Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024

Перед учащимися 6-11 классов выступали артисты, не просто артисты, а такие же школьники, как и все. Одна     за другой менялись сценки из школьной жизни, проводились математические конкурсы – прочитать ребус; стихи, написанные числами в стиле того или иного поэта; нарисовать картину с помощью математических фигур… А, появление Владимира Глушановского в образе Пифагора и Романа Шешукова в роли Архимеда удивили многих. Молодцы мальчишки, не подвели, добросовестно все выучили и сыграли великолепно. Да и все участники этого вечера были на высоте – показали мастерство сценического исполнения.

Просмотров: 812 | Добавил: Tatyana | Дата: 03.02.2015

В настоящее время проводится много олимпиад  для школьников. В рамках фестиваля «Интеллектуалы Среднего Урала» существуют олимпиады школьного, районного и окружного уровня. Во время участия в олимпиадах учеников поджидают волнение и страх. Всё это может отрицательно сказаться на их работоспособности. В условиях стресса участники могут не справиться с элементарными заданиями.

Развитие компьютерных технологий способствовало появлению нового типа олимпиад – дистанционных. Ученикам выдают задания, они определенное время решают. Ответы по интернету вносит учитель или сами дети.

Просмотров: 933 | Добавил: Tatyana | Дата: 26.01.2015

Все любят рассматривать старые фотографии и находить себя и своих знакомых, вспоминать - где это было и грустить, а может - радоваться…
Просмотров: 766 | Добавил: kazakovateacher | Дата: 11.12.2014

В ноябре месяце подведены итоги выстави ИЗО и ДПИ к осеннему празднику «Грибная карусель»
Просмотров: 668 | Добавил: kazakovateacher | Дата: 11.12.2014

Согласно Указу президента страны 2014 год в России был объявлен годом культуры.
Просмотров: 559 | Добавил: kazakovateacher | Дата: 11.12.2014

13 ноября, накануне дня рождения школы, в спортивном зале прошла традиционная товарищеская встреча по волейболу среди учащихся и педагогов.
Просмотров: 824 | Добавил: kazakovateacher | Дата: 11.12.2014

Осень! Это прекрасное время года мы всегда связываем его с именем А.С. Пушкина, забывая, что оно по праву принадлежит и его собрату по перу Михаилу Юрьевичу Лермонтову. 15 октября – день его рождения.

Просмотров: 641 | Добавил: kazakovateacher | Дата: 11.12.2014

В октябре 2014 года в школе прошёл школьный тур предметных олимпиад.  В олимпиадах приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс. Учащиеся начальной школы участвовали в олимпиадах по математике, русскому языку, литературному чтению и окружающему миру. Итоги олимпиад подводились по параллелям.  Победители школьного тура:

Просмотров: 711 | Добавил: Tatyana | Дата: 05.12.2014

Все, кто смотрел по центральному телевидению грандиозный музыкальный проект «Голос – дети», наверняка не остался равнодушным к участникам этого конкурса.

Наверное, многие взрослые сожалели о том, что живут в сельской глубинке,  и у их детей нет возможности проявить свои творческие способности.

И вот совсем недавно центр внешкольной работы «Эльдорадо» объявил нам о проведении подобного конкурса на уровне Слободо – Туринского района.

Конечно, это шоу не было столь феерично и грандиозно, как на первом канале, зато каждый ребенок от 4 до 18 лет смог проявить себя в песенном жанре.

Просмотров: 667 | Добавил: Tatyana | Дата: 17.11.2014

17  октября  в  нашей  школе  прошел  единый  день  профилактики,  целью  которого  было  формирование  навыков  здорового  и  безопасного  образа  жизни,  ценностного  отношения  к  своему  здоровью.

В  старших  классах  провели  беседы,  диспуты,  деловые  игры,  а  перед  учащимися  начальных  классов  выступила  агитбригада  «Здоровые  люди»,  которую  подготовила  Сидорова Т.К.  и  девочки  7б  класса:  Чугай   Даша,  Голубкова  Даша,  Городнова  Ульяна,  Васенина  Настя, Пяткова  Саша,  Колмакова  Юля,  Радивилова  Леда.

Просмотров: 810 | Добавил: Tatyana | Дата: 17.11.2014

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 »
«  Май 2024  »