Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Министерством образования подготовлена седьмая серия анимационного ролика о реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области. Данный видеоролик можно скачать по ссылке: https://youtu.be/AHL54EOXQ1Y, на сайте Министерства образования по ссылке: https://minobraz.egov66.ru/news/item?id=7358,  в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/minobraz66?w=wall-197885249_1414.  

Просмотров: 48 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

В целях определения уровня осведомленности граждан о реализации в регионе национального проекта «Образование» Министерством образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) проводится мониторинг общественного мнения «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2023 году». Ссылка на опрос: https://forms.yandex.ru/u/61e5454554ddead43580a193/

Просмотров: 54 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

Хищение электронных денежных средств является одним из распространенных преступлений. Повышенная общественная опасность обусловлена спецификой способа его совершения. Использование удаленного доступа к банковскому счету позволяет виновному оставаться анонимным и совершать преступное деяние из любой точки мира.

23.01.2023 на территории Слободо-Туринского района неустановленное лицо воспользовалось персональными данными гражданки, а именно данными расчетного счета, открытого на платформе «Озон», и похитило денежные средства в сумме 31 000 рублей.

Помните, сохраняя бдительность, Вы можете обезопасить себя и своих близких от противоправных действий, убережёте своё личное имущество от преступных посягательств.

Просмотров: 79 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)

До десяти лет тюрьмы. Полиция Нижнего Тагила задержала студента, помогавшего мошенникам грабить пенсионеров

 

        

                                        

Сотрудниками уголовного розыска Нижнего Тагила и регионального главка МВД в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий задержан по подозрению в мошенничестве 19-летний студент местного колледжа.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, молодой человек приехал во второй по величине город региона из Кушвы, проживал в общежитии. Однажды в одном из мессенджеров он нашел объявление о работе курьером за солидное вознаграждение – 10% от выручки. В его обязанности, как ему казалось, входило не сложная задача – забрать у клиента деньги и перевести их на счет работодателя.

«То, что клиентами были люди преклонного возраста, обманутые аферистами по схеме «Ваш родственник попал в ДТП», горе-студента не интересовало. Чтобы трудоустроиться любитель легких денег прошел проверку на «профпригодность». Организаторы криминальной схемы для подстраховки взяли с него паспортные данные и адрес проживания. Кроме того, потребовали отснять видео, которое должно отражать дорогу до места проживания, после чего, не останавливая видеосъемку, в отражении зеркала показать себя и свой паспорт. На все условия юноша согласился и лично передал злоумышленникам компромат на самого себя», - отметил полковник Горелых.

По его данным, сыщики установили, что на территории Нижнего Тагила курьер наведался к 83-летней пенсионерке, проживающей по улице Ермака. У пожилой женщины мошенники при помощи «доброго бегунка» похитили 300 тысяч рублей. Потерпевшей звонили от лица сестры, проживающей в другом городе, которая якобы спровоцировала ДТП с пострадавшими. По сценарию трубку передавали «сотруднице полиции», она же в свои очередь требовала передачи денежных средств, иначе родственница сядет в тюрьму. Позже по телефону жертве приказали приготовить денежные средства, чтобы передать их молодому человеку. Все это время заявительница была на связи с неизвестной. Услышав звонок в домофон, пенсионерка открыла двери и передала белый конверт с деньгами «доброжелателю» своей родственницы.

«Еще один подобный обман на 500 тысяч рублей был совершен в Екатеринбурге. Однако курьера сгубила жадность. Получив деньги, он не перевел их на счет своих боссов, а те не простили такую «шалость» подчиненному и сообщили его персональные сведения и род деятельности в полицию, чтобы впредь было не повадно присваивать то, что принадлежит криминальной забугорной бригаде. В отношении задержанного студента следственными подразделениями ОВД возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ - мошенничество. До судебного разбирательства подозреваемый будет находиться на подписке о невыезде», - резюмировал Валерий Горелых.

Он еще раз предостерег граждан быть бдительными и не поддаваться на гипнотизирующие речи неизвестных лиц, кем бы они не представлялись – ФСБ, МВД, СКР, прокуратурой или даже самим Папой Римским. Не отдавайте и не переводите свои сбережения никому. Не берите кредиты, если звонящие говорят, что ваш счет в опасности. Не предоставляйте банковские реквизиты, не открывайте сомнительные ссылки, чтобы потом горько не сожалеть. А тем, кто ищет в Интернете подработку курьером по сбору и доставке денег, следует помнить, что работодатель всегда остается в тени, а своих подчиненных считает исключительно расходным материалом. Даже не сомневайтесь, он не будет искать выбывшему из строя «бойцу» адвоката. Рано или поздно такие «бегунки» попадают в поле зрения сыщиков уголовного розыска и становятся фигурантом уголовных дел.

Полиция МО МВД России «Байкаловский также устанавливает причастность данного гражданина к другим подобным эпизодам.

https://www.youtube.com/watch?v=op1_ztO402Y

Просмотров: 62 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует, что с целью организационно-методической помощи образовательным организациям, расположенным на территории Свердловской области, по проведению региональных тематических мероприятий
по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни специалистами государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» подготовлены макеты печатной продукции по пропаганде здорового образа жизни.

Материалы доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/kU0sNz4rMWynHg.

Просмотров: 72 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области подготовлена очередная серия анимационного ролика, где просто и наглядно показана польза от реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области для всех участников образовательных отношений.

В шестой серии рассказывается об обучении по востребованным программам на современном оборудовании в Центре опережающей профессиональной подготовки Свердловской области, о работе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и Центра оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов.

Шестую серию можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/tg62kPVUtAo.  

Просмотров: 57 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 30.12.2022 | Комментарии (0)

             

Просмотров: 61 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

Об организации образовательного процесса с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в период с 26 по 29 декабря 2022 года.

Уважаемые участники образовательных отношений! В связи с неблагоприятной санитарно – эпидемиологической обстановкой в Свердловской области, вызванной сохранением риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019 – nCoV), ОРВИ и гриппа, значительным ежедневным ростом заболеваемости в Слободо-Туринском муниципальном районе, в целях обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия обучающихся (воспитанников) и работников образовательных организаций, на основании информации, полученной в ходе совещания Министерства общего образования и Молодежной политики Свердловской области с руководителями органов местного самоуправления в режиме ВКС от 16.12.2022 года, в соответствии с постановлением Слободо-Туринского МОУО от 16.12.2022 года № 157-Д «О мероприятиях по переходу образовательных организаций Слободо-Туринского муниципального района на дистанционный режим функционирования», информируем о том, что в период с 26 по 29 декабря 2022 года для обучающихся 1-11 классов реализация образовательных программ будет осуществляться с применением дистанционных технологий и электронного обучения, позволяющих обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии). Учреждения дополнительного образования работают также с применением дистанционных образовательных технологий. Дошкольные образовательные учреждения функционируют в прежнем режиме. По всем вопросам, возникающим относительно организации образовательного процесса, вы можете позвонить на горячую линию: Белогузова Татьяна Вадимовна, заместитель начальника Слободо-Туринского МОУО, 8(343)61-2-24-89 или обратиться непосредственно в школу. Новогодние ёлки в школах будут проведены в период с 19 по 23 декабря, новогодние представления в МАУ ДО «ЦДТ Эльдорадо» будут проводится согласно запланированного графика работы с соблюдением санитарных норм.

Просмотров: 73 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 16.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 87 88 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024