Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024

Главная » 2016 » Март » 17

Были подведены итоги конкурса подсчета, отметки «пять», поставленные в классном журнале за период: с 1 сентября по 29 февраля.

В конкурсе участвовало  47 учащихся из 5 -11 классов.

Фамилия, имя

Харитонов Данил

11 «а»

-----------/---------

Просмотров: 610 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

В 2015 году участники районного конкурса «Талисман земли Слободотуринской» единодушно выбрали талисман Слободотуринской земли. Им стал Медведь!

В 2016 году наше село Туринская Слобода  отметит 370 летний юбилей.

Учащиеся нашей школы Зотова Даша ученица 2в класса и Евсеев Женя ученик 3б класса под руководством Веры Михайловны Захаровой приняли участие в разработке эскиза талисмана, придумали ему имя, смастерили своими руками и записали историю его происхождения. Ребят ждут призы и грамоты от районного краеведческого музея.

Просмотров: 746 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

10.03.Районный конкурс прикладного творчества  «Супер  стиль».

В номинации «Шьем сами»  русский народный костюм,  под руководством Любовь Федоровны Устиновой,  представили учащиеся 5б класса:  Чугай Паша, Спирина Лера, Кукарских Соня, Стефахин Влад, Шароватова Яна, Обросов Алеша, Фоминых Ирина, Сединкин Кирилл. Ребята заняли  3 место.

В номинации «Эксклюзивный подарок своими руками» коллекцию цветов представили девочки 6а класса: Барбашина Ксения, Коринь Катя, Рубцова Катя, Ушакова Ангелина, Матюнина Надя, Рожкова Юля, Привалова Полина. Девочки под руководством Александры Владимировны Голубковой  заняли 3 место.

Заместитель директора по ВР Сидорова Т.К.

Просмотров: 619 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

9 марта в Эльдорадо был проведен «Литературный ринг»

Мероприятие  посетило большое количество зрителей. Число участников   составляло 80 человек со всего района. Возрастная категория от 6 до 18 лет.

Основной темой данного мероприятия было не только чтение своего стиха, а соперничество на так называемом ринге.

В первой части мероприятия на сцену выходили два участника, которым давалась возможность прочесть произведение советских писателей   на патриотическую тему, ну а задачей детей было как можно лучше и выразительнее рассказать свое стихотворение, так как на сцене мог остаться только один победитель, а другой участник покидал сцену с благодарностью за участие. Таким образом, число участников уменьшалось, оставались самые талантливые.

Во второй части участники выбирали свободную тему для чтения и на этот раз все оставались победителями третьей, второй или же первой степени диплома, а кто-то даже лауреатом, дети, которые могли побороться за призовое место на уровне области/

Просмотров: 669 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

В  МКОУ " Слободо-Туринская СОШ № 2"  9 марта  прошел конкурс художественного чтива    " Литературный ринг", в котором приняли участие ученики 1-4  и 5-7   классов.  Со вступительным словом выступила  Сидорова Т.К.  Она напомнила детям о правилах конкурса и пожелала всем  успехов.

Жюри конкурса состояло из 2 человек: Худякова Н.Ю., Сидорова Т. К. Оно оценивало работы по следующим номинациям:  патриотический стих и свободная тема.

Все дети прекрасно подготовились. Стихи были лирические и мелодичные, грустные и весёлые, торжественные и спокойные. Каждый участник по-своему прочитал выбранное стихотворение и сумел донести его до слушателей.

Особенно зрителям и жюри понравилось, насколько выразительно и вдохновенно прочитали стихи  следующие учащиеся. Жюри подвели итоги и дали им  свои оценки.

Просмотров: 715 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

На районном празднике «Проводы русской зимы» традиционно проходило костюмированное шествие , которое в этом году было посвящено «Году кино».

Коллектив нашей школы принял  участие в этом шествии, был представлен фрагмент из фильма «Кубанские казаки».  По итогам конкурса мы заняли 3 место.

Заместитель директора по ВР Сидорова Т.К.

Просмотров: 748 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

В школьном конкурсе изобразительного и декоративно прикладного искусства, который  посвящен международному женскому дню 8 марта, приняли участие 70 учащихся  1-8 классов.

Просмотров: 707 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Каждый населенный пункт отличается друг от друга какой-то изюминкой.  Я считаю, что в нашем селе это историко-краеведческий музей, в котором мы были уже не раз, но, приходя туда снова и снова,  узнаем что-то новое.

Просмотров: 654 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

«  Март 2016  »