Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 25 » Районный КВН «Смеяться право не грешно, над тем, что кажется смешно».
11:17
Районный КВН «Смеяться право не грешно, над тем, что кажется смешно».

Молодость, юность и только, набирающая обороты, жизнь – заставляют молодых и активных, проявлять себя во всех направлениях. Выделять все свои личностные качества, ведь человеком рождаются, а личностью становятся в процессе самосовершенствования – в процессе жизни.
      Ученики нашей школы, желающие раскрыть себя всем, выбрали путь Юмора и даже немного азарта! Всем известная телепередача КВН получила широкое распространение по необъятным просторам нашей страны, и конечно её отголоски добрались и до нас!

Уже не первый год в нашем районе проводятся игры КВН, команды-победители ездят на областные встречи и привозят различные награды.
   13 апреля в ЦВР «Эльдорадо» состоялась отборочный тур игры, в которой приняли участие 4 команды района:  Сладковская школа – «СМАК», ЦВР «Эльдорадо» - «Красавчики»,  СТАЭТ – «Тигры» и команда нашей школы – «Веснушки».

      В сборную команды «Веснушки» вошли ученики 8-х классов: Артеев Кирилл, Чугай Дарья, Прокудин Никита, Сабурова Лена и капитан Кузнецов Дамир, руководитель Екатерина Николаевна Первухина – молодой и перспективный педагог.

Жюри в этот раз составляли представители от каждого образовательного учреждения, чья команда участвовала в игре. И приглашенный гость – Федорцов Антон -участник областной игры КВН 2013 года.

       Традиционный первый конкурс – визитка. Участники должны представить  свою команду. И  у всех команд это получилось хорошо. В каждой команде была, какая - то изюминка. Затем ведущая Татьяна Петровна устроила командам конкурс-экспромт. Нужно было придумать озвучку к видеоролику, времени было дано 30 секунд.

      Второй конкурс был приурочен к году кино. Нужно было снять видеоролик на известный советский фильм. Так называемый ремейк фильма.

       Участниками были выбраны в основном известные советские комедии: «Кавказская пленница», «Свадьба в Малиновке», «Белое солнце пустыни». Ролики были сняты, отредактированы, музыка наложена. Где то что-то не получилось, но было интересно посмотреть результат работы.

        И последний конкурс - домашнее задание на тему КВНа  «Смеяться право не грешно, над тем, что кажется смешно»

 Здесь команды показали себя во всей красе. Сколько новых шуток, ярких ролей, где каждый жест, взгляд продуманы и отрепетированы.
    Яркими и оригинальными были выступления всех команд. Но конкурс на то и конкурс, что­бы выделить лучших. 1 место жюри конкурса присудили команде «Красавчики» ЦВР «Эльдорадо», 2 место –«СМАК» Сладковская школа, 3 место – «Веснушки» Школа №2, хотя все команды выглядели достойно.

Команды, занявшие 1 и 2 места будут участвовать в финальной игре осенью, для отбора на областную игру.

КВН — это уникальное средство развития творчества, просвещения, эстетического воспитания и продуктивного досуга учащихся. Организация школьной команды КВН позволяет достичь одной из важных целей, которую перед собой ставит современная образовательная система
интеллектуального потенциала учащихся школы. К тому же стремление детей к объединению — это своеобразная форма самозащиты, возможность самореализоваться, утвердиться в обществе.

 

Педагог организатор Худякова Н.Ю.

Просмотров: 888 | Добавил: Tatyana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024