Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 10 » Зарница
13:05
Зарница

       9 марта в  рамках месячника Защитника Отечества  была проведена  районная зимняя игра  «Зарница 2015».

      Основные цели и задачи игры: совершенствование форм и методов игровых и соревновательных занятий, воспитывающих у подростков общую культуру, коллективизм, самостоятельность и чувство ответственности за судьбу Отечества; создание условий для закаливания детей в естественных природных условиях, повышение уровня сопротивляемости вредному воздействию внешней среды, улучшение состояния нервной системы.

     Участниками игры было пять команд (школы по поселенческим округам), каждая команда состояла из 20 участников:

- Слободо-Туринская СОШ №1, Решетниковская СОШ - «красные»;

- Слободо-Туринская СОШ №2, Храмцовская ООШ - «белые»;

- Ницинская СОШ - «зеленые»;

- Усть-Ницинская СОШ, Липчинская СОШ, Краснослободская СОШ, Ермаковская ООШ - «синие»;

- Сладковская СОШ, Куминовская ООШ - «желтые»

    Игра началась с общего построения, представления судей на этапах. Капитаны команд получили маршрутные листы-карточки с перечнем этапов игры.

    На первом этапе «Меткий стрелок» каждый член команды с определённого расстояния выполнял по одному метанию заранее подготовленных снежков в цель (мишень 80*80 см).

    На втором этапе  «Бег с препятствиями» участники команд по очереди пробегали полосу препятствий (кочки) (покрышки от колес машин).

    На третьем этапе  «Переноска пострадавшего» двое участников команды по очереди переносили пострадавшего в сидячем положении.

     На этапе «Минное поле» вся команда должна была за определенное время как можно больше «обезвредить» (найти) импровизированных мин на определенном заснеженном участке.

     На этапе  «Войсковые звания, рода войск» нужно было за определённое время вспомнить и назвать войсковые звания, от «рядового» до «генерал армии», и рода войск - за 1 минуту.

     Пожалуй самыми интересными и зрелищными были конкурсы «Перетягивание каната» и  «Взятие флага». Также большой интерес вызвало соревнование детей и казаков, в котором участники игры превзошли команду казаков.

      Победители игры определялись по наибольшей сумме баллов и были награждены дипломами. По содержанию данное мероприятие, оргкомитет которого состоял из шести представителей различных управленческих структур,  правильней назвать «Зарничка», нежели «Зарница», но тем не менее, замечательная солнечная мартовская погода, возможность активного общения детей из разных  школ сделали свое доброе дело. Все ребята были очень активны и эмоциональны, искренне радовались в случае победы на этапах  и каждый получил заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения.

 

 

И. Жолобова

 

 

Просмотров: 631 | Добавил: Tatyana | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024