Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024

Главная » 2018 » Февраль » 4 » «Ученик года 2018».
«Ученик года 2018».

Наша участница Муниципального этапа областного конкурса Соболева Анастасия ученица 11 класса рассказала немного о себе…

«Родилась я в селе Байкалово 03.07.2000 г. Мои родители: Юлия Николаевна и Александр Владимирович всегда поддерживают нас во всех начинаниях, делают все для развития творческих способностей, посещают все концерты и праздники, где мы выступаем с младшим братом Иваном - учеником 6 класса и сестренкой Катей, которая посещает детский сад.

На данный момент являюсь ученицей 11 класса, в которой обучаюсь с 2007 года.

Мои творческие способности стали проявляться ещё в детском саду. Большее количество времени я уделяла танцам, после чего родители, не сомневаясь, решили отдать меня в детский центр «Эльдорадо» на танцевальный кружок, в котором занималась 7 лет. За это я им очень благодарна.

С первого класса учебы защищаю честь школы на олимпиадах, конкурсах, соревнованиях. Казалось бы, это должно было отрицательно сказаться на моей учебе, но нет. Я получала не только призовые места в творческой и спортивной сфере, но и похвальные листы за отличную учебу.

Я не стала ограничиваться танцами и решила посетить почти все кружки детского центра «Эльдорадо»: лепка, рисование, театральный кружок, библиотечный кружок, гитара, вокал. Последние два года больше времени уделяю вокалу.

Четыре года назад я стала писать стихи. Первое стихотворение было посвящено маме. Читая его на конкурсе, я заняла 1 место. Другие мои стихотворения также были удостоены призовых мест. Например, стихотворение «Что есть красота?», за которое мне дали первое место на конкурсах «Город мастеров» и «Серебряное пёрышко».

Когда отсутствует вдохновение, я нахожу стихи известных поэтов и поэтесс, таких как Ахматова, Цветаева, Есенин, и, пользуясь умением играть на гитаре, накладываю музыку, в результате чего получаются душевные песни.

В жизни класса, школы я принимаю активное участие. Ни одно общешкольное мероприятие не проходило без моего участия. В 2016-17гг была избрана мэром школы. За это время я попыталась решить проблему поведения учащихся начальных классов на перемене. Вместе с ответственными за «Дисциплину и порядок» мы организовали игры и танцевальные переменки для детей. В течение года проводили агитбригады, готовили концерты, провели «День самоуправления», соревнования между классами.

Увлекаюсь спортом. Предпочтение отдаю волейболу. Сначала работала над усовершенствованием своей техники игры, затем меня пригласили в волейбольную команду старших девочек. Наша команда не раз побеждала в районных соревнованиях. Сейчас я являюсь капитаном новой волейбольной команды. Летом занимаюсь пляжным волейболом и легкой атлетикой.

Несмотря на успехи, я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Буду стараться и дальше принимать активное участие в жизни своего учебного учреждения и за его пределами».

В Муниципальном этапе областного конкурса приняли участие учащиеся из четырех школ района: Сладковской СОШ, Ницинской СОШ, Слободо – Туринской СОШ №1. Все конкурсанты достойно выступили на сцене ЦВР «Эльдорадо», строгое жюри присудило всем участникам третье место.

Просмотров: 575 | Добавил: TatyanaSidorova | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »