Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Лето закончилось, осень пришла,

Праздник с собою к нам привела.

Школа открыла двери для всех,

Слышен ребячий говор и смех.

Школа, гостей скорей принимай

И ароматы букетов вдыхай.

Праздничный день по России шагает,

Новый учебный  год наступает.

          Красочными воспоминаниями промелькнули как один день летние каникулы.     Отдохнувшие, загорелые девчонки и мальчишки стоят на пороге нашей школы в ожидании чего – то нового, чудесного, доброго.

           Праздник 1 сентября всегда шумный и радостный. В этот день встречаются соскучившиеся друг по другу одноклассники, делятся своими эмоциями и чувствами.       

           Первое сентября – долгожданный день для многих школьников.  Для кого – то  - это  первый звонок, волнение, ожидание нового,  для кого – то  - последний учебный год.  Повсюду в этот день слышны поздравления.

             В нашей школе прошли торжественные линейки. Директор школы Ольга Михайловна Сидорова поздравила всех учащихся с новым учебным годом, пожелала успехов, мудрости, взаимоуважения и взаимопонимания. Следом за поздравлением директора Николай Владимирович Агеев  а также дети  – ведущие торжественную линейку.

             Дети разбились по классам и шушукаются направо и налево, хвастаясь проведенными летними каникулами. Старшеклассники снисходительно смотрят на малышей, вспоминая себя в этой роли.  Теперь они уже взрослые. Освоили многие предметы и могут подискутировать с учителем почти на равных, радуя, а иногда даже озадачивая своими знаниями. Ещё год  - два и они шагнут во взрослую жизнь.

              После слов – поздравлений прозвенел звонок, позвавший ребят в мир знаний, общения, дружбы. Ведь в этот торжественный день ребята сели за парты и готовы к новым открытиям. 

                 Пусть новый учебный год всем школьникам подарит много улыбок,  добра, желание получать новые знания, энтузиазма,  родителям – терпения, заинтересованности,  а учителям – здоровья, благополучия, понимания со стороны детей и родителей. В добрый путь!

                                                                                                    Классный руководитель 6б класса Малышева Т.С.

Просмотров: 576 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

Направления тем итогового сочинения в 2016-2017 учебном году

Объявлены направления тем, по которым выпускники смогут написать итоговое сочинение в 2016-2017 учебном году (подробнее...)

Просмотров: 499 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 11.09.2016 | Комментарии (0)

                            

1 сентября в рамках Всероссийского классного часа «Моя будущая профессия» в 8 «а» классе (кл.рук.: Казакова А.В.) прошла встреча учеников с представителем одной из значимых и востребованных профессий – пожарным, а вернее, инструктором по противопожарной безопасности пожарной части №12/3 МЧС России по Свердловской области Назаровым Юрием Владимировичем.

 

Просмотров: 605 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 11.09.2016 | Комментарии (0)

Отчет о проведении урока «Моя будущая профессия»

1 сентября 2016 года.

ОО

Тема урока

Класс

Количество учащихся

Кто приглашен

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение  «Слободо – Туринская средняя общеобразовательная школа №2»

«Я выбрал бы профессию. Я - полицейский»

26

Рябкова Ю.А., инспектор ГИБДД

«Моя будущая профессия»

19

-

«Все профессии нужны. Все профессии важны»

26

-

«Профессий в мире, много - о чем мечтаешь ты?»

25

-

«Путешествие в страну профессий»

19

Зуева И.С., зав.столовой

«Моя будущая профессия» (игра-путешествие)

19

-

«Моя будущая профессия»

23

-

«В поисках своего призвания»

18

-

«Аукцион профессий»

7

-

«Калейдоскоп профессий»

25

-

«Моя будущая профессия»

25

Рябкова Ю.А., инспектор ГИБДД

Иванов А.П., старший помощник прокурора

«Моя будущая профессия»

18

-

«Моя будущая профессия»

21

-

«В мире профессий»

9а,б

47

-

«Моя будущая профессия»

12

-

«В мире профессий»

9

-

«Как выбрать профессию»

(урок-тренинг)

10

11

-

«Выбери профессию»

11

16

-

 

 

366

 

 

Просмотров: 660 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 11.09.2016 | Комментарии (0)

                                                      

Вот и пришел один из самых главных праздников в году — День Знаний! Этот день приводит с собой золотую осень, а вместе с ней и пору новых открытий, интересных приключений, ярких событий! Поздравляем всех учителей и учащихся с этим потрясающим праздником! Пусть не покидает вас вдохновение, жизненная мудрость, жажда новых открытий, желание учиться и дарить знания окружающим! Получайте знания с легкостью и удовольствием, дерзайте! Все начинания ваши пусть увенчаются успехом, блистайте во всех науках и предметах! С праздником!
 

