Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024

МАОУ «Слободо-Туринская
средняя общеобразовательная
школа №2»

 
Сведения об образовательной организации
Итоговая аттестация

Образование
Ученикам
Педагогам
Категории раздела
Внимание важная информация [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В первую субботу ноября  прошёл " Вечер встречи выпускников2. Так как именно в этом месяце 14 ноября мы отмечаем день рождения школы.

Просмотров: 868 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

20 ноября 2017 года с 9.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00 по адресу: с. Туринская Слобода, ул. Октябрьская ,10 ,каб.7.адвокат ННО юридическая консультация Слободо-Туринского м.р.-учреждение АПСО  Потапова В,Е. проводит бесплатные юридические консультации несовершеннолетним и их представителям, а также всем обратившимся за бесплатной юридической помощью в этот день.

Просмотров: 528 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

«Революция по-анчурийски: ночью – деньги, утром – революция, днем – президент, вечером – бах! Опять революция! Да, последовательность в Анчурии не в моде».
«В Анчурии президенты приходят и уходят, мошенники погоняют мошенников, а у народа в ушах по банану».

«Жара порождает скуку – скука порождает революции – революции порождают любовь – любовь порождает жизнь – жизнь порождает драйв … Живи с турфирмой «Анчурия & Драйв»!

О чем это мы? Конечно, о романе О.Генри «Короли и капуста»! Именно так передали суть романа, используя идею Тима Коллинза (автор «The Little Book Of Twitter»), участники второго тура фестиваля в поддержку чтения «Литературные странствия».

Сам О. Генри отправился вместе с учащимися в путешествие «Короли и бананы». Участники угадывали по вкусу экзотические фрукты, пытались пройти с корзиной на голове, обходя репейник, и, разумеется, отвечали на все возможные вопросы по содержанию романа. Ребята успешно справились с каверзными заданиями, которые для них подготовил автор.

Яркие костюмы, зажигательный танец «Каримбо» – всё это сделало путешествие незабываемым!

По результатам второго тура, в финальное путешествие по книге Евгения Рудашевского «Куда уходит кумуткан» отправятся 6 команд.

Поздравляем  команду нашей школы! Она вышла в третий тур!

 

Просмотров: 458 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

8 ноября в ЦВР "Эльдорадо" прошел муниципальный этап областного конкурса "Мы выбираем будущее". На конкурс было представлено 20 работ по трем возрастным группам:
1 группа - учащиеся 4- 6 классов;
2 группа - учащиеся 7- 9 классов;
3 группа - учащиеся 10- 11 классов.
В первой творческой группе было представлено 16 работ от учащихся Слободо- Туринской СОШ №1 и СОШ №2, Сладковская СОШ, Краснослободская СОШ, Липчинская СОШ,Ермаковская ООШ,Тимофеевская НОШ.
Наибольшее количество баллов, по итогам конкурса набрали учащиеся Слободо- Туринской СОШ № 2:
1 место в 1 возрастной группе заняла Богданова Алена, учащаяся 6 класса, руководитель Сидорова Татьяна Ивановна. Она подготовила творческую видео- работу буктрейлер «Я имею право». Эта работа имеет практическое использование в подшефном классе у Алены, а также была продемонстрирована участником очной защиты конкурса "Мы выбираем будущее".
2 место в 1 возрастной группе заняла Черных Анастасия, учащаяся 6 класса, руководитель Сидорова Татьяна Ивановна. Работа Насти патриотична и к ней прилагается также видео- презентация о родине, о России.
2 место во 2 возрастной группе заняла Бекурина Дана, учащаяся 7 класса, руководитель Сидорова Татьяна Ивановна.
1 место в 3 возрастной группе занял Заровнятных Иван, обучающийся детского объединения "Пресс Клуб" ЦВР "Эльдорадо", руководитель Заровнятных Марина Васильевна.
2 место в 3 возрастной группе заняли Гагарина Валерия и Ярославцева Лена, учащаяся 10 класса, руководитель Мартемьянова Антонина Вячеславовна.
Очень интересной особенностью стало то, что все победители являются учащимися Слободо- Туринской СОШ №2. Молодцы!!! Молодцы и ученики и их руководители!

Просмотров: 451 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

В осенние каникулы группа из МКОУ «Слободо-Туринская СОШ №2» и МКОУ «Краснослободская СОШ №2» отправилась на экскурсию в город - герой Волгоград.

