Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Январь » 26 » «Неофициальные символы Великобритании»
00:20
«Неофициальные символы Великобритании»

21 января  в нашей школе прошел конкурс презентаций на английском языке по теме «Неофициальные символы Великобритании». Презентация на иностранном языке позволяет применить на практике знания, полученные по одной из изученных тем, и это будет не простое заучивание темы, а творческая работа над ней с применением знаний, полученных при изучении темы.

  Для того чтобы как можно больше учащихся приняли участие в данном конкурсе, он сначала проводился в группах или классах. Учителем был дан примерный план построения презентаций:

На начальном этапе учащиеся составляли расширенный план, состоящий из словосочетаний и коротких предложений по пунктам плана. При этом рекомендовалось употреблять в рассказах не только утвердительные, но и отрицательные предложения, которые позволяют расширить объем высказывания. Затем, используя данный материал, учащиеся составляли полный рассказ. К рассказу подбирались соответствующие фотографии или картинки, иногда даже включали музыкальное сопровождение. Текст, который представлялся на слайдах, должен быть базовым, а устный рассказ при сопровождении слайда учащимся, гораздо больше.

После проведения конкурса в классе, выбирались самые лучшие презентации, которые и были, впоследствии представлены на школьном конкурсе.

При проведении школьного конкурса жюри была предложена определенная схема оценивания презентаций. Учитывалось не только содержание презентации, её объем, но и техническое оформление работы, манера представления презентации, дизайн, грамотность речи, степень раскрытия аспектов темы, логичность и последовательность в представлении темы, применение анимации и оригинальность в решении.

Конкурс вызвал большой интерес у учащихся и помог освоить тему на очень высоком уровне. Все работы были интересными по содержанию, трудно было выбирать победителей, но, все же, жюри отдало свое предпочтение презентациям Бекуриной Даны (5а), Малышевой Юли (7а), Захаровой Кати (7а).

Поздравляем победителей и благодарим за участие всех любителей английского языка!

Казакова А.В.,

учитель английского языка

Просмотров: 746 | Добавил: TatyanaSidorova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024