 

Просмотров: 588 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 28.08.2016 | Комментарии (0)

                               
Внимание! Уважаемые родители и учащиеся Слободо-Туринской СОШ  №2.!
Ждём вас 1 сентября на праздничные линейки, посвященные "Дню Знаний", которые состоятся в актовом зале школы:
9.00 ч. -2,3,4 классы;
10.00 ч.-5,6,7,8,10 классы; 
11.00 ч.-1,9,11 классы.
После линеек- УРОКИ по расписанию.
                                        Администрация школы.                                                                                    
 
;
 
Просмотров: 518 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

 

В первые дни сентября текущего года во всех общеобразовательных организациях России, учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также организациях для детей с ограниченными возможностями здоровья будут проведены уроки на тему «Моя будущая профессия».

Инициатива проведения указанных уроков принадлежит Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павлу Астахову и обусловлена актуальностью вопросов профессиональной ориентации обучающихся, необходимостью воспитания подрастающего поколения как активных участников современного российского общества, обладающих необходимыми знания и компетенциями в той или иной профессиональной среде, максимальной готовностью к самореализации в социально позитивных видах деятельности.

По мнению Уполномоченного, такие уроки надо провести с участием известных и авторитетных людей, почетных работников и граждан региона, представителей разных профессий, готовых поделиться с детьми своим опытом, высказать личную позицию и обсудить вопросы выбора будущей профессии.

Просмотров: 611 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 18.08.2016 | Комментарии (0)

Программа проведения августовской конференции работников образования Слободо-Туринского

муниципального района в 2016 году

 25 августа 2016 года   10.00 – 12.00              

Развитие системы образования Слободо-Туринского МР

в условиях введения и реализации ФГОС общего образования 

Задачи:

Выявление и обсуждение актуальных проблем реализации ФГОС (ГОС) общего образования.
Распространение лучшего   опыта по вопросам введения и реализации ФГОС общего образования, контроля и оценки результатов образования

Просмотров: 1139 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 16.08.2016 | Комментарии (0)

С 1 мая по 15 июня 2016 г. проводилось мероприятие «Всероссийский Фестиваль-выставка образовательных организаций», в котором наша школа  приняла участие, представив результаты работы действующих образовательных, воспитательных программ и проектов за последние три года.
ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-ВЫСТАВКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ – одно из центральных выставочных мероприятий системы образования России. Прекрасная возможность познакомиться с системой образования РФ во всех деталях.  На электронных стендах выставки «ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-ВЫСТАВКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ» можно  было познакомиться с визитными карточками образовательных учреждений, узнать их историю, достижения, основные показатели, более подробно ознакомиться с новаторскими идеями и передовыми технологиями сегодняшнего дня.

В 2016 году в выставке-форуме приняли участие 5521 образовательных учреждений РФ, 190  - стали лауреатами-победителями.

Подведены итоги мероприятия: наша школа  стала ЛАУРЕАТОМ-ПОБЕДИТЕЛЕМ Всероссийской выставки-форума образовательных организаций!

Результаты утверждены приказом № 31 от 25 июля 2016 г.

Электронный стенд нашей школы (через поле поиск - ключевое слово МКОУ "Слободо-Туринская СОШ №2" - http://всероссийскаявыставка.рф

Всем участникам Фестиваля-выставки, оформившим свои электронные стенды (включая образовательные учреждения, не вошедшие в число лауреатов-победителей), предусмотрены дипломы участников и поощрительные призы образовательного характера, направленные на внедрение новейших педагогических технологий. В рамках выделенного финансирования начинается процедура закупки призов на конкурсной основе. Призы будут учитывать тип и вид образовательного учреждения, а также направления педагогической деятельности.

Поздравляем педагогов, учеников, родителей!

СПАСИБО ВСЕМ!

Просмотров: 579 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 07.08.2016 | Комментарии (0)

  Лето-это каникулы. А каникулы – это, прежде всего, долгожданный отдых. Очень важно научить детей правильно отдыхать. Правильно организованный отдых – это хорошее настроение, здоровье, новые друзья, это раскрытие своего творческого потенциала и заряд бодрости на длительное время.   Каникулы – особое ценностное и деятельностное  пространство образования, принципиально важное для развития и саморазвития детей и подростков.

     В  условиях детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием можно интересно, занимательно, с выдумкой организовать досуг детей, увлечь их полезными практическими занятиями. Смена «Фильм, фильм, фильм» в первую очередь, в связи с годом кино,  ориентирована на развитие творческих  способностей  детей, а так же, конечно же , на укрепление здоровья детей.

     Программа, посвящённая году кино,  немыслима без мероприятий, которые развивают творческие  возможности детей, фантазию, артистизм,  способствуют росту самооценки и авторитета в коллективе, учат быстро принимать решение и просто оздоравливают детей.

                    

Просмотров: 722 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 07.08.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 87 88 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024