Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » Злой волшебник-табак.
04:36
Злой волшебник-табак.

      Каждый классный руководитель  задумывается, а не пополнит ли наш подросший ребенок ряды курильщиков? Переходной период для будущих пятиклассников считается наиболее опасным, поскольку в это время у подростка появляются новые друзья и знакомые. И далеко не всегда они влияют на ребенка положительно. Вовремя проведенная беседа с подростком, рассказ о вреде курения для школьников, может  сформировать у ребят необходимые знания, умения и навыки по здоровому образу жизни, чтобы уметь использовать их в повседневной жизни.

      Зам. директора по правовому воспитанию Харитонова Л.Ю. пришла к ученикам 4 б класса с беседой «Злой волшебник-табак», чтобы вызвать у детей о негативное отношение к курению.

     « В одной сказочной стране три мальчика хотели …» так начала свой рассказ Людмила Юрьевна, что очень заинтересовало ребят.  Прослушав сказку, дети с помощью заданных вопросов выбирали из нее  нужную информацию. Сами поставили тему и цели: что такое курение, как оно влияет на нас, чего опасаться и как с ним бороться. Педагог рассказывала об истории возникновения табака, откуда и как он появился в России. Ребята узнали, кто первый забил тревогу о вреде табакокурения, что это привычка вредная для мозга, легких и почему особенно страшно, когда курить начинают дети. Рассказ сопровождался показом презентации.

      Учащиеся  закрепили полученные знания во время ролевой игры «Откажись от предложенной сигареты». Дети учатся отказываться от курения. Тем, кто затрудняется говорить, пользуется заранее заготовленными фразами. На протяжении всего классного  часа  детям прививалась ответственность за свое здоровье, устойчивое негативное отношение к курению.

     В конце беседы детям предложили сделать выбор: КУРЕНИЕ ИЛИ ЗДОРОВЬЕ!  Решение школьников - ЛУЧШЕ ПРОСТО НЕ КУРИТЬ . Этими словами был закончен очень серьезный и нужный разговор. Будем надеяться, что благодаря встрече с Людмилой Юрьевной многие дети избегут этой пагубной привычки.

                                                                                                    Т.Ф. Логинова, кл. руководитель 4 б класса.

                                   

Просмотров: 514 | Добавил: TatyanaSidorova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024