В первый день посетили мемориальный комплекс Мамаев Курган. Окунувшись в прошлое города, мы все больше осознавали ту боль, тяжесть и горе миллионов человек. Глядя на стены Мамаева Кургана, хотелось молчать и думать о том, какой героический подвиг совершил наш народ. На следующий день была пешая экскурсия по Волгограду. На протяжении всей экскурсии нас не покидало чувство, что здесь, на этой земле, проходила жесточайшая битва 1941-1945 годов, а самого города практически не было, были лишь развалины и руины домов. Трудно представить такой кошмар. В музее «Бункер Сталинграда» показали экспонаты еще со времен ВОВ. Атмосфера в музее была напряженной, в голове не укладывается, как в маленький бункер входило по 100, а то и 200 человек, как в подземный ход спускали детей и раненых. В следующем музее «Дети Царицына-Сталинграда-Волгограда» нам рассказали о том, как жили дети во время войны, как им приходилось выживать, как их мучали в концлагерях, выкачивая из них по 20 литров крови. А ведь они дети! И им тоже хотелось жить! На третий день мы посетили еще одну из главных достопримечательностей Волгограда - Музей-панораму «Сталинградская битва». Еще не доходя до музея, можно увидеть мельницу Гергардта - это здание, которое было разрушено в дни Сталинградской битвы и до сих пор не восстановлено, как память о войне. В самом музее, где воссоздано поле боя в ходе реальных событий, ощущаешь весь происходящий кошмар и ужас в дни ВОВ. Следующим был музей «Память», где нам рассказали о пленении генерал-фельдмаршала Паулюса. Музей очень познавательный. Нам рассказали еще больше интересных фактов о ВОВ. После мы отправились в музей-заповедник «Старая Сарепта», где для нас провели познавательный квест «Золото Сарептян» и подробно рассказали о жизни, быте и ценностях этого народа, а затем каждый смог собственноручно отжать горчичное масло, которое и является «золотом Сарептян». День заканчивался, пора было возвращаться. Усталые, но довольные мы садились в автобус.

Поездка в Волгоград оставила неизгладимое впечатление. Увидеть историю подвига вживую, своими глазами, многого стоит. После таких поездок хочется жить и трудиться на благо Родины-матери, которая до сих пор зовёт нас с вершины Мамаева Кургана.

                

Просмотров: 555 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 12.11.2017 | Комментарии (0)

                

Уважаемые выпускники МКОУ "Слободо-Туринская СОШ №2"!

Мы приглашаем Вас вспомнить школьные годы, встретиться с одноклассниками и педагогами на вечере встречи выпускников, который состоится 4 ноября 2017 года, в 18-00часов . Юбилейные выпуски: 20 лет -выпуск 1997 года. Классные руководители -Зобнин Александр Иванович, Куманькова Светлана Васильевна, Рубцова Нина Александровна. 15 лет - выпуск 2002 года. Классный руководитель Дунаева Лариса Александровна. 10 лет - выпуск 2007 года. Классные руководители - Шмурыгина Татьяна Константиновна, Парамонова Татьяна Сергеевна.

По всем вопросам обращаться в ЛС Худяковой Н.Ю.

Просмотров: 489 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

25 октября прошла акция «Родительский патруль».

В целях предупреждения и профилактики травматизма и гибели детей в дорожно- транспортных происшествиях, была проведена акция «Родительский патруль» с участием родителей первоклассников по использованию учащимися начальных классов световозвращающих элементов.

Просмотров: 523 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

На первом уроке ответственный за «Дисциплину и порядок» Дмитрий Бармасов вместе с Дарьей Голубковой ответственной за «Шефскую работу» провели акцию «Внешний вид школьника». По итогам акции можно сделать вывод, что 76% учащихся придерживаются делового стиля одежды, тем самым соблюдают устав школы.

 

 

Количество учащихся

Деловой стиль одежды

Свободный стиль

джинсы

Отсутствие прически

(распущенные волосы)

1-4 классы

193

176

7, в джинсах - 17

10

5-8 классы

178 человек

123

55, в джинсах - 27

25

9-11 классы

94 человек

75

16, в джинсах - 19

9

 

Просмотров: 468 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

В субботу и воскресенье творческая группа учащихся 10-11 классов, вместе с учителем изобразительного искусства Натальей Владимировной и педагогом организатором Надеждой Юрьевной занимались оформлением фойе третьего этажа нашей школы. На внутренних окнах появились витражи, и сюжетная картина на стене. Работы сделано много, но еще предстоит поработать в осенние каникулы.

Просмотров: 407 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

 

Участники были в красивых костюмах: Стеклянного человечка, немецких жителей, бюргеров и бюргерш. В ходе сказочного театрализованного путешествия школьники отвечали на сложные вопросы по сказкам, угадывали героев по описанию, располагали в правильной последовательности иллюстрации, определяли, кому из героев принадлежат высказывания. Шумно и весело прошла немецкая подвижная игра «Пожарная команда». Готовясь к путешествию, школьники не только читали сказки Гауфа, но и изучали немецкие пословицы, разучивали немецкий танец.

Казалось, что это не конкурс, а настоящий немецкий праздник - музыка, танцы, шутки, костюмы. Праздничную атмосферу помогли создать юные актеры - участники театрального коллектива «Игра» под руководством Т. В. Павловой и Т. А. Ждановой.
К сожалению во второй тур прошли только 10 команд, набравшие наибольшее количество баллов. Именно они отправятся во второе путешествие «Президенты и бананы» по роману О. Генри «Короли и капуста».

Мы поздравляем наших ребят с выходом во  второй тур. Это Прокудин Никита, Тихоньков Иван, Чугай Дарья. 15 ноября их ждёт 2 тур. Желаем им дальнейших успехов.

Просмотров: 381 | Добавил: TatyanaSidorova | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 87 88 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Школьная библиотека
Год Владислава Крапивина
Школьный музей
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.kpmo.ru/ http://kais.irro.ru/ http://www.kremlinrus.ru/ https://www.gosuslugi.ru/
    Copyright MyCorp © 2024