12EL4rTgjZ..

Заочный тур регионального этапа НПК обучающихся пройдет с 15 марта по 10 апреля. Предшествуют ему школьный (январь) и муниципальный (февраль – март) этапы. Для подготовки проекта участники НПК – школьники 7-11 классов – могут выбрать одно из четырех направлений: гуманитарное, социокультурное, общественно-политическое или социально-экономическое. Каждое из них предполагает три секции.

Лучшие работы заочного этапа будут представлены на очном этапе. Он пройдет 26 апреля на площадке верхнепышминского Дворца технического творчества.

Положение об НПК обучающихся и дополнительная информация размещены на сайте Дворца молодежи по ссылке: https://dm-centre.ru/pf/npk/

Просмотров: 61 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (2)

      

Просмотров: 71 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (7)

         

       

Просмотров: 34 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 37 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

    Мошенники изобретают все новые способы обмана. Но и старые схемы игры на родственных чувствах довольно распространенные. Их главными жертвами неизменно большей частью являются пенсионеры. 

Вот пример такого обмана. На телефон пенсионера поступает звонок от лжеродственника, который попал в опасную ситуацию. Чтобы выпутаться из этой передряги, бедолаге, естественно, нужны деньги. Аферист просит переслать необходимую сумму денег с помощью курьера. Спустя некоторое время к пенсионеру приезжает тот самый курьер, который забирает у несчастного последние сбережения. История знает массу таких примеров. Суммы исчисления доходят порой до нескольких сотен тысяч рублей.

Вероятно вы зададитесь вопросом по поводу того, как пенсионер поверил незнакомцу. Неужели нельзя узнать родственника по голосу? На это большинство жертв говорят, что в разговоре специально создаются помехи. Да и в стрессовой ситуации очень часто бывает не до разбирательств.

Все схемы для обмана несчастных пенсионеров поражают своей численностью, многообразием и неожиданностью. Как бороться с аферистами, и не допустить обмана близких? Донесите до ваших родных, что нельзя безоговорочно верить представителю будь то полиции или социальной службы.

Помните, что:

  • Государственные представители не станут звонить по телефону, если, конечно, вы сами не оставили запрос.
  • Не стоит доверять лицу, которое знает ваше имя и отчество, адрес. Ведь такую информацию получить в наше время не так сложно.
  • У доброжелателя обязательно спросите имя и фамилию. После чего позвоните в организацию и уточните, работает ли там названый сотрудник.
  • Ни в коем случае не покупайте никаких чудодейственных препаратов и лекарств с рук. Ведь любые документы и сертификаты можно легко подделать. Цены на такие товары гораздо ниже в аптеках, где пенсионерам предлагаются скидки.
  • Если с вами связался якобы представитель мед учреждения и сообщил вам ужасную новость о смертельном заболевании, будьте бдительны. Не делайте поспешных выводов, посоветуйтесь и уведомите о звонке своих родственников или близких людей.
  • Если помощь требуется вашему родственнику, который вдруг звонит вам по телефону, не спешите отдавать деньги курьеру. Если связь прерывается, пробуйте перезванивать, или свяжитесь с другими родственниками. Наверняка они владеют информацией.
  • Представители Пенсионного фонда не будут требовать перевода денег на какой-либо счет, для получения социальной помощи.
  • Старайтесь не впускать в свою квартиру незнакомца. Если же это произошло, то попробуйте выяснить информацию о визитере.
  • Никто не должен владеть данными о счетах и банковских картах.

Попасть на удочку афериста не так сложно. Зачастую они давят неожиданностью и экстренностью случая. Все они неплохие психологи. Поэтому вы должны проявлять максимальную бдительность, чтобы вы и ваши родные не стали жертвами таких манипуляций.

 

Просмотров: 42 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ СЛОБОДО-ТУРИНСКОЙ СОШ №2 МОЛИТВОЙ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ДТП.

 

Просмотров: 295 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (149)

  

Россия вновь открывает двери для молодёжи всей планеты! Активные и талантливые люди из многих стран уже приняли решение стать участниками #ВФМ2024 – главного молодёжного события 2024 года. Важный и объединяющий, удивительный и незабываемый! Именно таким станет Всемирный фестиваль молодёжи, который пройдёт с 1 по 7 марта на Федеральной территории «Сириус». 20 000 участникам предстоит ответить на глобальные вызовы, чтобы сделать лучше наше общее будущее! Особенности культуры и традиций не помешают молодёжи со всего света объединиться и заговорить на одном языке – языке дружбы. Впервые в мероприятии такого масштаба примут участие не только молодые люди от 18 до 35, но и подростки старше 14 лет. Непременно подавайте заявки, ведь регистрация участников Фестиваля проходит прямо сейчас: https://vk.cc/cqaHLR

Просмотров: 62 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 12.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 87 88 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024