Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 04.08.2020

Летние каникулы даны детям для укрепления здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. Но это также время их обогащения, время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира. Как правило, активный отдых детей проходит в спортивно- оздоровительных лагерях, санаториях, на пришкольных летних оздоровительных площадках.

Просмотров: 480 | Добавил: Tatyana | Дата: 23.09.2014

Век компьютерных технологий набирает обороты и уже нет, пожалуй, ни одной области человеческой деятельности, где компьютерные технологии не нашли бы своё применение. Педагогические технологии не остались в стороне от всеобщего процесса компьютеризации. Учителю представилась возможность сделать урок более ярким и увлекательным.

Просмотров: 495 | Добавил: Tatyana | Дата: 23.09.2014

1 сентября в МКОУ «Слободо-Туринская СОШ №2» прошла торжественная линейка, посвященная «Дню знаний». Этот прекрасный день собрал в актовом зале школы много веселья и радости. Основными виновниками торжества были, конечно, первые классы – их в этом учебном году целых 3!!!

Просмотров: 635 | Добавил: Tatyana | Дата: 21.09.2014

18 мая    все  музеи  отмечают  праздник.  У  нашего  Слободо – Туринского  районного  музея  он  особенный, юбилейный.  В  этом году  ему  исполнилось  30  лет.  В  честь  этого  события  было  проведено  много  интересных  познавательных  мероприятий,  творческих  конкурсов: «Берестяной  свиток»,  конкурс  рисунков, фотографий, сочинений…

Просмотров: 471 | Добавил: Tatyana | Дата: 30.05.2014

Всероссийский День посадки леса – эта экологическая акция, которая прошла 18 мая по всей стране. В этот день миллионы добровольцев подарят новую жизнь российскому лесу. Каждый год весной и осенью появляется все больше людей в нашей стране, которые по зову сердца сажают деревья, памятные аллеи и леса. Это добрая традиция, объединяющая всех этих людей в желании спасти и приумножить ценнейшее сокровище - неповторимую природу России.

Просмотров: 357 | Добавил: Tatyana | Дата: 19.05.2014

7 февраля в нашей школе прошел всероссийский урок на тему
« Здоровые дети в здоровой семье», посвященный открытию зимних олимпийских игр в нашей стране.

Просмотров: 443 | Добавил: kazakovateacher | Дата: 23.02.2014

3 февраля, в понедельник, активисты нашего 9б класса: Егор Сёмин, Толя Сабуров, Ксения Рямова, Дима Слаутин -  решили заняться добрыми делами – убрать территорию двора от снега. К счастью, идти нужно было недалеко  - на улицу Школьную к Елохиной Екатерине Васильевне.  Взяли мы дома орудия труда – лопаты и вместе с классным руководителем, Худяковой Еленой Владимировной, отправились по нужному адресу. Встретил нас хозяин дома. Работа кипела в наших руках. А тут еще и бывший выпускник нашей школы мимо проходил – ну как нам не помочь! Каких-то полтора часа – и двор вычищен от снега. Все счастливы и довольны!
Просмотров: 443 | Добавил: Tatyana | Дата: 14.02.2014

С 15 ноября по 16 декабря прошел муниципальный тур предметных олимпиад в рамках Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала». В нем приняли участие 45 учащихся 7 – 11 классов нашей школы занявших 22 призовых места в олимпиадах по биологии, литературе, английскому языку, технологии, физической культуре, истории, математике, физике, ОБЖ.
Просмотров: 410 | Добавил: Tatyana | Дата: 03.02.2014

В предпоследний учебный день в актовом зале ученики 5-7 классов собрались на новогодний вечер.
Просмотров: 521 | Добавил: kazakovateacher | Дата: 28.01.2014

9 декабря, в День Героев Отечества, библиотекарь Татьяна Ивановна Сидорова провела беседу с учениками 5-ых классов. Беседа была посвящена Героям нашего, Слободо-Туринского района, погибшим в Великой Отечественной войне и при вооруженных конфликтах уже в современное время. В начале беседы дети дали определение  - кто такой Герой, в их понимании. Несмотря на разницу в эпитетах, смысл слова все понимают, практически, одинаково: герой – это защитник, человек, способный на поступок ради других, не взирающий на опасность и рискующий собственной жизнью.
Просмотров: 274 | Добавил: Tatyana | Дата: 20.12.2013

« 1 2 ... 59 60 61 62 »