Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 22.03.2019

В рамках мероприятий фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» прошел муниципальный этап конкурса «Ученик года – 2015».
Цель конкурса – повышение образовательного уровня обучающихся, приобщение их к самостоятельной и творческой работе в различных областях знаний, формирование нового уровня личностных способностей, стимулирование познавательной деятельности обучающихся, развитие их кругозора и творческих способностей.
Просмотров: 348 | Добавил: kazakovateacher | Дата: 02.03.2015

В рамках фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» в районной детской библиотеке 28 января прошла литературная игра по творчеству А.П.Чехова «На деревню дедушке…», участниками которой были учащиеся третьих классов школ района.
Просмотров: 243 | Добавил: kazakovateacher | Дата: 02.03.2015

С 19 по 30 января в нашей школе прошла предметная так называемая неделя английского языка. Было проведено немало различных интересных мероприятий: конкурс рисунков любимых героев мультфильмов, конкурс стихотворений, песен, интеллектуально – познавательные игры, открытые уроки с использованием инновационных технологий.
Просмотров: 571 | Добавил: kazakovateacher | Дата: 02.03.2015

Декадник по английскому языку проводился по плану, разработанному и утвержденному на заседании ШМО. При составлении плана учитывались пожелания учащихся.
Цели мероприятия: повышение мотивации в изучении английского языка. и активизации познавательной деятельности, развитие коммуникативно-деятельностных навыков, расширение социокультурологических знаний и умений, развитие творческих способностей, воспитание дружественных отношений среди сверстников, расширение страноведческого кругозора.
Просмотров: 195 | Добавил: kazakovateacher | Дата: 23.02.2015

С 19 по 23 января в нашей школе прошел декадник английского языка. Многие ученики школы с нетерпением ждут этого события, ведь можно проявить себя в полной мере : продемонстрировать свои знания на «открытых» уроках, викторинах, внеклассных мероприятиях, а так же поиграть в любимую игру—»Поле чудес».
Просмотров: 425 | Добавил: kazakovateacher | Дата: 23.02.2015

Новый год – пора надежд, любви, веры в прекрасное будущее. Это праздник для тех, кто умеет любить и мечтать!
Просмотров: 417 | Добавил: kazakovateacher | Дата: 23.02.2015

Второй год новогодний праздник в нашей школе для 8-11 классов проводится по типу «Новогоднего огонька». Празднично - украшенный зал, сцена, красавица ёлка, а главное – столики для каждого класса создают новогоднее настроение и способствуют непринужденному общению одноклассников, да и всех старшеклассников в ходе всего праздника. Каждый класс продумывает не только свое эксклюзивное выступление, но и вкусные сладости для своего новогоднего стола.
Просмотров: 301 | Добавил: kazakovateacher | Дата: 23.02.2015

3 декабря в России отмечался новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября 2014 года. В этот день в нашей школе прошли классные часы для учеников с первого по одиннадцатый класс, а так же многие приняли участие в конкурсе «Письмо неизвестному солдату». Мы предлагаем вам ознакомиться с одной из работ.
Просмотров: 461 | Добавил: kazakovateacher | Дата: 23.02.2015

Перед учащимися 6-11 классов выступали артисты, не просто артисты, а такие же школьники, как и все. Одна     за другой менялись сценки из школьной жизни, проводились математические конкурсы – прочитать ребус; стихи, написанные числами в стиле того или иного поэта; нарисовать картину с помощью математических фигур… А, появление Владимира Глушановского в образе Пифагора и Романа Шешукова в роли Архимеда удивили многих. Молодцы мальчишки, не подвели, добросовестно все выучили и сыграли великолепно. Да и все участники этого вечера были на высоте – показали мастерство сценического исполнения.

Просмотров: 410 | Добавил: Tatyana | Дата: 03.02.2015

В настоящее время проводится много олимпиад  для школьников. В рамках фестиваля «Интеллектуалы Среднего Урала» существуют олимпиады школьного, районного и окружного уровня. Во время участия в олимпиадах учеников поджидают волнение и страх. Всё это может отрицательно сказаться на их работоспособности. В условиях стресса участники могут не справиться с элементарными заданиями.

Развитие компьютерных технологий способствовало появлению нового типа олимпиад – дистанционных. Ученикам выдают задания, они определенное время решают. Ответы по интернету вносит учитель или сами дети.

Просмотров: 485 | Добавил: Tatyana | Дата: 26.01.2015

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 54 »
«  Март 2019  »